как улучшить фасад виллы

Автор
Сообщение
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 8

Здравствуйте .Заказчик хочет именно такую виллу,но надо улучшить дизайн.Мне нужны советы профессионалов,так как я еще новичок в дизайне экстерьера.Заранее спасибо

На сайте c 24.03.2017
Сообщений: 26
Нужно на Пинтересте накопать 10 референсов в таком стиле, а потом выбрать их них лучшее и вставить в свой дом.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Как минимум,смените материалы отделки,поработайте с пропорциями объёмов...Если архитектура заку нравится,можете её не трогать.

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Соглашусь с двумя комментариями выше, прислушайтесь к ним. Действительно, тут дело скорее всего в материалах. Зачем эти коричневые цвета? ОМГ - у камня есть столько цветов но выбрали именно коричневый, ну не надо так. Покопайтесь в рефах и примените их приемы сюда. Кстати вопрос к объёму возможно тоже получился из-за неудачно подобранной отделки фасада
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 8

спасибо,ок поменяю .да архитектура нравится но есть чувство незавершонности,видимо связана с мтериалами

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата guley:
спасибо,ок поменяю .да архитектура нравится но есть чувство незавершонности,видимо связана с мтериалами

А у вас есть профильной образование? И нет дело не в материалах.....накинте серый мат на все и смотрите пропорции

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Солнце светит прямо на фасады.. Вообще лучше не ставить солнце со стороны камеры к зданию. Лучше перпендикулярно с одной либо другой стороны к камере.

Нужно больше рефов, пинтерест (насмотреность) наше всё.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата guley:

спасибо,ок поменяю .да архитектура нравится но есть чувство незавершонности,видимо связана с мтериалами

Дверь 2100 входная, странно смотрится, без фрамуги даже. Второй этаж, выход на балкон высотой 4,5-5 метров, не двери в этом витраже, створки шириной метра два. Пропорции вообще странные у здания. Кровли плоские боксы, не уклона, не водостока. Как такие кровли должны существовать. Терраса второго этажа- торчит бесполезный кусок консольно, на который выйти нельзя. Странное решение. В целом, ощущение, что это просто набор боксов скомпонованных вместе, без привязки к внутрянке и конструктиву.

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

5 метровые окна это топ

дайте ссылку на реф пжлст

На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Цитата guley:

Здравствуйте .Заказчик хочет именно такую виллу,но надо улучшить дизайн.Мне нужны советы профессионалов,так как я еще новичок в дизайне экстерьера.Заранее спасибо

Только без обид......  

Для того, чтобы улучшать или делать архитектуру нужно учиться этому, разве что есть врожденный талант. Но в этом случае не было бы вопросов как улучшить.

Для того, чтобы тут улучшить, необходимо перепроектировать полностью фасады. Двумя-тремя штрихами тут не обойдешься, А тем более написать, как это сделать)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Вполне возможно, что под словами "надо улучшить дизайн" имели в виду "сделать хорошую визуализацию".
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 8

Цитата lnnleon:
А у вас есть профильной образование? И нет дело не в материалах.....накинте серый мат на все и смотрите пропорции

Я не архитектор а художник.работаю с архитекторами и визуализирую их работы .Но пришлось поменять архитектуру здания по желанию заказчика.

Цитата freys2011:

Солнце светит прямо на фасады.. Вообще лучше не ставить солнце со стороны камеры к зданию. Лучше перпендикулярно с одной либо другой стороны к камере.

Нужно больше рефов, пинтерест (насмотреность) наше всё.

спасибо учту

Цитата barabaszka:
Цитата guley:

Здравствуйте .Заказчик хочет именно такую виллу,но надо улучшить дизайн.Мне нужны советы профессионалов,так как я еще новичок в дизайне экстерьера.Заранее спасибо

Только без обид......  

Для того, чтобы улучшать или делать архитектуру нужно учиться этому, разве что есть врожденный талант. Но в этом случае не было бы вопросов как улучшить.

Для того, чтобы тут улучшить, необходимо перепроектировать полностью фасады. Двумя-тремя штрихами тут не обойдешься, А тем более написать, как это сделать)))

а я учусь,спасибо

Цитата Yehat:
Вполне возможно, что под словами "надо улучшить дизайн" имели в виду "сделать хорошую визуализацию".

Нет.Хотела узнать  как улучшить архитектуру и спасибо что услышала критику.Я не архитектор а художник,визуализирую их работы . Но здесь пришлось поменять архитектуру тат как хотел заказчик

хочет максимально похожий фасад

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
так и сделайте тупо такой же. и объемно-планировочное решение тоже. потому что по-другому у вас не получится ввиду отстутствия знаний и опыта (постановка света как бы говорит нам..))
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 8
Цитата madYuppie:
так и сделайте тупо такой же. и объемно-планировочное решение тоже. потому что по-другому у вас не получится ввиду отстутствия знаний и опыта (постановка света как бы говорит нам..))
Откуда вам известно получится у меня или нет ?Я  понимаю что такого рода вопросы могут вас раздражать но будьте  повежливее !!!
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата guley:
я еще новичок

Цитата guley:
Заказчик

Какой то диссонанс, а еще чего захотел, мне нужны профессионалы которые быстро накидают крутой дизайн, только меня не учите, просто скажите куда нажать а дальше я сам

пс

по хорошему создавайте вип

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Работайте в связке с инженером, тогда есть шанс. Если вы не разбираетесь в материалах, конструкциях и архитектуре, то "всоло" ничего не сможете.
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 8

Цитата ck_petya:
Работайте в связке с инженером, тогда есть шанс. Если вы не разбираетесь в материалах, конструкциях и архитектуре, то "всоло" ничего не сможете.

спасибо ясно

Цитата Predator84:
Цитата guley:
я еще новичок

Цитата guley:
Заказчик

Какой то диссонанс, а еще чего захотел, мне нужны профессионалы которые быстро накидают крутой дизайн, только меня не учите, просто скажите куда нажать а дальше я сам

пс

по хорошему создавайте вип

не совсем так,мне нужна была адекватная критика я получила и то другое спасибо...

следуя советам исправила некоторые моменты

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

следуя советам исправила некоторые моменты

Торцы кровель слишком массивные их необходимо разделить. Обратите внимание, как они на референсе выглядят. Выступающая вертикальная стена, увеличить толщину и высоту. Она должна выделяться своей отделкой (на рефернесе тоже видно) Эта стена должа быть внешне массивнее горизонтальных элементов. Вынос кровли над объемом где центральный вход слишком большой и несимметричный. Входная группа полностью остекленная. Перемычки убрать над окнами. В таких домах монолитные перекрытия и кровли, остекление до кровель

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Стесняюсь спросить, а на архитекторе и конструкторе заказчик экономит что ли?

Визуализатор или дизайнер могут разве что по отделочным материалам вносить корректировки и то только по декоративной составляющей.

На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 8
Цитата Djeksonkgkg:

следуя советам исправила некоторые моменты

Торцы кровель слишком массивные их необходимо разделить. Обратите внимание, как они на референсе выглядят. Выступающая вертикальная стена, увеличить толщину и высоту. Она должна выделяться своей отделкой (на рефернесе тоже видно) Эта стена должа быть внешне массивнее горизонтальных элементов. Вынос кровли над объемом где центральный вход слишком большой и несимметричный. Входная группа полностью остекленная. Перемычки убрать над окнами. В таких домах монолитные перекрытия и кровли, остекление до кровель

Спасибо 

Читают эту тему: