Как улучшить качество и реализм в экстерьере?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.02.2020
Сообщений: 3

Можно критику, не понимаю, как сделать картинку реалистичней и где ошибки расписать поподробней(про разрешение писать не надо)

На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 39
Я не критик, но могу посоветовать сменить дом например)привлекательности в нем нету и деталей тоже. Поставить HDRI, а то у вас вроде стоит корона скай иногда даже достаточно сменить освещение и сцена заиграет красками) и как я говорил детали - мать реалистичности
Репутация: 0
На сайте c 17.02.2020
Сообщений: 3
Цитата sean_ram:
Я не критик, но могу посоветовать сменить дом например)привлекательности в нем нету и деталей тоже. Поставить HDRI, а то у вас вроде стоит корона скай иногда даже достаточно сменить освещение и сцена заиграет красками) и как я говорил детали - мать реалистичности

Увы, но дом надо именно такой, спасибо за ответ.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
как то пыльно и грустно, надо ярче
Репутация: 0
На сайте c 17.02.2020
Сообщений: 3
Цитата Yehat:
как то пыльно и грустно, надо ярче

Согласен, но как убрать это? В фотошопе?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата k7ynego:
Согласен, но как убрать это? В фотошопе?

Ну например, да.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Один из главных секретов красивой картинки это мягкая тень от дерева на переднем плане, в вашем случае лужайке. Так же DoF камеры, небо светлее гораздо, сейчас оно темнее чем трава, это не правильно.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907

На мой взгляд деталей не хватает.

Окна прям глаз резанули. Такое ощущение, что это одно окно, которое в ФШ размножили. Возможно стоит добавить деталей, шторы по разному раздвинуть, может цветы на подоконник или лампу настольную.

Ветровая доска и софиты, по-моему, выглядят не реалистично. Ветровая доска обычно сплошная, зазоры в софитах широковаты, хотя могу ошибаться, надо рефы смотреть.

Ракурс не очень удачный, я бы сместил камеру немного правее, чтобы скат крыши был виден, это тоже добавит деталей. Сейчас скат почти строго паралельно камере, смотрится не очень хорошо. И кадрирование я бы изменил, сделал бы кадр горизонтальным, чтобы "скучных" неба и газона стало меньше, а "веселой" зеленки слева и справа наоброт больше.

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Что-то всё же адски не то с этим домом... Вот даже если на высоту окон смотреть, то можно предположить, что с уровнями перекрытий всё оч странно.

Ну и деталей у дома не хватает явно, тут Вам архитекторы подскажут точней, если надо будет. Как ни подшаманивай небо-траву и пр., сам домик выглядит несерьёзно, игрушечно.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

В ч/б переводите - будет реалистичнее smiley-wink.gif

Или просто контраст повысьте и облачков добавьте:

На сайте c 25.05.2009
Сообщений: 39
Ебург

разбейте фасад декоративными элементами, деревянными панелями, белой штукатуркой, шторы сделайте темными/цветными

И где цоколь, отмостка? водосток?

Читают эту тему: