Как в 3DsMax 9 открыть файл .max из 3DsMax 2018 ?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.12.2011
Сообщений: 33

Как в 3Dsmax9 открыть файл .max из 3Dsmax2018 ?

Здравствуйте, есть проблема. Есть сцена, в ней куча моделей, у каждой модели своя текстура. (материал с назначенной картинкой) ..Сцена делалась в 3DsMax 2018. Открыть её надо именно в максе 9 . Не в другом, а именно 9. Но, файл макса не открывается ! Понятно, что просто версия новее в старой не откроется. Я перевожу сцену кучей в obj, fbx, ...  Они открываются в максе 9 но нет текстур !!! Получается сцена с просто моделями которые отдельно заново текстурить надо. У моделей во вьюпорте материалов даже путей к текстурам не прописано. Как правильно открыть модель в Максе 9 из Макса 2018, что бы текстуры тоже открылись? Что бы пути были к текстурам. В какой формат может експортировать надо с какими настройками из Макса 2018 ? Замучился заново на все модельки текстуры устанавливать.Спасибо.

В общем пришёл по цепочке к такой проблеме. Кто знает как решать? Реально странно.Вот вьюпорт материаоедитора нового образца, там есть материал и путь к текстуре. Если тут же переключиться на "классическую" версию материаледитора, то там нет ни материала, ни текстуры.. хотя модель затекстурирована. Как это? Как правильно применить материал в "новой версии" что бы он появился в "старой версии" материаледитора?

Всё. Разобрался

Просто я слот не назначал. Это странно, что в новом виде материалвиевера кода просто создаёшь материал он не применяется автоматически к слотам.. это странно. Всё заработало. Спасибо.

Хотя если сложная модель состоящая из нескольких подмоделей, то всё ровно не работает. Текстуры тупо не видит. путей нет... Не пойму. что не так?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата olmensk:
Текстуры тупо не видит. путей нет... Не пойму. что не так?

А сами текстуры физически существуют?

На сайте c 29.12.2011
Сообщений: 33
Да. Всё в одной папке и текстуры и фалы obj.. всё в одной папке. И настройки при експорте ставил и пути типа указывал и тд.. не помогает. Мне кажется глюк какойто.
Читают эту тему: