Как защитить модель

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26

Цитата ThePoloid:
а потом женщины жалуются на змеиный коллектив который только и думает как подставить, а за собой не замечают, что поступают также. Я бы отдал модель и не выеживался. Ничего в этом такого страшного нет

ни работала, и не работаю в женском коллективе, и ни когда ни кого не подставляла, за мной такого нет. Я в любом случае и так отдам модельки, хотела просто узнать возможно вообще такое или нет.

Цитата Zolty:
Частично начинаю понимать женскую логику. Теперь ясно когда с 4го ряда поворачивают, о чем думают примерно.

Нет, извени, но женскую логику тебе не понять)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
А в итоге окажется, что модель и так довольно примитивная и кривая, что там и портить ничего не нужно.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата polina88furtad:
Нет, извени, но женскую логику тебе не понять)

В точку. 

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26
Цитата Dogeva:
Вот вам еще женской логики. Если моделей много, то пройтись по каждой и испортить каждый объект внутри (накинуть пару модификаторов и колапс) это тоже дофигища времени, его не жалко?

Я в любом случае перед тем как закачать на диск, проверяю каждую модельку, и подчищаю от всего лишнего и грязи, т.к изначально делала только для себя, а для общего доступа там много лишнего, и я весь мусор убираю,т.к грязные объекты передовать тоже не хочу.....smiley-wacko.gif Ну как то так , да

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата polina88furtad:
извени

10/10

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата coo1erman:
А в итоге окажется, что модель и так довольно примитивная и кривая, что там и портить ничего не нужно.

Да, модели в студию. Интерес разгорелся не детский. Будем понимать в чем вес сыр бор.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Покажите хоть модели, какие портить собрались. Может они хорошие, так зальете на стоки прежде чем отдавать (если не было договора об отказе прав на них), а потом передадите. еще и "копеечку" заработаете на этом
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

Можно убить топологию сетки модели, оставив ее в приличном виде, то есть максимально усложнить редактирование.

Уплотнить сетку с помощью модификатора hdsd или QuadifyMesh (QMesh), далее использовать proOptimizer с сохранением текстурных координат.

Все. Модель редактировать почти невозможно (проще заново делать), а на рендере будет выглядеть нормально.

На счёт отдавать модели - тут дело не подлости или пакости, вредности и т.д. просто работа может быть настолько длительной и масштабной, что просто ее подарить - неправильно. Пример, я за много лет сделал много рендеров для магазинов одной известной японской компании (Sony), моя задача была моделить все (помещение, мебель и т.д.) и делать картинки для утверждения с торговыми центрами. Я задачу выполнял, за визуализацию оплату получал. Модели мои и у меня останутся, мне проще найти время и сделать очередной магазин в виде шабашки (я не работаю в той конторе уже), чем продавать модели со сценой или просто их подарить.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата polina88furtad:
передовать тоже не хочу..... Ну как то так , да

Вещ

Смотрите только не передовайте а то потом плохо

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26

Цитата Zolty:
Цитата coo1erman:
А в итоге окажется, что модель и так довольно примитивная и кривая, что там и портить ничего не нужно.

Да, модели в студию. Интерес разгорелся не детский. Будем понимать в чем вес сыр бор.

Сетку или рендеры?

Цитата mr.spoilt:

Можно убить топологию сетки модели, оставив ее в приличном виде, то есть максимально усложнить редактирование.

Уплотнить сетку с помощью модификатора hdsd или QuadifyMesh (QMesh), далее использовать proOptimizer с сохранением текстурных координат.

Все. Модель редактировать почти невозможно (проще заново делать), а на тендере будет выглядеть нормально.

На счёт отдавать модели - тут дело не подлости или пакости, вредности и т.д. просто работа может быть настолько длительной и масштабной, что просто не подарить - неправильно. Пример, я за много лет сделал много рендеров для магазинов одной известной японской компании (Sony), моя задача была моделить все (помещение, мебель и т.д.) и делать картинки для утверждения с торговыми центрами. Я задачу выполнял, за визуализацию оплату получал. Модели или и у меня останутся, мне проще найти время и сделать очередной магазин в виде шабашки (я не работаю в той конторе уже), чем продавать модели со сценой или просто их подарить.

Ну вот хоть один человек меня понял)

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата polina88furtad:
Сетку или рендеры?

.max-файлы желательно, по картинкам не всегда можно понять

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата polina88furtad:
Сетку или рендеры?

как угодно вам

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 196
Moscow
Не очень понятно, ведь вы моделили работая в студии, получается что эти модели и ваши и их тоже. Как возможно их не отдавать причем в хорошем рабочем виде, то есть пригодными к редактированию? Ведь это наработки студии. Понятно приходят новые люди и начинают потрошить ваши модельки, но на самом деле сильно много не напотрошишь, и модели устаревают к тому же. Это правильно что наработанные ресурсы можно переделывать и получать быстро новое, студия как бы вам заплатила за это. Или я чего то не догнала
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26
Цитата gunslinger:
Цитата polina88furtad:

.max-файлы желательно

ага сейчас только упакую)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

в 3d pdf засуньте та еще заноза ))

у bim софта есть вьюверы и формат который почти не возможно впихнуть в 3д редакторы только посмотреть

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
polina88furtad у вас в договоре был пункт, о том, что все результаты работы являются собственностью компании? или нет
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата xpp_nd_ruphus:
polina88furtad у вас в договоре был пункт, о том, что все результаты работы являются собственностью компании? или нет

Вот именно, тут дело не совести, а договора.

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26
Цитата xpp_nd_ruphus:
polina88furtad у вас в договоре был пункт, о том, что все результаты работы являются собственностью компании? или нет

не было ни какого договора

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата polina88furtad:
Цитата xpp_nd_ruphus:
polina88furtad у вас в договоре был пункт, о том, что все результаты работы являются собственностью компании? или нет

не было ни какого договора

тогда заливайте все на стоки и только потом передавайте, чтоб это не сделали за вас потом. если там действительно хорошие модели

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Модель надо хранить как девственность, раз потеряешь и все ...
Читают эту тему: