Как заставить себя работать?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1637

У меня дедлайн завтра, я тоже сижу и не могу заставить себя работать. Ладно ща коммент напишу и пойду добивать проект.

Сразу скажу что в 20-25 лет я любил работу, мне было в кайф. Я делал проекты фантазировал, не спал ночами чертил и моделировал. Был интерес как творческий так и финансовый. С годами всё проходит. Уже думаешь о работе исключительно как необходимость зарабатывания на жизу. Мечтаешь уже о пассивном доходе и пенсии. Есть много планов, и я их даже расписал, но заставить выполнять их систематически уже не так просто. Как вы прихожу с работы уставший, иду сразу на диван, поесть попить, помыться и спать. В выходные залипаю в игры или походы с друзьями в бар. А меж тем дело которое могло бы приносить пассивный доход стоит на месте. Так и живем как собака-лентяйка на ржавом гвоздике, скулим от боли, но встать лень. Может на самом деле меня всё устраивает, оттого и ничего не меняю.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

Какое-то дежа вю.

Было же вроде что-то подобное уже.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spark:
Цитата X_N:
ну или что бы твой папа напрягался)))

У нас сейчас такое поколение, что у пап не особо много возможностей напрягаться было, поэтому этот фактор не значим

вот мы и пришли к тому что постоянно жить в расслабоне по сути невозможно. Собственно к тому о чем и был мой пост.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Пожалуй пора написать книгу о том как перестать прокрастинировать. Но мне лень...
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Советую полюбить свою работу за 1100$ в месяц в Пензе. У вас появятся свободные вечера и выходные.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Truan:
Можно расслабляться по-разному. Одно дело перед теликом, другое - хобби. Что угодно, но лучше активное. Мне нравится эндуро, скалолазание, трекинг, есть мысли о парапланеризме. И я не хочу выходить из своей зоны комфорта, в которой находятся все мои хобби. Иначе зачем жить и работать? Чтобы к 40 годам заколебаться вкрай и не знать ничего кроме пиваса по выходным в баре или ездить на дачу с женой тёщей, детьми и вкалывать там до посинения?

к вашему образу жизни термин "зона комфорта" в принципе не применим). У вас полноценная жизнь (в плане эмоций) более чем. Ваша жизнь примерно то, куда и нужно выходить)

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

AG.edits

Смени город =)

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата mino:
Советую полюбить свою работу за 1100$ в месяц в Пензе. У вас появятся свободные вечера и выходные.

Был я в Пензе и области, нечего там делать вечерами и по выходным, как и в большинстве городов нашей страны, к сожалению. И ни 1100, ни 3000 тут не помогут. Даже 10 000$ погоды не сделают, только если сваливать куда-то постоянно.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Окей, Гугл, как заставить себя работать? - Возможно, вы имели ввиду "сколько глаз у паука"?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3815
Москва / Дубай

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Когда есть жена с ребенком, ипотека и понимание, что после ипотеки нужны будут деньги на школу/подготовительные/кружки, то мотивация появляется сама собой. Через силу, через закрывающиеся глаза, через температуру под 40. Когда один и 1100$ в месяц, то расслабляет ибо и так хватает.
На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56

23 секунды и вы мотивированы. Гарантирую.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата staskenig:
Когда есть жена с ребенком, ипотека и понимание, что после ипотеки нужны будут деньги на школу/подготовительные/кружки, то мотивация появляется сама собой. Через силу, через закрывающиеся глаза, через температуру под 40. Когда один и 1100$ в месяц, то расслабляет ибо и так хватает.

А потом бац, и инсульт в 35.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата staskenig:
Когда есть жена с ребенком, ипотека и понимание, что после ипотеки нужны будут деньги на школу/подготовительные/кружки, то мотивация появляется сама собой. Через силу, через закрывающиеся глаза, через температуру под 40. Когда один и 1100$ в месяц, то расслабляет ибо и так хватает.

уж лучше хобби найти чем влезать в такое...

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56
Цитата staskenig:
Когда есть жена с ребенком, ипотека и понимание, что после ипотеки нужны будут деньги на школу/подготовительные/кружки, то мотивация появляется сама собой. Через силу, через закрывающиеся глаза, через температуру под 40. Когда один и 1100$ в месяц, то расслабляет ибо и так хватает.

С такими мыслями во время работы и до прокрастинации недалеко.

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
Голод хорошо помогает заставить сея работать =Ъ
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Truan:
нечего там делать вечерами и по выходным, как и в большинстве городов нашей страны

Так и москвичи, призывающие и работающие больше 8 часов тоже не видят ничего. Некогда, а когда есть время - нет сил\желания. Смена места имеет значение, если бОльшую часть жизни человек свободен. Много знакомых жителей столиц - работа\дом, раз в месяц куда то выбраться....Ради этого "раз в месяц" менять всё? В Пензе нет ничего плохого). По крайней мере в плане экологии фору столицам даст, там нет миллионов коптящих авто. Да и сфера услуг дешевле. А если это родной город -то друзья\родня\знакомые....это важно. 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата simon310:
По крайней мере в плане экологии фору столицам даст

Вот тут точно. Сам некогда перебрался с Санкт-Петербург из маленького города. Теперь же, по прошествии многих лет, все чаще стал задумываться о переезде куда нибудь подальше от всего этого шума, суеты, стресса и плохой экологии... И вот судя по информации ТС не так уж финансово и плохо в Пензе например) В спб сколько не хожу по собеседованиям в студии, ни разу не предлагали больше 60к...( Может не там хожу, конечно

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата simon310:
Так и москвичи, призывающие и работающие больше 8 часов тоже не видят ничего. Некогда, а когда есть время - нет сил\желания. Смена места имеет значение, если бОльшую часть жизни человек свободен. Много знакомых жителей столиц - работа\дом, раз в месяц куда то выбраться....Ради этого "раз в месяц" менять всё? В Пензе нет ничего плохого). По крайней мере в плане экологии фору столицам даст, там нет миллионов коптящих авто. Да и сфера услуг дешевле. А если это родной город -то друзья\родня\знакомые....это важно. 

В Москве есть огромный плюс - инфраструктура и облик фасадов вокруг. Больше красивых витрин, машин, людей, каждый год новая коллекция плитки на улицах) 

В Пензе 2.5 красивых здания, в Тольятти ещё меньше. 

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

AG.edits

Если возраст 23 не прикол,

то ни в коем случае не поддавайся соблазну забить на отдых и спорт/физнагрузки в угоду пахоте.

Нужна дисциплина, системно чередовать одно с другим. И следующий десяток будешь огурчиком.

Но если в этой сфере все в порядке, то соглашусь с репликой на 33:50 из видео

https://www.youtube.com/watch?v=p1GwZaYymQo& ;feature=youtu.be&t=2030

...

Может быть дело в более глубинных психических ньюансах, которые зачастую не осознаются.

Можешь заглянуть в ютуб на канал Денис Бурхаев.

Кстати не сказано живешь ли сам или с семьей.

Читают эту тему: