Какой сейчас порядок цен на предметный моделинг?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 707
Чебоксары
Цитата hunger:
Цитата wesftgyhnj:

Я тут общался с одним европейцем, он мне рассказывал что заказывал моделинг современных диванов (средней сложности) у ребят с Украины за 70-80 баксов, а я со своими 150-200 Евро за модель не в рынке))

Рассказывать они все мастаки  smiley-wink.gif

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Забавно, что тема интересна всем, кроме автора вопроса smiley-dirol.gif

Уснула в ожидании smiley-smile.gif

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Да тут так не скажешь. Из практики, просили сделать партию мебели для ванной. Показали тз согласовали цену и в середине работы вдруг, а знаете нужно еще добавить вид где они открыты чтобы были видны полки и петли блюмовские))). В итоге пришлось по новой договариваться, ибо одна петля сложнее по моделингу всех их шкафов вместе взятых
На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

dontpiter, аплодисменты )

смотрю, совсем печалька с теоретиками – ни о таймменеджерах, учитывающих взаимодействие с программой, не слыхали, ни общей практики почасовых/посменных ставок, зависящих от навыка джуна/мидла/синьора, не секут. в любой уважающей себя проф.группе за такой лепет просто "порвут" со старта без разогревающих прелюдий.

вот час , вот месяц

и если смена мидла в среднем стоит от $100, а вы хотите выяснить затраты на моделинг – узнавайте, готовы ли вам предоставить сводку по затраченному времени на тестовую модель для ориентира по бюджету

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата metalman:
Цитата hunger:
Цитата wesftgyhnj:

Я тут общался с одним европейцем, он мне рассказывал что заказывал моделинг современных диванов (средней сложности) у ребят с Украины за 70-80 баксов, а я со своими 150-200 Евро за модель не в рынке))

Рассказывать они все мастаки  smiley-wink.gif

вполне возможно что оно и так (как он говорит), есть те кто демпингует, увы

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата aӀех:
вот месяц

У меня аж глаз задергалсяsmiley-crazy.gif

По тексту ничего не понял, но очень интересно

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

IK86, с учётом сбора референсов около недели и сшивания всей каши воедино без чертежей, там если оба глаза будут подёргиваться – норм )

* а понимать всё же не помешает, чтобы подобные Владе рекрутёры не принимали специалистов за лошков

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

aӀех

выходит я суперпрофи

минут 15-20 если ты каждый день делаешь подобные вещи

максимум неделя если пить кофе и ковырять в носу.

При наличии чертежей здание  средней детализации я собираю за 4 часа.

При этом работая в основном одним глазом.

Я не знаю что ты там делаешь месяц. Здания на первый взгляд кажущееся сложным состоит из повторяющихся элементов. 

Иногда моя смена стоит от 30 до 50 тыс. Но целый месяц я не буду работать в таком темпе. Поэтому все эти твои цены относительны и не имеют ничего общего  реальной практикой хорошего фрилансера.

Я могу за несколько часов сделать этот диван либо делать его попивая кофеек и смотря фильм, потому что я так хочу и плевать я хотел на какие то там цены/час.  Я сам поставлю время и цену и никто не заставит меня работать в каком то там темпе.

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан
сесарский, выходит как в поговорке про мешки, и экспорт кад-моделей , кстати.
На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
Цитата hunger:

Я тут общался с одним европейцем, он мне рассказывал что заказывал моделинг современных диванов (средней сложности) у ребят с Украины за 70-80 баксов, а я со своими 150-200 Евро за модель не в рынке))

Не в рынке гастарбайтеров

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата aӀех:
я видел твой желтый домик в галерее за неделю

3 дня.

около 30 часов вместе с рендерами в 3000. Концепт по фото.

еще хочешь померяться?

Технику моделирования зданий по фото описывал еще PAZ в давние времена в своих курсах. Ты видимо не смотрел их а стоило бы.

И еще раз повторюсь чел. Я почти инвалид на один глаз. Я работаю одним глазом и устаю. А прикинь я бы не тратил время на отдых...

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

сесарский, набор из боксов за три дня? вот тебе тест за три дня по скетчу:

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата aӀех:
вот тебе тест за три дня по скетчу:

UE с готовыми ассетами а ты попробуй без них. 

Экстерьеры с окружением я сам создавал. Это не сборники.

Большая часть материалов в сцене включая все растения настроены вручную под осень.

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

сесврский, это твинмоушн по скетчу:

* вся эта лирика слезливая про травмы и усталость отношения к вопросу стоимости раб. времени не имеет

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Что ты мне показал? Ассеты травы в UE И посредственную растительность? Мог бы взять получше. Коробчатый дом? И ты 3 дня это делал? Могу это в люмион засунуть и сделать лучше. 

примерно тоже время. Люмион. 2016 года 760 видеокарта. Модели оптимизированы чтобы она вообще могла рендерить и рендерила часов 10. Вот давай не надо, мог бы со знанием UE сделать намного лучше чем просто как попалские ассеты деревьев и травы.

Цитата aӀех:
это твинмоушн по скетчу:

Твинмоушен лучше люмиона. ПБР работает. Можно лучше сделать.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

aӀех

 Так а ценник то какой на предметку ? 

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан
Капустка,  так оценивай своё раб. время, исходя из средней з/п и затраченного на предметку времени. Skorpionchik в самом начале назвал отправную точку для ориентира
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

veryvlada

 Я так же, как и многие, не знаю сколько стоит ваш труд. 

 На все времена есть общая формула для услуг, которые не имеют регулируемой биржевой оценки. Сколько стоит ваш рабочий день? сколько вы сможете сделать за этот день, вот столько это и будет стоить. 

 Когда то давно за ставку принял 100$ день (да да, некоторые форумчане , я нищеброд) я трезво оцениваю свои знания и усилия. До 2014 это было делать легко, деньги дурные были, рубль крепок, конкуренции меньше, в редкие дни мог до 500$ заработать, но это исключение. Сейчас не гонюсь за всеми проектами, но придерживаюсь той же схемы, когда то получается, когда то нет, но я стараюсь. Ну эта формула даже не про мой заработок, а про прайс который я оговариваю, когда не знаю как оценить ту или иную работу. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата aӀех:
ну а попытки тщетные загадить тему дичью,

 Забалтывает тему, не иначе. Он же из банды. 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

зашел почитать про 15-20$ в час.... а тут -

сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, сесарский, 

Читают эту тему: