Коллеги нужна помощь в подборе железа для Ryzen 9 3900x

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2015
Сообщений: 31

Я все же настаиваю, что опыт однозначен, - а интерпетация может разниться! (и это действительно тема для отдельного обсуждения).

А в данном, конкретном случае, вы придираетесь к словам чувака который собирал компы со старта АМ4 и до сейчас используя, в качестве аргумента, ваше знакомство и гением из 90-х. ну, снова хочется отметить, что sapienti sat

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

Jesselax092, опыт — он, как известно, "сын ошибок трудных", однозначным не может быть по определению, это всегда процесс наращивания/уточнений/поправок/ревизий и т.д. 

* вынужден повториться, но перефразирую, что в данном конкретном случае — прямое враньё насчёт сроков использования конкретной матери с конкретным процом, так что sapienti, действительно, sat. если sapienti, само-собой )

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

alzosmol

никто вам не врал. чтото вы сильно разошлись - вам не кажется ???

похоже на простой троллинг...

sdru

лично мне по качеству платы, размеру радиатора, настройкам биоса, количеству подключения вентиляторов и конечно по цене - понравились платы :

MSI MPG B550 Gaming Edge WiFi

MSI MAG B550 Tomahawk

MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi - должна быть мощнее даже (хотя тесты чтото странные)

а так же отличной должна быть и плата - MSI MAG X570 TOMAHAWK WIFI  (доработанная и устранили проблемы первой партии х570)

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

sten, оставьте свои оценочные суждения для супруги, их ценность после попытки подлога статистики с "дистанцией в 2 года" на новом проце, которому едва год, для меня просто ничтожна.

* c'est la vie )

На сайте c 05.03.2015
Сообщений: 31

Ну это уже просто софистика! можно и другие цитаты/афоризмы привести, к критическому мышлению не имеющие никакого отношения!

Повторю, - тебя(!) не устраивает (незначительная) ошибка в датах, ну ок, которую (как я это понимаю) ты назваешь "прямым враньем", при том, что это не так (репутация).

Еще раз, перечитав всю ветку, я так и не могу понять суть твоего возмущения

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

Jesselax092, софистика в данном случае — это как раз попытка "перевести стрелки" с конкретного факта на абстракцию "опыта". и год разницы "в показаниях" — это прямой подлог.

* общение далее — исключительно после мастеркласса по основам формальной логики. т.к. "Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики." свою методику овладения логикой предлагать не буду — очень дорого. боюсь, разорю )

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

Qui nimium probat, nihil probat

хорошей всем ночи)

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
sten, вот именно, qui prodest? всегда решает
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
sten Большое Спасибо!
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

Jesselax092, "кому и кобыла - невеста"

dixi  ↓

На сайте c 05.03.2015
Сообщений: 31
Цитата alzosmol:

Jesselax092, "кому и кобыла - невеста"

dixi

"без труда - ..."

или на этом все?

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Jesselax092,  да
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

Jesselax092, бывай, это "сильное заявление, проверять я, конечно, не буду" )

* au revoir 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131
Цитата Earanak:
не переубедить человека что он лоханулся с переплатой за Overkill материнку

Я прям чувствовал к чему все это приведет, не прогадал, успел слиться с темы smiley-lol.gif

Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва

Я так понял GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2  будет достаточно для 3900х или можно даже эту вот GIGABYTE B450 AORUS ELITE  за 8тыс.руб? 

И еще вопрос:3900х работает с частотой озу 2400 или смотреть только на материнку? а то в описании указана только 3400.Старую оперу хотел перекинуть на новый.

Я начинающий)

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

Earanak,  "лоханулся с переплатой"? интересные домыслы, особенно если учесть, что я воспринимаю её как бюджетный вариант.  

MarkTW, работает, но оптимально будет 3600, чтобы сравнять с 1800 шины. я даже хотел было взять гнусмас по 32 планка 2400, чтобы добрать до 128 и попытаться разогнать , но на тот момент её в гамазине не было, а ждать было - не вариант.

* странный "горчичник", но учитывая геолокацию - вполне объясним )

На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 435
Одесса, Москва
Параллельная реальность какая то )
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
скорее параллельное измерение по-донецки в российском сегменте континуума, как-то так )
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

MarkTW

гигабайт б450 не стоит брать точно. слабый врм.

смотрите б550 асус или мси - из недорогих MSI MPG B550 Gaming Plus

если нужно ещё дешевле - можно ASUS TUF B450-PRO GAMING и MSI B450 GAMING PLUS MAX  - но это уже устаревший вариант

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата sten:
похоже на простой троллинг...

Это не троллинг, это защитная реакция.

Цитата sten:

Qui nimium probat, nihil probat

Походу, фраза с попаданием.

Цитата Earanak:

Я прям чувствовал к чему все это приведет, не прогадал, успел слиться с темы 

Прикол в том, что я только час назад для себя открыл эту тему )). Ну думал фигню какую-то мнут, даже не заходил, а тут такой Холивар )).

Читают эту тему: