Комп за 120K

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата Ales522:

Мне только рендера нужно..

Купил. Бл.. Работает на 66 процентов.  Даже норму не вытягивает 3.5, после старта падает тактовая чистота у процессора до 2.7 гц. Глянул температура максимальная 95 градусов ну кипяток.

В Биосе в настройках кулера укажите , что бы на 100% работал при температуре 75гр.  Откройте одну створку системника. Может это поможет. Может добавить кулеров в блок на вдув/выдув. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Ну мож у человека халявная розетка есть за казёный счёт и ему майнинг до сих пор выгоден. Вот и 4 Радеона к месту smiley-wink.gif
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Вопрос надо формулировать не "что взять" , а "для чего"? У меня лично  рабочий процесс давно организован так, что рендер идет ночью, когда я сладко сплю. И сколько там рендерится картинка 20-30-100 минут - мне абсолютно по барабану. А вот тихая работа системника - это важно для меня, т.к. комп большую часть времени включен и слышать гудение кулеров - не для меня. Сейчас обычного восьмиядерника достаточно и упираться в 16 ядер нужно по реальной необходимости. Особенно умиляют советы брать бюджетные материнки. Вы что такое VRM и фазы питания знаете? И какие температуры у вас на VRM будут на b450 gaming?
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата goldeditionzzz:
Цитата Ales522:

Мне только рендера нужно..

Купил. Бл.. Работает на 66 процентов.  Даже норму не вытягивает 3.5, после старта падает тактовая чистота у процессора до 2.7 гц. Глянул температура максимальная 95 градусов ну кипяток.

В Биосе в настройках кулера укажите , что бы на 100% работал при температуре 75гр.  Откройте одну створку системника. Может это поможет. Может добавить кулеров в блок на вдув/выдув. 

есть спидфан который отлично регулирует вращения кулеров  ( при 4 пиновом входе ) зачем в биосе ставить ХЗ 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО
Цитата PashaBig:
И сколько там рендерится картинка 20-30-100 минут - мне абсолютно по барабану.

А как же интерактив?

На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Цитата Konstantinus:
А как же интерактив?

На GPU. Если он нужен, интерактив то.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва

заменили блок на более большой и кулер. при рендере 85 пишит температуру!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата PashaBig:
На GPU. Если он нужен, интерактив то.

Интерактив на гпу рендер на цпу... у меня были бы вопросы но аватарка снимает их :)

На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Цитата Revered:
Интерактив на гпу рендер на цпу... у меня были бы вопросы но аватарка снимает их :)

Думаю, чтобы задать "вопросы" нужно научиться понятно формулировать свои мысли, разобраться с запятыми и т.д. И да, если у тебя в контексте вопросов рендера и его времени какое-то свое представление об "итерактиве", то я стандартно понимаю его, как нечто, связанное с IPR. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата PashaBig:
если у тебя в контексте вопросов рендера и его времени какое-то свое представление об "итерактиве", то я стандартно понимаю его, как нечто, связанное с IPR. 

Все его именно так и понимают, ибо интерактив это и есть IPR. Непонятно только как у ЦПУ-рендера может быть интерактив (IPR) на ГПУ.

У Короны вообще никак. У Вирея и Арнольда можно, но скорость парсинга текстур (во всяком случае у Вирея ГПУ) оставляет желать лучшего, картинка не репрезентативна (на ЦПУ можно увидеть другой результат, возможно очень даже другой по освещению и бликам). ГПУ для интерактива стоит использовать только если финальный рендер тоже будет на ГПУ. Ну или для лукдева отдельно взятых моделей - но не всей сцены в сборе если её дальнейший рендер планируется на ЦПУ.

На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Цитата GreatWhiteShark:
Непонятно только как у ЦПУ-рендера может быть интерактив (IPR) на ГПУ.

На последней версии Vray каких то кардинальных отличий между тем, что я вижу в GPU ipr, и рендером на цп - я лично не видел. Для предварительной настройки вполне достаточно. 

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата PashaBig:
Думаю, чтобы задать "вопросы" нужно научиться понятно формулировать свои мысли, разобраться с запятыми и т.д

маэстро запятых и правильных формулировок - собственное предложение не смог правильно написать.. 

Задать вопрос.. задавать вопросы.. вроде бы незначительная разница - но она есть! 

Цитата PashaBig:
На последней версии Vray каких то кардинальных отличий между тем, что я вижу в GPU ipr, и рендером на цп - я лично не видел

ну для твоего уровня это вполне нормально.. и если ты чего-то не видешь, вовсе не означает что этого нет. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата PashaBig:
Думаю, чтобы задать "вопросы" нужно научиться понятно формулировать свои мысли, разобраться с запятыми и т.д. И да, если у тебя в контексте вопросов рендера и его времени какое-то свое представление об "итерактиве", то я стандартно понимаю его, как нечто, связанное с IPR.

Какая-то очень резкая реакция на простенький в целом вопрос, чувак где твой дзен? что до интерактива - обычно движки которые позволят рендерить и так и эдак умеют это делать гибридно, то есть на финал логично ставить ГПУ+ЦПУ (типа как циклы например), что до вирея - там вроде бы до сих пор имеется дисбаланс возможностей между разными ипостасями, вплоть до несовместимости некоторых шейдеров, отсюда и моё искреннее удивление :)
На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 65
Да шо ты чудишь))) Возми два зеончика 2683v3 для начала по 150 баксов supermicro x10dai или asus двухсокетную где побольше писяй экспрессов.  баксов за 350-400. Парочку 1080ti для начала. сервачной ddr4 побольше. Так это ж песня. Процы холоднючие. В одноядерном режиме 3гигагерца с головой. Кэши огромные. Писяйлиний море. Ядер море. Отобьеш его поставишь два 2699v4 в этуже мамку, потому как 2011-3 держит и в3 и в4 процы. Какие там райзены х@яйзены)))) Названия такие забудешь)))
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

glowpresets

так процы + мать это 700$. а амд 3900х + мать б450 - это 560$. время рендера не намного меньше (14,5 против 15,5 минут), а турбочастота 4.6ггц !!!!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
glowpresets по 2699v4 QS и OEM ценник нынче запредельный, да и запредельным был всегда, от 100к на ебее и али за штуку, тогда уж лучше рассматривать платинумы, там хоть цены на вторичке адекватнее
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата sten:

glowpresets

так процы + мать это 700$. а амд 3900х + мать б450 - это 560$. время рендера не намного меньше (14,5 против 15,5 минут), а турбочастота 4.6ггц !!!!

И всё это АМД при желании можно в рюкзак затолкать)))

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 65

Цитата sten:

glowpresets

так процы + мать это 700$. а амд 3900х + мать б450 - это 560$. время рендера не намного меньше (14,5 против 15,5 минут), а турбочастота 4.6ггц !!!!

а видюх ты скока сможешь поставить в тот b450? А может тебе потом редшифт понравится) Да тотже  вирей ГПУ умеет мультивидюшность. Корона интеракив незнаю.  А масштабируемость дальнейшая по процам. Ну смотри 3900 считает бенчмарк короны за минуту. два 2683v3 за 49 сек. Согласен не на много веселее. Но! 2699 подешевееют и у тебя уже будет 32 секунды. Так что....тут думать нужно.

Цитата xpp_nd_ruphus:
glowpresets по 2699v4 QS и OEM ценник нынче запредельный, да и запредельным был всегда, от 100к на ебее и али за штуку, тогда уж лучше рассматривать платинумы, там хоть цены на вторичке адекватнее

не ну может. я просто человека наталкиваю на правильную двухсокетную систему, а не на эти игрушки для детей амдшные))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
glowpresets я бы вообще epyc rome 7742qs (128ядер, 256 потоков с двухсокета) рассматривал скорее, чем 2699v4, ценник тот же, а в корона бенче 12 секунд
Читают эту тему: