Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Denis_21:
В случае же, когда и те и другие говорят одно и то же, это с высокой степенью вероятности достоверная информация. Потому, что оппозиции нет смысла подтверждать вранье власти, а власти нет смысла подтверждать вранье оппозиции. 

Не знаю откуда вы черпаете эту информацию, но работа сми сейчас такова что провласные говорят что все под контролем и всего хватает и всех спасем и вообще мы готовы, опозиционные же твердят что все очень плохо, подготовки нет, меры принимаются недостаточные и по большей части формальные... так что говорят далеко не одно и тоже

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

ЛЕТО 2025.

Людей всё же много осталось. Говорят, китайцев почти миллион. Но в это не очень верится, врут наверно. Преувеличивают. В Москве почти тысяча человек живёт и то кажется много.

Домов в центре хватает. На одном этаже обычно живёт человек, на другом куры или кролики, иногда ещё этаж под помидоры-огурцы. Кто-то распахал стадионы под картошку и автоцентры со стеклянной крышей под теплицы.

Так то еды много. То что лежало в супермаркетах и на складах - оно наверно никогда не закончится. Странных фруктов нету. Бананов там, ананасов. А молоко привозят дачники по утрам. Под заказ. Мяса полно. Лоси и дикие коровы уже в кузьминском парке стадами бродят.

Свет и интернет есть. Там несколько человек работают и поддерживают. А вот с канализацией, водопроводом и отоплением сложнее. Там возни больше, а всем лень. Проще принести воды и нагреть уже дома, чем собираться толпой и менять трубы каждый раз.Обогреватели, печки, камины.. Некоторые ещё газовые баллоны притащили. Не та проблема.

Преступности нет. Все друг друга знают и у всех оружие. Да и смысла в ней нет. Алкоголя полно, за три жизни не выпить - на миллионы же делали. Наркотиков полно бесплатно. Некоторые потребляют.

Правительств и армий нигде нет. Врачей и полиции тоже. Они там кучками ходили и все померли. Ну как жильцы многоквартирных домов - по кругу перезаражались. Только отболеет кто - других заразит, а потом опять его через подъезды и вентиляции. Вот все кучные и вымерли.

С торговлей всё сложно. Нет, поменять яйца или помидоры на хлеб и мясо и наоборот - оно всегда легко. А вот что-то редкое меняется только на что-то редкое. Золото бесплатно и никому не надо. Только рыбакам на грузила.

А редкое каждый раз разное. То батарейки для часов, то вишневый компот был, пока склад с тем компотом не нашли.. Но без вишневого компота тоже жить можно. А больше та торговля и не нужна совсем.

Чисто стало очень. В Москве реке вода прозрачная - пить можно. Рыбы много.

Воздух отличный - машин много осталось, бензина полно - но ездить незачем. Спешки нет, а пешком ходить удобней. Поэтому лишние машины мы отогнали подальше. Туда, за бульварное кольцо, где из горожан никто не живёт. Тамошним сельским жителям и охотникам иногда нужны машины.

Первый год много где трупами пахло. Потом прошло. Даже в многокварниках только кучки коричневой пыли и они уже не пахнут. Можно ходить без маски, если чего там надо.

В Индии недавно первый фильм в новом времени сняли. Все смотрели. А у итальянцев уже две футбольные команды есть. Каждую среду играют.

А у американцев в том месяце настоящий преступник маньяк был. Двух человек успел убить. Ужас совсем. Так то везде преступники по тюрьмам первые вымерли.

А ещё в июле в Москве сразу 5 детей родилось и две свадьбы было. Значит некоторые уже не боятся жить по двое в доме. Мне кажется рано. Одно дело в гости к тётке какой на часок зайти - но всё время знать, что в доме другой человек - брр. Неуютно как-то.

Так что зря паниковали. Всё вроде нормально идёт. Без этих ваших ужасов.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата X_N:
Не знаю откуда вы черпаете эту информацию, но работа сми сейчас такова что провласные говорят что все под контролем и всего хватает и всех спасем и вообще мы готовы, опозиционные же твердят что все очень плохо, подготовки нет, меры принимаются недостаточные и по большей части формальные... так что говорят далеко не одно и тоже

По этому вопросу я пока ничего не скажу, т.к. четкой картины пока нет, но скоро узнаем.

Вообще я говорил о другом, о версии всемирного заговора с целью фальсификации пандемии. Ну типа ее нет, это обычный грипп, а трупы и прочее - всё выдумки и жонглирование статисткой. Считаю, что этого не может быть... но не буду повторяться, кажется обсуждение версии заговора становится токсичным )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Пошёл в магазин, хлеба нет, соли нет, муки и гречки тоже нет. Разругался со всеми продавцами и меня выкинули за двери. Обернулся, а магазин-то мебельный.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Вчера подпер авто соседа (у нас двор-тупик). С утра звонок, просит выпустить, типа, на работу надо.

Я ему, какого вируса "на работу"? КАРАНТИН!! smiley-crazy.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата Зондер:
у нас двор-тупик

Тогда надо было поступить социально ответственно, приехать вечером последним и подпереть нафик весь двор )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Любопытно, на кой черт Песков в период такой страшной пандемии шляется по багетным тусовкам? Зачем ютуб заваливают видео пустых Москвы и Санкт-Петербурга, которые снимают в семь утра, когда улицы пустые в обычное время?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата AlexRicco:
Любопытно, на кой черт Песков в период такой страшной пандемии шляется по багетным тусовкам? Зачем ютуб заваливают видео пустых Москвы и Санкт-Петербурга, которые снимают в семь утра, когда улицы пустые в обычное время?

Ага, я то же вышел вечером в центр, погулять, думал будет пусто. Фиг там народу полно. Правда видно что туристов вообще нету, из-за этого КрПл ощущалась пустынной. Все кабаки открыты, ГУМ открыт, хотя я думал что будет закрыт. Единственное что увидел закрытым, торговый центр Балчуг, до 12 апреля.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата sagava:
Ага, я то же вышел вечером в центр, погулять, думал будет пусто.

Остальные сделали так же, тока посмотреть . Дебилы, чо тут взять ,кроме анализов

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата AlexRicco:
Любопытно, на кой черт Песков в период такой страшной пандемии шляется по багетным тусовкам

 Чтоб подарить россиянам надежду 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата larrs:
Остальные сделали так же, тока посмотреть . Дебилы, чо тут взять ,кроме анализов

Я бы не был столь категоричен. Если не целоваться в десны со встречными, и не хватать руками чо попало, то прогулка на свежем воздухе вполне себе безопасна, на мой взгляд. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Вот так начнешь изучать фамильные портреты и, пожалуй, уверуешь впереселение душ...” (с)

Цитата Denis_21:
Я бы не был столь категоричен.

Чтобы оказаться на улице, кому-то необходимо воспользоваться лифтом, со всеми вытекающими.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
на мой взгляд. 

Уговорил, ты тоже

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата AlexRicco:
Любопытно, на кой черт Песков в период такой страшной пандемии шляется по багетным тусовкам?

Потому что у него вакцина, которую масоны разработали задолго до того, как запускать коронавирус на свободу!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата AlexRicco:
Чтобы оказаться на улице, кому-то необходимо воспользоваться лифтом, со всеми вытекающими. 0

Можно и спускаясь по лестнице погладить перила рукой, или даже лизнуть ) Однако в этом случае опасность заключается не в факте выходе на улицу, а в проблемах с головой.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Denis_21:
Можно и спускаясь по лестнице погладить перила рукой, или даже лизнуть ) Однако в этом случае опасность заключается не в факте выходе на улицу, а в проблемах с головой.

А лифт опасен именно для тех кто в нем стены лижет?)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата AlexRicco:
А лифт опасен именно для тех кто в нем стены лижет?)

Лифт опасен для тех, кто не дружит с головой. Потому, что тот у кого с головой норм, на лифте не поедет )

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата Westen:
Коронавирус хня!От ЭБОЛЫ До сих пор вроде вакцины нет!Вот это ДА!

эбола не распространяется воздушно-капельным путем. Иначе нам всем хана бы уже пришла. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Denis_21:
Лифт опасен для тех, кто не дружит с головой. Потому, что тот у кого с головой норм, на лифте не поедет )

Расскажите 18-летнему подростку про пандемию, в лучшем случае он промолчит. В этом возрасте смерти нет, а каждый второй космонавт. У яжематерей вообще кругом льготы, им даже дорогу на красный переходить можно)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата AlexRicco:
Расскажите 18-летнему подростку про пандемию, в лучшем случае он промолчит. В этом возрасте смерти нет, а каждый второй космонавт. У яжематерей вообще кругом льготы, им даже дорогу на красный переходить можно)

По-моему, мы говорили немного о другом. Я высказал мнение, что прогулки с соблюдением мер предосторожности, не являются сильно рискованным мероприятием.

Что касается поведения молодежи, то я категорически с Вами согласен. Для граждан младше 21 года я бы ввел строгий карантин, разрешив появляться на улице исключительно по уважительной причине. Не потому, что он  какие-то плохие, а потому, что как Вы совершенно справедливо заметили, они не способны адекватно оценивать опасность, в силу возрастных особенностей психики.

ЗЫ Хотя... глядя на некоторых взрослых, я бы пожалуй ввел карантин для всех.

Читают эту тему: