Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата Predator84:
В подавляющем большинстве случаев поражение идет по старикам

Уже пишут, что последние штаммы (особенно наш московский) помолодели, потому что старики лучше соблюдают меры предосторожности и свои стариковские штаммы не распространяют

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Predator84:
нет никакой прогрессии. Возьмем самую старую и умирающую италию, там нет прогрессии какая была на старте,

Конечно нет а почему? Потому что штрафы и уголовная ответственность за нарушение карантина. А теперь перенесем это в нашу реальность. Скажите а мы можем сделать такой карантин скажем на Украине? МОжем?

Тогда почему я вот прямо сейчас вижу кучу детей на детской площадке? Почему соседи жарят шашлыки и бухают вот прямо в эту минуту? Хотя у нас карантин работает. Город закрыли. 

Нет прогрессии говорите? Хорошо, хорошо... А вот это тогда что?

19 марта

29 марта, всего спустя 10 дней число зараженных и заражений  увеличилось более чем в два раза! Спустя всего 10 дней. Нет прогрессии? 

Цитата Predator84:
кстати, сейчас проверяется теория, почему китай, индия и наши страны не получили ту динамику что в штатах и европе. Есть версия, что прививка от туберкулеза которая есть в перечисленных странах дает стойскость организма и к короне.

Не получили? А вы уверены? Если нет цифр не значит что нет болезни. В Китае город очень быстро закрыли. А про Индию и говорить не стоит, там уже скорее всего больше больных чем во всем мире. Просто ну кто будет проверять людей из касты парии которые живут в собственных экскрементах и пьют из луж? Вы правда думаете что на них будут тратить тесты? но ведь они есть. Как и еще куча каст бедных. На них тоже никто не будет тратить тесты. Насчет прививки я не слышал, будем надеяться что это так. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
То чувство, когда   AlanSesarskiy   отправили в бан, за излишнюю суету по поводу пандемии, а когда он вернулся в тему, то за первенство "паникёр года"  уже борются другие пользователи.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Прежде чем рассуждать об эпидемии мирового масштаба нужно брать всегда человеческий фактор, который является главным в этой ситуации. Да теоретически мы можем закрыть все города в стране и изолировать всех больных, а также у наших стран хватит денег чтобы всех вылечить.

А практически всем плевать на карантин. Прежде чем деньги дойдут их распилят и поделят. 

Теоретически эта болезнь должна была умереть в Китае, если бы люди думали чисто научными рассуждениями, а практически оказывается что многие даже сейчас ходят в спортзал аргументирую это словами "Так надож пока не закрыли на карантин" и также ходят в рестораны и клубы. Вроде бы если подумать хорошенько то можно понять что если заболеет столько сколько в Италии то будет везением что тебе достался аппарат искусственного дыхания, а не коечка где нибудь в коридоре, и это в лучшем случае. В худшем кровать с сеткой в том же коридоре или пол. И как бы при одной этой мысли нужно прийти в ужас, потому что это действительно очень страшно, когда ты лежишь и знаешь что расчитывать тебе не на что, и ты ничего не можешь с этим поделать, но вместо этого люди просто забили большой болт и как ни в чем ни бывало продолжают жить своей жизнью. Не понимаю что очень скоро мир изменится. Как тут уже говорили "Для людей их социальные потребности дороже жизни"

Цитата Капустка:
То чувство, когда   AlanSesarskiy   отправили в бан, за излишнюю суету по поводу пандемии, а когда он вернулся в тему, то за первенство "паникёр года"  уже борются другие пользователи.

Вот твоя реакция как раз то о чем я говорю

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Капустка:
То чувство, когда   AlanSesarskiy   отправили в бан, за излишнюю суету по поводу пандемии, а когда он вернулся в тему, то за первенство "паникёр года"  уже борются другие пользователи.

Особенно те, кто вначале говорил что всё это заговор, подстава и всех купили - теперь признают угрозу smiley-biggrin.gif

Ж - жизнь smiley-pardon.gif

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва

Цитата AlexRicco:

Если кому-то несимпатичен Караулов, постарайтесь слушать только интервьюируемых. Слушать по порядку. Первое интервью с Ириной Ермаковой. Второе с Геннадием Онищенко.

как бы мы все не смеялись над каналом рен тв. но в 2013 году оказывается они уже кричали о синтия

задумайтесь в 13 году нам предсказывали эту беду смешной канал рен тв!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Kenzo80:
Особенно те, кто вначале говорил что всё это заговор, подстава и всех купили - теперь признают угрозу 

Да да да)))  Хотя некоторые все таки пытаются сострить или язвить но это не надолго) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Ales522:
как бы мы все не смеялись над каналом рен тв. но в 2013 году оказывается они уже кричали

 Полная чепуха. Этот эффект я называю "Пророчество Жириновского" Если постоянно нести бред, выпуливать по сто бредовых теорий в минуту, то естественно когда то из этих вещей всё ровно произойдёт, через 10, 20, 30 лет, но что то похожее произойдёт. Но это не значит, что это предсказание, а то что 99% бреда не сбылось, то всем плевать, все акцентируют внимание только на попадании. Это тоже самое что сказать "хочешь я угадаю какую карту ты сейчас вытащишь из колоды" и быстро проговорить все 36 вариантов.    

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва
Цитата Капустка:
Цитата Ales522:
как бы мы все не смеялись над каналом рен тв. но в 2013 году оказывается они уже кричали

 Полная чепуха. Этот эффект я называю "Пророчество Жириновского" Если постоянно нести бред, выпуливать по сто бредовых теорий в минуту, то естественно когда то из этих вещей всё ровно произойдёт, через 10, 20, 30 лет, но что то похожее произойдёт. Но это не значит, что это предсказание, а то что 99% бреда не сбылось, то всем плевать, все акцентируют внимание только на попадании. Это тоже самое что сказать "хочешь я угадаю какую карту ты сейчас вытащишь из колоды" и быстро проговорить все 36 вариантов.    

я бы тоже назвал чепухой. только слишком много совпадений! и об этом говорит сейчас (Советский и российский биолог. Доктор биологических наук, до сентября 2010 года - научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Известна как автор работ, встретивших серьёзную критику научного сообщества, в которых утверждается, что генетически-модифицированная соя негативно влияет на репродуктивные функции животных ) Ермакова. и (врач-эпидемиолог. Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, руководитель Роспотребнадзора в 1996—2013 годах, помощник Председателя Правительства РФ Д. А. Медведева в 2013—2016 годах, академик РАМН, член Президиума РАМН, доктор медицинских наук, профессор. Заслуженный врач России и Киргизии, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»[5]. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса[6]. ) Онищенко. я понимаю что вы наверно лучше их знаете! аааааа это наверно Путин заказал интервью. тогда все объясняет!

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Kenzo80:
Ж - жизнь

Просто ввиду последних событий, многие видимо только недавно осознали, что смертны. + СМИ накачивают. Соответственно и реакция. При развитой фантазии несложно рисовать графики, прогрессии, можно и не геометрические, а хоть факториалами перемножать. И ужасаться своим теоретическим построениям. 

А тем временем, на фоне падения итальянского фондового рынка, происходит скупка резко подешевевших акций. Для сравнения, стоимость акций итальянской нефтегазовой компании ENI 30 декабря составляла €13,846, а сейчас €7,5. И так по всему миру. Передел собственности. Скупка отраслей за гроши.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата 3t0n:
Все эти разноцветные спрайтики, паркуры, добивания превратили ее в какую-то аркаду для школьников(

Так это и есть аркада =) там даже пульки самонаводящиеся. И я говорю не о тех, что называются так, а о тех, которые не должны наводиться в принципе =) Если ключевая часть врага попадает в кружочек (который огромный) прицела, не в центр, а просто хоть куда то, то пулька полетит именно в эту часть, а не в центр прицела.

Это игра про "виу виу пиу пиу".

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата akkoxe:
Цитата 3t0n:
Все эти разноцветные спрайтики, паркуры, добивания превратили ее в какую-то аркаду для школьников(

Так это и есть аркада =) там даже пульки самонаводящиеся. И я говорю не о тех, что называются так, а о тех, которые не должны наводиться в принципе =) Если ключевая часть врага попадает в кружочек (который огромный) прицела, не в центр, а просто хоть куда то, то пулька полетит именно в эту часть, а не в центр прицела.

Это игра про "виу виу пиу пиу".

Кто мешает в менюшке отключить помощь в прицеливании и наведении? smiley-unknw.gif

Раки детектед 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Kenzo80:
Кто мешает в менюшке отключить помощь в прицеливании и наведении? 

Эта функция не работает на ПК в принципе. Она только на консолях работает. Отключай или не отключай - все равно. Где то писали об этом на спидранерском форуме, и тестировали эту функцию.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата akkoxe:
Эта функция не работает на ПК в принципе. Она только на консолях работает.

Неть.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Kenzo80:
Неть.

Эм... эта функция даже во вкладке "геймпад" находится как бы. Что уже само по себе намекает, что:

Цитата akkoxe:
Эта функция не работает на ПК в принципе.

Ну... а если точнее, то "не работает на клавомыше".

Просто я написал "на ПК" потом что мне сложно представить человека, что будет с ПК играть в дум на геймаде. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата AlanSesarskiy:
Нет чувак ты не правильно считаешь.

Поправка, не неправильно, а упощенно. Но даже при таком подсчете корона опаснее гриппа, а если считать с учетом экспоненциального роста случаев, грипп и рядом не стоял.

Цитата Predator84:
нет никакой прогрессии. Возьмем самую старую и умирающую италию, там нет прогрессии какая была на старте, +- одинаково каждый день, считай стабилизировалось

Стабилизировалось благодаря жесткому карантину. Не было бы карантина, экспоненциальный рось продолжился бы.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Форумчане, у кого руки чешется что-то помоделить и по разрабатывать на тем связанную с COVID 19? Есть не коммерческое предложение. 

Прилетел мне от друга концепт сегодня, обсуждали, мне идея кажется интересной.

Если коротко, то идея заключается в том, что бы за счет системы клапанов загонять воздух из вне в камеру, в которой он, воздух будет, проходить обработку УФ, по мимо фильтра. 

Проект не коммерческий, идея в том что может быть все же подхватит кто-то доработает и произведет для врачей. Более подробно, это уже к автору, например сюда:

 https://www.instagram.com/p/B-WCz4wDsbS/?igshid=1gl62balkecsv 

Пишу на форуме 3d, потому что здесь много творческих людей, возможно будет интересно, поучаствовать. А увидеть концепт доработанным в 3d всегда интересно.

Еще раз подчеркну, ни какой коммерции, чистое творчество. 

P.S. Сори, если сочтете за оф топ, но вроде рядом, да и не хочется тему очередную плодить. Всем здоровья и творческих успехов. 

P.P.S. Чувак 100% Русскоговорящий, кто не знает языка не паримся. 

  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Tema001 в таком виде оно не будет работать, как задумано, это нужна маска по габаритам, как противогазная с фильтром, и туда еще накрутить на банку фильтра камеру для UV стерилизации, но компактно не получится в любом случае, там нужна ртутная лампа на 200 с лишним ватт со снятым UV фильтром + балласт (дроссель)

т.е. в формфакторе противогаза оно получится, в формфакторе маски, как на скетче - невозможно

для уничтожения вирусов нужно излучение определенной мощности

ПС от такой маски можно надышаться озоном и откинуться быстрее, чем от вируса

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

xpp_nd_ruphus, это же концепт, для тех кому хочется мозг размять, получится или нет, кто его знает. Как я понял речь не идет о высоком классе защите, речь о том что бы заменить простые медицинские маски, стартового класса защиты. 

P.S. Я не автор, это к немуsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата akkoxe:
Эм... эта функция даже во вкладке "геймпад" находится как бы. Что уже само по себе намекает, что:

Намекает, что на ПК вапще нет никаких "вспомогателей" smiley-pardon.gif

Цитата akkoxe:
мне сложно представить человека, что будет с ПК играть в дум на геймаде. 

Вкусовщина.

Читают эту тему: