Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата In-design_shop:
Поэтому пока они будут сохнуть, мы уже сдохнем.

А что же доллар еще не по 100рублей? Если очевидно, что мы сдохнем можно и по 1000р. чего мелочиться. Вы не думали, что если Россию доведут до такого состояния, то начнется военный конфликт, многие подыхать так просто не собираются.

Цитата trp:
там пока нет потенциала, исключительно спекулятивная штука,

боюсь этот слишком большой вопрос за рамками ветки и сайта 3ддд. Нужно еще диплом программиста хотя бы получить, чтобы рассуждать.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Disah:
Вы не думали, что если Россию доведут до такого состояния, то начнется военный конфликт,

От чего он начнётся, с кем воевать, с мельницами ? 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Капустка:
От чего он начнётся, с кем воевать, с мельницами ?

Это наверное шутка? Если это как то поможет на гране летального исхода...

Просто заканчивайте уже с апокалиптическими сценариями,  а то уже по 100-у кругу одно и тоже. Выкрики типа "мы сдохнем" для хомяков, это уровень анализа бабулек на заваленке.  Ни кто просто так не сдохнет.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Disah:
Просто заканчивайте уже с апокалиптическими сценариями,  а то уже по 100-у кругу одно и тоже. Выкрики типа "мы сдохнем"

 А кто то писал про апокалипсис? просто не читал все 96 страниц. Но то что "мы сдохнем" я уверен на 100%. Ни какого апокалипсиса не будет, просто когда закончится вся эта суета с тем про что название темы, мы поймём что не за то переживали. 

 Это как аварийный дом, небольшая группа людей пытается намекнуть, что стоит бы укрепить фундамент, дом вот вот рухнет, а целая толпа бегает размахивая руками, перекрикивая всех фразами "О боже, на фасаде краска облупилась, да как такое возможно" . Вот на мой взгляд "краска" в данном случае в нашей стране, это ситуация с эпидемией. 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Капустка:
Вот на мой взгляд "краска" в данном случае в нашей стране, это ситуация с эпидемией

Очень много факторов чтобы мы тут могли анализировать. Я приводил здесь ранее график болезни "Испанкой". Мы можем только смотреть на графики и делать теханализ. У всех эпидемий от чумы до коронавируса один и тот же график - в начале медленный рост, затем параболический взлет, замедление и падение туда откуда начался рост. В Европе уже наблюдается замедление. В Китае уже нет новвых заболевших и потихоньку запускается конвеер производства.

Есть еще фактор того, что вирус мутирует в сторону более легкого заражения/распространения и одновременно уменьшения смертности, т.к. она мешает распространению. Большинство переболеет в легкой форме.

Главный фактор считаю засчита крупного капитала, эти люди не дадут экономике просто сдохнуть.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Disah:
Есть еще фактор того, что вирус мутирует в сторону

Откуда на 3DDD столько вирусологов? Нормальные же политологи были. 

видимо Night всех политологов разогнала 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Капустка:
Откуда на 3DDD столько вирусологов? Нормальные же политологи были.

Достаточно знать историю, это не первая эпидемия и финансовый кризис.

Похоже еще одного кризиса не заметили, это инфопандемия. Нельзя верить не одному источнику информации, логически сопоставлять информацию больно, приветствуется паника на хайпе, остается только ржать над видеоприколами и мемами.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

Чота вы тут расслабились на карантине.

Вот вам головомойка не по теме smiley-wink.gif

"Конструктор — это специальный метод, который обязательно вызывается при создании нового объекта, то есть объект (экземпляр класса) не может быть создан без вызова конструктора класса. Не всегда удобно инициализировать все переменные класса при создании его экземпляра, поэтому переменные экземпляра часто объявляют внутри тела конструктора, а инициализируют как аргументы конструктора при создании экземпляра класса. Иногда проще, чтобы какие-то значения были бы созданы по умолчанию при создании объекта. В таком случае переменные объявляются и инициализируются внутри тела конструктора."

Я пока прочитал - спать захотел smiley-smile.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата Disah:
Кто продал $ по 65р. не много потерял %

Ну... с таким уровнем аналитиков в сети - как грязи.

- Уважаемый, я по Вашему совету продал по 65, а мог бы чуть позже но по 80.

- Не переживайте, Вы не много потеряли! )

Цитата Disah:
скоро нефть восстановится и курс вернется.

На мой взгляд, это явный пример нечеткой логики. Скоро это когда? Через месяц? Год? 5 лет? Вернется к каким значениям? 60? 70? Или может 35?

Если серьезно, то курс рубля сильно зависит от нефти, но не только от нее. Например, возможен вариант, что цена на нефть подрастет, но правительство будет вынуждено включить печатный станок. Тогда курс рубля может остаться 80, а может и улететь к 100, даже при нефти 50.

В случае негативного развития событий, когда долгий карантин вызовет такое падение экономики, которое приведет к социальным потрясениям, и 100 рублей за доллар не предел. 

Сценарии при которых в среднесрочной перспективе рубль вернется к 65 представляются мне маловероятными. Думаю, что в ближайшие год-полтора ниже 75 мы его не увидим, скорее я склоняюсь к коридору 80-90.

В общем продавшие по 65 полюбому проиграли.

ЗЫ Мож мне тоже канал завести? )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Капустка:
В соц сети невозможно зайти, мировые новости невозможно прочитать, вся лента только про "корону" . 

Не переживайте. Сегодня как раз будет выступление президента об отмене карантина с четверга. Дождались! Всех с праздником!

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 577
Планета
Цитата In-design_shop:
Цитата 3dmentor:
Тогда саудам и сланцевикам кирдык. А у нас себестоимость нефти рублей 200 за бочку...

Шта? О_о

У нас 25$ за баррель на старые месторождения, около 40$ на новые, но по новым это оценка арабов, поэтому фиг знает.

Пруф про 25$ - https://www.vedomosti.ru/business/characters/2019/02/21/794795-zamministra-doinaya-gigantskii-zakazchik  

Про 40$ -�https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/387175-sebestoimost-rossiyskoy-nefti-okazalas-odnoy-iz-samyh-vysokih-v-mire  

Плюс у США всё не завязано на нефти, как у нас, и сланцевиков можно на паузу поставить пока что, как они это уже делали.  А у саудитов население в 3,5 раза меньше нашего и нет такой зависимости бюджетной.

Поэтому пока они будут сохнуть, мы уже сдохнем.

вах! ужас) а из-за лужья вот https://www.ft.com/content/87196fa8-6289-4f9c-9353-cdf18d5fabc8  И в общем то 5$ себестоимость

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Denis_21:
- Уважаемый, я по Вашему совету продал по 65, а мог бы чуть позже но по 80

Совет был продать $ по 65 но не за рубли, а за акции которые уже принесли больше в %.  Но хомяки поступили проще, продали $ по 65 за дереревянный рубль, да еще на всю котлету,  кто им виноват ?

Цитата Denis_21:
Скоро это когда? Через месяц? Год? 5 лет? Вернется к каким значениям? 60? 70? Или может 35?

 А долго ли будет длиться карантин в мире? Вернется к значениям дороже чем сейчас.

Цитата Denis_21:
но правительство будет вынуждено включить печатный станок.

Печатный станок печатает только доллары и евро, Значит какие валюты обесценятся? В России приток в бюджет идет от проданных за рубеж сырья и товаров за доллары. У правительства нет полномочий печатать рубль.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Disah акции? с учетом нестабильных рынков? чтоб в таких условиях выгодно вложиться нужно самому понимать все движения рынка + иметь очень грамотного брокера, которых еще надо поискать

доллар как то не сильно обесценивается от дополнительной эмиссии, что странно

карантин может продлиться очень долго, а может и недолго, все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация

ПС защита крупных капиталов бессильна против шока спроса и предложения, потенциальной адской безработицы и краха малого бизнеса

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата xpp_nd_ruphus:
Disah акции? с учетом нестабильных рынков? чтоб в таких условиях выгодно вложиться нужно самому понимать все движения рынка + иметь очень грамотного брокера, которых еще надо поискать

Кокраз ищу брокера для покупки нефтянки,  Сейчас рынок не стабилен, паника, цена 2002го года - это очень дешего, для инвестора время закупаться по частям. А после карантина  мир ни куда от потребления нефти не денется. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата Disah:
Совет был продать $ по 65 но не за рубли, а за акции которые уже принесли больше в %.  Но хомяки поступили проще, продали $ по 65 за дереревянный рубль, да еще на всю котлету,  кто им виноват ?

Чего покупать??? Акции??? Вы прикалываетсь? )

Доллар по 65 был в конце февраля, индекс РТС в конце февраля был около 1500, сейчас не дотягивает до 1000. Т.е. идея купить акции в феврале = идее просто выкинуть 1/3 своих денег.

К тому же эта мысль как-то не коррелирует с недавним Вашим утверждением, что эксперт советовал пересидеть кризис в кэше. Получется Ваш эксперт дает таки взаимоисключающие рекомендации? )

Цитата Disah:

Печатный станок печатает только доллары и евро, Значит какие валюты обесценятся?

Гм... Во-первых, российский печатный станок может печать исключительно рубли. Идея печатать доллары и евро мне конечно нравится ))) но вряд ли она реализуема на практике. Во-вторых, поскольку доллар является мировой резервной валютой, то дополнительная эмиссия долларов приблизительно никак не влияет на его курс. У американцев раньше станок сломается, чем доллар начнет обесцениваться ) Значительно большее влияние на курс доллара оказывает политика ФРС и состояние американской экономики. Ну и в-третьих... не хочу Вас обидеть, но я подозреваю, что прежде чем смотреть видосики разных икспертов, Вам хорошо бы теоретическую базу подтянуть. Для начала могу порекомендовать, например, книгу "Как устроена экономика" Ха-Джун Чанг, ну а там как пойдет, глядишь и до "Капитала" Маркса доберетесь )

Цитата xpp_nd_ruphus:
Disah акции? с учетом нестабильных рынков?

Если говорить о долгосрочных вложениях, то российские голубые фишки сейчас беспроигрышный вариант, на мой взгляд. Они будут расти, это к гадалке не ходи ) Вот когда и насколько, этого я Вам не скажу... да и никто сейчас не скажет. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата Disah:
Сейчас рынок не стабилен, паника, цена 2002го года - это очень дешего, для инвестора время закупаться по частям. А после карантина  мир ни куда от потребления нефти не денется. 

купи первое дно и получи в подарок второе.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Disah:
вирус мутирует в сторону более легкого заражения/распространения и одновременно уменьшения смертности, т.к. она мешает распространению.

Мутации естественны, а вот ""мешает распространению" - это какая то попытка придать разум вирусу). Это даже не жизнь, в строгом понимании. Это полимер, вироид (тело вируса) - нуклеиновая кислота, + РНК (иногда с вариациями). И кроме липидных оболочек там ничего и быть не может. Нет клеточной структуры, нет обмена веществ, размножения. Вне живой клетки он ни на что не способен. Бактерии - другое дело. Каждая бактерия - отдельный живой объект, со всеми признаками "живого". Но и там "коллективный разум" отсутствует. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Тему иммунитета при БЦЖ уже обсудили? Разница в заболеваемости Восточной - Западной Германии весьма наглядная. Что это значит пока не ясно, но зависимость явно естьhttps://www.jsatonotes.com/2020/03/if-i-were-north-americaneuropeanaustral.html?fbclid=IwAR3HTNNBQOoo2bCOObY3aB7R23mECu_3hVPKHNt_kYApIprnJSchw-wZCFs  
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860

Цитата simon310:
Мутации естественны, а вот ""мешает распространению" - это какая то попытка придать разум вирусу)

Никакого разума, чистая эволюция. Вирус, который быстро убивает хозяина, успевает заразить меньшее кол-во людей, т.е. в потомстве (если так можно говорить о вирусах) будут превалировать менее смертельные мутации, поэтому с каждым следующим поколением смертельность вируса должна снижаться. 

Цитата Jeenna:
Тему иммунитета при БЦЖ уже обсудили?

Здесь вроде бы не обсуждали еще, но информация обнадеживающая. Хоть какие-то хорошие новости.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата Denis_21:
Здесь вроде бы не обсуждали еще, но информация обнадеживающая. Хоть какие-то хорошие новости.

было уже, но тема рытья землянок здесь более актуальна

Читают эту тему: