Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Три последовательных новости smiley-biggrin.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата faust24:
Объяснение достаточно простое, реальное число зараженных сильно (в десятки, а может и в сотни раз)

реальные масштабы эпидемии мы никогда не узнаем.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Kenzo80:
Гуляем до 30-го smiley-yahoo.gif

Так себе новость. Т.е. она конечно логична и правильна, но странно испытывать от неё радость.

Верный шаг к сокращениям и урезаниям з/п офисникам и кардинальное снижение количества заказов фрилансерам.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата SPoG:
Думать можно начинать прямо сейчас.

прямо вчера надо было или позавчера

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата faust24:
Объяснение достаточно простое, реальное число зараженных сильно (в десятки, а может и в сотни раз)

реальные масштабы эпидемии мы никогда не узнаем.

Это факт, но это особо и не нужно, особенно сейчас это только усилит панику, потом после разработки теста на антитела, можно составить более или менее достоверную статистику. 

Но и сейчас есть довольно любопытный пример - это круизный лайнер Diamond Princess, замкнутая система, ограниченно пространство, практически идеальные лабораторные условия, по итогу смертность на уровне 1,1%, и это при том что на корабле путешествовали в основном пенсионеры, точное число инфицированных наверняка так же больше официально, так что не всё так плохо.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 577
Планета
Цитата larrs:
Цитата SPoG:
Думать можно начинать прямо сейчас.

прямо вчера надо было или позавчера

вчера и писал))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Spark:
Верный шаг к сокращениям и урезаниям з/п офисникам и кардинальное снижение количества заказов фрилансерам.

Так то да. А с другой стороны миллионы людей наконец то проведут хоть какое то время с семьями. Вспомнят, наконец, что такое настоящее человеческое общение. 

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата simon310:
Цитата Spark:
Верный шаг к сокращениям и урезаниям з/п офисникам и кардинальное снижение количества заказов фрилансерам.

Так то да. А с другой стороны миллионы людей наконец то проведут хоть какое то время с семьями. Вспомнят, наконец, что такое настоящее человеческое общение. 

переоценка ценностей через месяц точно будет у многих

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Predator84:
пропорцию между чем и чем, вы путаете теплое с мягким. Смертность общая и процент смертности от одного недуга никак не соотносятся между собою.

Тема: пропорции, 5-й класс средней школы )

Дано: средняя смертность в популяции из 60 млн человек составляет 600 тысяч человек.

Найти: среднюю смертность среди 100 тысяч населения данной популяции.

Можете сами решить или подсказать решение? ) 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата simon310:
Вспомнят, наконец, что такое настоящее человеческое общение.

вот именно!

GTA 5 , dota и бф)

еще книги Стругацкие ,Лем и так далее)

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Еще не создали сервак по контре сурс или ГО 3дддшный? дайте адресок)
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи
Цитата Kenzo80:
Гуляем до 30-го smiley-yahoo.gif

Народ, чтобы темы не плодить, спрошу тут.

Каникулы "с сохранением заработной платы" - это красивый подкол, но что с ИП? Если пробита хренова гора чеков в этом квартале, а из дома выходить нельзя, какая-то инструкция есть? Налоговая работает вообще? Штрафы будут? Платить или придержать? ИПшники, будете годовую декларацию подавать?

Замена паспорта по возрасту - все эти БТИ и МФЦ работать будут? За несвоевременную замену штрафы будут? Или напролом идти?

У нас ездят бобики, вещают в рупор оставаться дома. Патрули разворачивают домой (хвала богам, не штрафуют). Банки трубку не берут) Банки работают?)) Или взять у соседа собаку на выгул, чтобы в банк сходить?

Курьеры работают или им тоже нельзя? Кошачий корм всегда заказывали через пол-страны (кот не ест иное). Оно сейчас приедет, или пора приучать кота к гречке?

Где, блин, инструкция ко всему этому финишу? Я без паник, просто неточности не люблю. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Agapova:
Я без паник, просто неточности не люблю.

ну вы же понимаете, что все очень быстро меняется. информация, данная вам сегодня, завтра может быть уже не актуальна.

про налоговую читала, что работа и прием граждан приостановлен. надо все уточнять. то же касается мфц. с утра может все измениться. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Agapova:
Курьеры работают или им тоже нельзя? Кошачий корм всегда заказывали через пол-страны (кот не ест иное). Оно сейчас приедет,

Да должно. По крайней мере на всех ресурсах что заказываю с доставкой, пишут - "мы работаем и доставляем". Там был нюанс, что предоплачено должно быть, дабы наличкой не фарцевать в пунктах выдачи. Ну а в целом такси же работает. Да и вообще по статистике 64% населения не прекратили работать, ибо прямо или косвенно относятся к системам жизне (или энерго) обеспечения.  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата simon310:
А с другой стороны миллионы людей наконец то проведут хоть какое то время с семьями. Вспомнят, наконец, что такое настоящее человеческое общение.

Ага, а у кого семей нет? Подвешивать себя тихо будут за лампочку, ибо откуда этим семьям и взяться в таких условиях?

Вообще это немного достало - только и разговоров про то, что кто-то там что-то там с семьями будет проводить в кои то веки. Я ни разу не слышал чтобы кто-то озаботился вопросом, а что будут делать люди и без того живущие в одиночестве.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Revered:
Я ни разу не слышал чтобы кто-то озаботился вопросом, а что будут делать люди и без того живущие в одиночестве

да все им нормально. вполне привычно. общение будет также интернетовское. фрилансерам так вообще не привыкать, они и на пике работы только до магазинов ходят ))) 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Катерина135:
да все им нормально. вполне привычно. общение будет также интернетовское. фрилансерам так вообще не привыкать, они и на пике работы только до магазинов ходят )))

Это они вам сказали?

я вот лично на себе очень ощутил. Что накрылись все те немногие каналы что у меня существовали для нормального общения и знакомства с новыми людьми, какие-то интересные мероприятия, встречи и прочее. Все теперь свелось к работа-дом. Даже на покатушки не вытащить никого, один езжу.

возможно требуется поправка - я не говорю о тех людях которые добровольно живут затворником не вылезая из дома неделями. Я говорю о людях у которых так сложилось что они живут одни. Вся эта дичь прикрывает вообще любые надежды на изменение этого состояния и это очень добавляет к и без того невеселой ситуации.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Agapova:
Налоговая работает вообще? Штрафы будут? Платить или придержать? ИПшники, будете годовую декларацию подавать?

Недавно оплатил авансовые взносы за квартал и налоги за прошлый год. Решил, что нет смысла откладывать, всеравно придется платить.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Revered:
Вся эта дичь прикрывает вообще любые надежды на изменение этого состояния и это очень добавляет к и без того невеселой ситуации.

послушайте, это временно. вы ничего еще не упустили. 

Цитата Revered:

Что накрылись все те немногие каналы что у меня существовали для нормального общения и знакомства с новыми людьми, какие-то интересные мероприятия, встречи и прочее.

откроются новые. что-то мне подсказывает, что сейчас будет много конференций и общений онлайн. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата Truan:
Налоговая работает вообще?

они будут даже в апокалипсис работать) вы за них не переживайте. я тоже сдал отчет

я наверно уйдя во фриланс и онлайн заказы - сильно отдалился от социума. мне вобще никак тот факт что дома сидеть надо. единственный напряг вечно орущие маленькие дети дома) два звереныша

*еду я часто заказывал с доставкой (обед или ужин) 

*работ всегда столько, что легче заплатить кому то за доставку чем самому свое драгоценное время тратить

*сидел в офисе но один, периодически разные дизайнеры заходили но не очень часто

*оплата работ на карту, оплата услуг картой

*основная связь с миров ватсап, голосовые, фейс

*с учетом загруженности даже по выходным не до выходов куда либо. 

*закупался всегда раз в две недели - даже до карантина

Читают эту тему: