Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Катерина135:
откроются новые. что-то мне подсказывает, что сейчас будет много конференций и общений онлайн.

"Песок неважная замена овсу" (с)

Цитата Катерина135:
послушайте, это временно. вы ничего еще не упустили.

Это просто чудовищно не вовремя, непонятно на какие сроки а сверх того глупо и бессмысленно.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1155
online
Цитата Revered:
Вся эта дичь прикрывает вообще любые надежды на изменение этого состояния и это очень добавляет к и без того невеселой ситуации.

тут надо срочняком развивать виртуальные миры и костюмы с полным погружением в вирт - чтоб жить как в фильме "Суррогаты" - отличная идея для стартапа) 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата 3drj:
тут надо срочняком развивать виртуальные миры и костюмы с полным погружением в вирт - чтоб жить как в фильме "Суррогаты" - отличная идея для стартапа)

Суррогаты тут определяющее слово :)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Revered:
"Песок неважная замена овсу" (с)

но хоть что-то. не одному вам сейчас тяжело. поверьте, многие, кто семьями сейчас вынуждены находиться вместе - возможно проклинают все на свете. не все ж семьи счастливые и рады карантину. 

вот вы знаете, что в НГ многие хотели бы остаться в одиночестве? потому что семья уже поперек горла.

у всех свои беды. 

Цитата Revered:
Это просто чудовищно не вовремя

сейчас все не вовремя, все планы к черту летят. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1155
online
Цитата Катерина135:
сейчас все не вовремя, все планы к черту летят. 

это можно сказать в любой момент и в любой день нашей жизни)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата 3drj:
это можно сказать в любой момент и в любой день нашей жизни)

ну не в любой.

нынче все меняется просто по часам. 

только все порешали, рраз и опять что-то новенькое. и так 5 раз на дню 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1155
online
Цитата Катерина135:
только все порешали, рраз и опять что-то новенькое. и так 5 раз на дню 

как говорится "Если изнасилование неизбежно - расслабьтесь и получайте удовольствие" 

если своими какими либо действиями можно изменить ситуацию - то зачем нервничать?

если невозможно что либо изменить - то смысл нервничать?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата Катерина135:
потому что семья уже поперек горла

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1155
online
Цитата Predator84:
потому что семья уже поперек горла

парадокс в том что если человеку его же семья поперек горла - то это абсурд. зачем тогда нужна такая семья? для видимости? шутки шутками - но это грустно как то...

не знаю правда или нет но типа в Китае после карантина очень многие подают на развод - типа глаза открылись на то, с кем живут и то что по большому счету это фикция а не семья

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата Predator84:

дадада smiley-biggrin.gif мне кажется, надо поменьше истерить и побольше юмора. ну, успеем мы еще в панике побегать и остатки волос на себе повырывать. не настолько еще все плохо. если уже щас нервы сдают - это прям плохой звоночек. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Катерина135:
многие, кто семьями сейчас вынуждены находиться вместе - возможно проклинают все на свете

зачем они тогда заводили эти семьи? чтоб единственной радостью было с утра на работу свалить? :))) Кстати бросить семью легче чем завести, ну такое. Чего страдают-то?

Цитата 3drj:
это можно сказать в любой момент и в любой день нашей жизни)

Сейчас особенно, ну лично для меня. Я относительно недавно переехал в другую страну, никаких знакомых толком и вообще. Социализация мега важна.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1155
online
Цитата Revered:
Сейчас особенно, ну лично для меня.

А сделал ремонт в офисе, за который сейчас в пустую плачу за аренду - потому что не пускают в здание

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата 3drj:
шутки шутками - но это грустно как то...

это грустно. но так бывает. 

Цитата 3drj:

зачем тогда нужна такая семья? для видимости?

а вы знаете, иногда бывает просто от безысходности. или нужно время на то, чтобы возможность найти хотя бы жить раздельно. это часто вопрос финансовый даже. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата 3drj:
парадокс в том что если люди не готовы сидеть дома и им их же семья поперек горла - то это абсурд.

Парадокс в том, что через месяц семья вымрет...

Вот любопытно, как долго семейные смогут в автономном состоянии пребывать- без поступления новых средств в бюджет? У очень большого количества людей все накопления в виде кредитов и ипотек.

У меня сейчас телефон разрывается как после боя курантов. Только все поздравляют не с Новым Годом, а с пушным зверьком(

Многие буквально в панике!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Revered:
зачем они тогда заводили эти семьи?

слуште, вот вам вроде не 20 лет, откуда такие вопросы то детские? 

люди в массе своей женятся по любви. никто не планирует несчастливую семью изначально. но жизь она такая.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1155
online
Цитата Катерина135:
Цитата 3drj:
шутки шутками - но это грустно как то...

это грустно. но так бывает. 

Цитата 3drj:

зачем тогда нужна такая семья? для видимости?

а вы знаете, иногда бывает просто от безысходности. или нужно время на то, чтобы возможность найти хотя бы жить раздельно. это часто вопрос финансовый даже. 

увы это все реально и печально. но думаю все же большинство вместе тупо на автомате

Цитата AlexRicco:
Парадокс в том, что через месяц семья вымрет...

как говорил один миллиардер - сейчас надо превратиться в кактус. собрать по максимуму весь кеш, что возможно и по капельке тратить, обдумывая куда тратится каждая капля

учитывая что комунальные продлили, кредиты временно заморожены, нужно тупо на пропитание - единственное что сидя дома так много хочется жрать!!! почти постоянно) по факту главное чтоб хватило на еду -а на еду ОБЫЧНУЮ много денег не надо. не знаю как у других обстоят дела, но вполне нормально я могу прокормить свою семь из 4 человек +тел+инет+комунальные уложившись примерно в 350-400$ в месяц

*за садик платить не надо

*за школу платить не надо

*за проезд/бензин платить не надо

*за парковку не надо

*никаких ресторанов и гулянок

столько кеша оказывается не востребованым) его то и хватит чтоб пока перетерпеть. 

*  опять же я не имею ввиду начинающих работу или тех кто работает почти за еду. я подразумеваю боле менее состоявшегося специалиста

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата 3drj:
как говорил один миллиардер - сейчас надо превратиться в кактус. собрать по максимуму весь кеш, что возможно и по капельке тратить, обдумывая куда тратится каждая капля

Не смешно

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Predator84:
Цитата Катерина135:
потому что семья уже поперек горла

И по-русски

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата 3drj:
собрать по максимуму весь кеш, что возможно и по капельке тратить, обдумывая куда тратится каждая капля

да 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата AlexRicco:
Вот любопытно, как долго семейные смогут в автономном состоянии пребывать- без поступления новых средств в бюджет?

Думаю, что в данном случае семейность не имеет значения. Бывают и одиночки, которые живут от зарплаты до зарплаты. Но Вы правы, если мне не изменяет память, то по данным росстата 2/3 жителей РФ не имеют сбережений, таким образом выпадение доходов целого месяца поставит их на грань выживания... ну или за грань...

Читают эту тему: