Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Вспоминается фраза "Чем хуже, тем лучше", но как-то не хочется хуже. Однако, объективная реальность шансов не оставляет.

Канал "Сталинград", это конечно не истина в последней инстанции (есть что критиковать по их позиции в целом), но картинка ближайго "недалёкого" будущего у них складывается справедливо-логичная, и не менее справедливо-мрачная.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Катерина135:
но жизь она такая.

О поверьте я знаю какая она жизнь, думаете я просто так в одиночестве живу? Но способность людей верить в то что другйо человек изменится оптмоу чт орядом они такие замечательные конечн опоражает. Да мне хватило ума не заводит ьвсе настолько далеко... Можно конечно в этом искать определённое утешение но это ка... ну я не знаю, в данной ситуации например радоваться чт оне потеряешь деньги потмоу что их итак не было %)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Revered:
оптмоу чт орядом

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Капустка:
Цитата Revered:
оптмоу чт орядом

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Revered:
думаете я просто так в одиночестве живу?

признаться, я об этом не думала. хотите об этом поговорить? ) а то я могу

Цитата Revered:
Но способность людей верить в то что другйо человек изменится оптмоу чт орядом они такие замечательные конечн опоражает.

и про это могу. только Алан придет, ругаться будет. он нынче строгий стал, просит по существу выражаться 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Цитата Revered:

Это просто чудовищно не вовремя, непонятно на какие сроки а сверх того глупо и бессмысленно.

Больше похоже на приход "женщины с косой", она ни в русскую рулетку, и в шахматы не играет! Про песок и овес прикольно, хороший фильм. У кого-то на уме вариант Б! (выбор есть)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 3drj:
за садик платить не надо *за школу платить не надо *за проезд/бензин платить не надо *за парковку не надо *никаких ресторанов и гулянок

Воспитателям в садиках, учителям, тем кто производит и продает бензин и тд ,  всяким поварам, официантам, и прочим менеджерам  ресторанов и тп, а так же их семьям  жрать то оно не надо конечно. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Ну вот и пиратство подоспело...

A consignment of masks heading from China to one of the worst-hit areas of France was hijacked by US buyers offering three times as much money on the tarmac at Shanghai airport

Интересно что французы им ответят по этому поводу, ну там союзники, нато, всё такоэ...

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата 3drj:
учитывая что комунальные продлили, кредиты временно заморожены

Это по Первому каналу так сказали?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Катерина135:
признаться, я об этом не думала. хотите об этом поговорить? ) а то я могу

Всегда велкам!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Про Масяню было, не?

Бродский и шлюп ))) Классика, короче.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Катерина135:
только Алан придет, ругаться будет. он нынче строгий стал,

 Пусть в своей ветке командует, у него всё официально, ветка для тех кто в штаны свистит от одного слова "коронавирус". Тут ветка для пофигистов и неверующих Фом, тех которых не пощадит естественный отбор, но зато у нас в запасе всегда есть пару шуток, для врачей скорой, которые в случае чего нас повезут. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Капустка:
Пусть в своей ветке командует,

оуу я думала, это его тема. путаюсь уже. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
3drj с кредитами все не так просто, они замораживаются не автоматически, а только по запросу и с предъявлением (обязательным) подтверждения, что доход снизился более чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным за прошлый год, а у нас же в стране как, работодатель платит официально мрот, а все остальное в черную, и по сути у людей доход не изменится официальный, им просто будут меньше доплачивать в конверте и для банка документы о снижении дохода многие не смогут подать, вот если бы кредиты автоматически морозили для всех, тогда другое дело, пострадают в основном регионы, в крупных городах людей в меньшей степени затронет, ибо там стараются все таки в белую платить и добивать премиями тоже белыми, поскольку контроль все же серьезнее
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата xpp_nd_ruphus:
и по сути у людей доход не изменится официальный, им просто будут меньше доплачивать в конверте

Это будут счастливчики. ) Потому, что часть бизнесов просто ляжет и не сможет платить сотрудникам ни белую, ни черную, ни серую.ни даже зеленую зарплату. Отсрочку по кредиту люди в этом случае может быть и получат, но что они будут при этом кушать, пока не очень понятно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Denis_21 ну прогноз по малому бизнесу был, что в районе 3,5 млн юрлиц обанкротятся, так что да, задница надвигается
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата xpp_nd_ruphus:
в крупных городах людей в меньшей степени затронет, ибо там стараются все таки в белую платить

ну не. через одного серая зпл. кто там чего контролирует? вон темы почитать, вынуждают писать заявления по собственному даже при белой з/плат. где работают не официально - вообще не церемонятся.

а вот как раз в маленьких городах больше белых зарплат. т.к. предприятия в основном градообразующие, у них все официально, да бюджетники на мизерных окладах. серые зпл кто платит? бизнесмены всякие. их в крупных городах как раз много. 

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
Скорость 6 мегабит (т.е. скорость скачивание 600 килобайт в секунду) при такой скорости забудь о скачивании баз данных. Ах что еще? скорость отдачи 100 килобайт, про видеосвязь тоже забудь. Да и просто поговорить с кем то с такой скоростью и пингом 200 это уже не всегда норм.

Скорость 6 мегабит допустим 0,6 МБ/сек. Хоть это и не так, а 0,75 МБ/сек, но ок, допустим.

Нафига 3д-шнику выкачивать какие-то непонятные базы данных мы оставим на совести автора, видимо он так развлекался. Я вот помню, как прекрасно Эверов и прочее такое качали ночами с ADSL-модемом на 2 мегабита, году в 2007-2008, и как-то не обламывались, но ок...

Цитата AlanSesarskiy:

Ах  да, если ты отрендерил картинки в 4к то передать их ты скорее всего не сможешь, так как они по 50 мб на картинку и передавать скажем 10 картинок ты будешь часов 7

Итак, 10 файлов по 50 МБ = 500 МБ

500МБ/0,1МБ/сек = внезапно 83 минуты.

Откуда 7 часов?

Цитата AlanSesarskiy:

Ах да и ты должен быть Азербайджанцем. Если ты не Азербайджанец то тебе капец.

Я тебе один вещь скажу, ты только не обижайся. Я штук пять твоих сообщений прочитал, и я уже 100% уверен, что тебя там так не любили совсем не потому, что ты был не азербайджанцем. Я бы даже сказал, что твоя национальность ну вообще никак не связана с такой нелюбовью к тебе. 

Читают эту тему: