Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата feles:
семейных ценностях

А что это вообще за ценности такие?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4832
Цитата Капустка:
а утеха это сиюминутная блаж. 

да если бы так просто. утехи сторонние порой перерастают практически в общий быт и даже детей. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата akkoxe:
Дело не в количестве людей, а в методах реализации ресурсов.

А еще дополню свой же пост.

Любое развитое сообщество рано или поздно начинает производить некоторые ресурсы самостоятельно.

Использование ресурсов извне - это в первую очередь основа "первично общинного строя". Когда мы корешки копаем, деревья рубим, дичь стреляем. Дальше натуральное хозяйство. Деревья все еще рубим, но корешки уже сами выращиваем и свои же копаем, свинок разводим, кормим корешками, и потом этих свинок кушаем. Причем чем развитей общество, тем больше ресурсов получается. То-есть сразу выращивали и кушали свинок. Потом решили, что нафиг эти свинки, давайте курочек и коровок выращивать. А петухов и быков в расход. Так можно и яйца есть, и молоко пить, и воспроизводить поуляцию, потому что они плюдятся, и в добавок потом еще и курочку схавать в конце. Ну это присказка.

А сказка в том, что некоторые страны, такие как Япония, например (я считаю ее первой страной в мире сейчас. И корею южную с ней рядом, Китай и США вывозят за счет населения и ресурсов, а Япония и Корея за счет правильного использования населения и ресурсов).

Так вот, японцы еще 500 лет назад, не имея ресурсов особо (а у них не было стали, например, а та, что была, была очень говеного качества, с большим количеством серы и т.д.) умудрились делать одни из лучших мечей в мире, доспехи тоже делали достаточно успешно из бамбука, усиливая где нужно стальными прутьями. То-есть ресурсов как бы нет, а мечей всем хватило =) и не только мечей, ножи и плуги тоже делали успешно.

Потом, тот же рис, или его выраживание. Выращивают рис, заселяют туда еще и рыбу в эти водоемы (короп очень хорошо живет в стоячей воде, и успешно хавает всякую илистую живность), потом, когда воду спускают, рыбу просто собирают. Не нужно ни кораблей, ни сетей, плюс рациональное использование всех доступных пространств. Так рис еще и может расти где угодно. Вот представьте себе поле кукурузы в гористой местности, а рис - можно. https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2018/08/29/7/153554335217550117.jpg 

Собственно вот, ресурсов нету нифига. Одни вулканы, горы, землетрясения, цунами, и сравнительно маленькие острова для населения в 120 лямов, но одна из первых стран в мире по ВВП на душу населения (если не считать европейские страны-банки и нефтяные бочки).

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Катерина135:
да если бы так просто. утехи сторонние порой перерастают практически в общий быт и даже детей.

За утехи всегда приходится платить, особенно за бесплатные

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4832
Цитата X_N:
За утехи всегда приходится платить, особенно за бесплатные

предлагаете ограничиться платными? ))) дешевле выйдет? ) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Катерина135:
Цитата X_N:
За утехи всегда приходится платить, особенно за бесплатные

предлагаете ограничиться платными? ))) дешевле выйдет? ) 

Предлагаю не ограничиваться, а предоставить выбор.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4832

Цитата X_N:
А что это вообще за ценности такие?

вопрос, конечно, интересный. у каждого свои, наверное. вообще нужно стремиться к тому, чтобы жить, как хочется. тебе лично. 

Цитата X_N:
а предоставить выбор.

слишком беспредметно. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Катерина135:
нужно стремиться к тому, чтобы жить, как хочется. тебе лично. 

ну это явно не про семью... скорее про ее отсутствие ИМХО

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4832
Цитата X_N:
ну это явно не про семью... скорее про ее отсутствие ИМХО

зависит от моральных принципов и степени ответственности. но вообще да, вы правы. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
чайлдфри особенно актуально во время апокалипсиса))
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Predator84:
чайлдфри особенно актуально во время апокалипсиса))

Вот честно, не нарадуюсь что сейчас нас в квартире с женой только двое... и квартира двухкомнатная.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата AlexRicco:
И?

спанец

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4832
Цитата X_N:
не нарадуюсь что сейчас нас в квартире с женой только двое... и квартира двухкомнатная

а подо мной сейчас бегают дети. думаю, их тоже двое. но по ощущениям - пятеро. раньше я их вообще не слышала. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Капустка:
спанец

)))

Меня мнение твое интересовало.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
Цитата In-design_shop:
Цитата Nightt: попрошу без шовинизма) Уточните, в чём шовинизм? Я наоборот, считаю, что в массе своей безвольные, ленивые, и не понимающие куда они суются мужики, безответственно заводят семьи с первой попавшейся женщиной, которая согласна, потом соглашаются на детей, а потом, когда понимают куда они сунулись, предают своих жён и детей, разводятся и прочий трэш. Опять же никого лично не имел ввиду - везде бывают исключения и мужики, которые мечтали о детях. Но в массе своей, наблюдаю именно такую картину, как написал выше. Поэтому искренне не понимаю где тут шовинизм.

это ваша картина мира

вам после нее несколько человек написали)

 мужчины безвольные идиоты сами не знают что творят а  женщины хитрые стервы которые этим пользуются smiley-biggrin.gif

ну или не шовинизм. в терминах слабовата. но перекосов много

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Nightt:
 мужчины безвольные идиоты сами не знают что творят а  женщины хитрые стервы которые этим пользуются

так и женщины такие же безвольные... примерно 50/50 - предрассудки/природа... может и не хотели бы пользоваться, но вынуждены).

Если бы вокруг меня плясали самки с букетами и подношениями, я бы наверное тоже пользовался, и думал бы что это не природа а я звезда такая и так будет всю жизнь, вот только ребятенка осталось сфорганить))

ИМХО)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4832
Цитата Nightt:
но перекосов много

он утрирует. но зерно правды в его словах есть. не в этой цитате, в других. 

Цитата In-design_shop:
Имеется ввиду, что мужики в основном соглашаются на детей, но активно они им не нужны - мужики в массе своей не сидят и не мечтают как у них появится ребёнок. Мужикам в основном нужен постоянный половой партнёр, а не семья-дети. А инициатива по рождению детей исходит как раз от женщин

вот тут я согласна 

а есть еще категория тех, кто просит детей. из них потом многие и алименты не платят.

нормальный человек 200 раз подумает, надо ли ему на себя ответственность брать, потянет ли он, силы рассчитывает. разумный человек не мечтает о сложностях, а стремится упростить жизнь. и это нормально. поэтому когда мужчина изо всех сил не стремиться к семье и детям, особенно по молодости  - это как раз показатель здравого смысла. и зреет он в основном с подачи женщины, которая ему тихонечко (или не тихонечко) капает )) все имха разумеется. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
дети нужны женщине, это природа. По этому только женщина решает будут дети или контрацепция. Женская монополия на расплод так сказать)))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Параллельная реальность, какая-то) За женщин не скажу, но среди моих знакомых инициаторами второго, ребенка чаще были именно мужчины. Многие второго/третьего ребенка выпрашивали. Сам такой) Пусть женщины не обижаются, но для мужчины ребенок гораздо важнее.)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Predator84:
дети нужны женщине, это природа. По этому только женщина решает

 Расскажите это женщинам некоторых ближневосточных стран, они прям мечтают каждые 9 месяцев, как из принтера по ребёнку.

Читают эту тему: