Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата AlexRicco:
За женщин не скажу, но среди моих знакомых инициаторами второго, ребенка чаще были именно мужчины

так это уже состоявшиеся люди. они понимают, что тянут - давай, дорогая, еще замутим )) они уже один декрет вытянули и капиталы приумножили. поняли, что не страшно, а даже кайфово местами )) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AlexRicco:
Многие второго/третьего ребенка выпрашивали. Сам такой) Пусть женщины не обижаются, но для мужчины ребенок гораздо важнее.)

А в чем мотивация такого стремления к детопроизводству? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата X_N:
А в чем мотивация такого стремления к детопроизводству? 

Вы же как-то появились на свет и наверняка не считаете это ошибкой или случайностью)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
Цитата AlexRicco:
Параллельная реальность, какая-то) За женщин не скажу, но среди моих знакомых инициаторами второго, ребенка чаще были именно мужчины. Многие второго/третьего ребенка выпрашивали. Сам такой) Пусть женщины не обижаются, но для мужчины ребенок гораздо важнее.)

да я вот тоже смотрю smiley-biggrin.gif

дети вообще нужны всем) почкование у нас не получается)) у женщин право голоса  весомее потому что  от нее больше зависит

а вот это кто хочет больше зависит от межушного ганглия и его обитателей))

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

нуда.

нужно личинок отложить по более.   иначе зачем они живут.    качество не важно.  и смотреть не нужно.   пускай по подьездам шарятся.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата X_N:
А в чем мотивация такого стремления к детопроизводству? 

Экспансия и сохранение рода, увеличение шансов на сохранение за счет количества, а возможно и приумножение. Наверное в основе так.

 

Цитата Predator84:
дети нужны женщине, это природа. По этому только женщина решает будут дети или контрацепция. Женская монополия на расплод так сказать)))

Полностью согласен, если монополист будет на 100% сам все оплачивать и со всем справляться. А иначе это мягко говоря не айс... Не раз наблюдал как молодая дурочка хотела бебика, а потом папа все это вытягивает, не только по финансам, ей то еще погулять хочется. А потом имеем отцов одиночек, у меня в друзьях 2 таких случая. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AlexRicco:
Цитата X_N:
А в чем мотивация такого стремления к детопроизводству? 

Вы же как-то появились на свет и наверняка не считаете это ошибкой или случайностью)

У моих родителей была обычная мотивация сформированая предрассудками... с одной стороны христианство, с другой пропанганда семьи как венец развития человека в социуме, ну и немного природного инстинкта я думаю... так что это точно не случайность. Но вот в нынешнее время на меня такие приемы и мотивация не действуют и я давно пытаюсь в этом разобраться. И все больше прихожу к выводу что существуют только личные психологические факторы и у каждого они на столько индивидуальны что не могут в принципе проецироваться на какую либо группу.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Nightt:
дети вообще нужны всем

Галя, ну не всем. я вот вообще не уверена, что у меня дети будут,

смотрю на своего мужика - хочу детей, когда его не вижу - не хочу ))) если б часики не тикали, я б в эту сторону еще лет 5 не смотрела. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Tema001:
Экспансия и сохранение рода, увеличение шансов на сохранение за счет количества, а возможно и приумножение.

Согласен, когда велись войны за территории, а людей было маловато, тут это логично. Но сейчас то как это работает? Вы же не мыслите мол нужно еще детей ибо молодых мало, а вдруг война или печенеги или голод. И человечество совсем не вымирает что бы за него бороться в бытовых масштабах... ИМХО в наше время это вообще не аргумент.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Tema001:
Полностью согласен, если монополист будет на 100% сам все оплачивать и со всем справляться

ну вообще есть даже такая присказка у женщин. детей можно столько, сколько вытянешь одна )) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Катерина135

ты ща мужчинам все шаблоны порвешь, аккуратнее smiley-biggrin.gif

не знаю какая корреляция у мужчин, у женщин вроде материнский инстинкт с возрастанием уровня интеллекта падает

X_N

бессознательное со счетов не сбросишь, продолжить себя в детях  это нормально

а уж потом какие тараканы победят, время покажет

у старших в многодетных например это  стремление меньше

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата X_N:
Согласен, когда велись войны за территории, а людей было маловато, тут это логично. Но сейчас то как это работает? Вы же не мыслите мол нужно еще детей ибо молодых мало, а вдруг война или печенеги или голод. И человечество совсем не вымирает что бы за него бороться в бытовых масштабах... 0

Это если смотреть с точки зрения стран, глобально. А если смотреть более мелко, на уровне семьи, развития и сохранения рода? Войны конечно не ведутся, но род, если его рассматривать как государство, просто пропадет с карты истории. 

Что касается человечества, да не вымирает, но замещается, преобладанием того или иного вида. Я за многообразие. А вот если рассматривать все это более глобально, чем войны, то и войны не нужны для захвата государства, если 90% какой то территории, например Италии, будет заселенно, ну, скажем Турками, почем бы не присоединить эту территорию к Турции? 

К размножению не призываю) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Nightt:
бессознательное со счетов не сбросишь, продолжить себя в детях  это нормально

в чем именно заключается продолжение? Можно более расширено?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Капустка:
Расскажите это женщинам некоторых ближневосточных стран, они прям мечтают каждые 9 месяцев, как из принтера по ребёнку.

там же рабыни, а у нас демократия и равенство)

Затомили уже своими размножениями, у меня сегодня вечер зомби)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Tema001:
А если смотреть более мелко, на уровне семьи, развития и сохранения рода? Войны конечно не ведутся, но род, если его рассматривать как государство, просто пропадет с карты истории. 

А вы реально печетесь по этому поводу? Просто я в своем роду особо никого не знаю, дедушка с бабушкой умерли когда я еще был маленьким, а среди родителей как-то не было особой пропаганды РОДА как династии и тп. Не исключаю что у каких-то Ротшильдов и есть такие амбиции по этому поводу, но к примеру в моей 12ти этажки о трех подъездах уверен нет ни одного Ротшильда. И любой кто на кухне в хрущевке рассуждает о важности продолжения своего рода вызывает саркастическую улыбку.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Predator84:
Затомили уже своими размножениями

привыкли тут с тридэшниками железки свои обсуждать ) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Predator84:
Затомили уже своими размножениями

Скоро Алан выйдет из бани и тематическое отступление закончится)

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Nightt:
 мужчины безвольные идиоты сами не знают что творят а  женщины хитрые стервы которые этим пользуются 

Ничего подобного.

Женщин стервами не называл ни разу. Я писал, что женщины хотят детей. А мужчины настолько ленивы, безвольны, неопытны, в большинстве своём, что САМИ готовы бежать и заводить семью с первой-второй попавшейся девушкой, которая так же в свою очередь подвержена гормонам, фантазиям, не задумывается о будущем, неопытна, и не способна отфильтровать таких мужиков от тех, кто реально хочет именно детей, а не просто готов всё что угодно сделать, чтобы девочку не потерять, и не задумывается об ответственности, и не готов потом во что бы то ни стало сохранить семью ради детей.

Обе стороны - добросовестно заблуждающиеся. Только эти добросовестные заблуждения ни коим образом не оправдывают отсутствие ответственности.

Я ни коим образом не говорил, что всех мужиков злобные мамы роняют с коляски головой вниз, а стервозные тётки потом этим пользуются. Это молодость, глупость, гормоны, традиционное женское воспитание и т.д. факторы.

Цитата Nightt:

это ваша картина мира вам после нее несколько человек написали)

Это не просто моя картина мира. Это картина мира, основанная на 1) статистике 2) опыте общения с достаточно большим количеством семей 3) опыте общения с мужиками без жён.

Нужно ли говорить, что даже в с виду благополучных семьях, очень часто бывает, что мужья такие примерные семьянины только когда жена может узнать, например, о леваке?

Остальные писали на личном опыте в стиле "у меня семья крепкая, значит и везде так". У меня, к примеру, семьи и детей не было и нет, но я же не утверждаю, что 100% людей живут так, как я. Это было бы глупо. Глупо экстраполировать свой опыт на всех. Поэтому надо смотреть статистику. А там всё печально. А потом ты задаёшься вопросом "а почему так?", общаешься с большим количеством людей - одиноких в процессе поиска, встречающихся, женатых, женатых с детьми, и делаешь вывод почему так получается.

Но да, это моя картина мира, моя трактовка почему мы видим такие циферки. Других логичных выводов на основании статистики и личных наблюдений я сделать не могу. Если у вас своё мнение, я с интересом его выслушаю.

Цитата Nightt:

ну или не шовинизм. в терминах слабовата. но перекосов много

Я понял что вы имели ввиду. Могу вас заверить, что единственное негативное, что я хотел сказать - это то, что ОБА ПОЛА безответственны, неопытны, и как следствие делают кучу ошибок, платят за которые ни в чем не виноватые дети. И это, имхо, очень печально, мне таких детей очень жалко.

Опускать или возвышать какой-то отдельный пол, массово называть кого-то стервами или козлами, у меня задачи не было. Хотя, безусловно, и те и другие встречаются, но мазать всех чёрной краской даже не думал.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

Цитата X_N:
Скоро Алан выйдет из бани и тематическое отступление закончится)

Безобразие, кто же мир будет спасать)

Цитата In-design_shop:
Обе стороны - добросовестно заблуждающиеся

вот по этому браки условно можно разделить на 2 категории: по молодости/дурости и по расчету. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата X_N:
А вы реально печетесь по этому поводу?

Да реально пекусь, особенно на фоне того что я последний из мужчин в роду, кто может его продолжить. А пока только дочери получаются, прям какая-то тяга к прекрасномуsmiley-smile.gif

Цитата X_N:
Просто я в своем роду особо никого не знаю, дедушка с бабушкой умерли когда я еще был маленьким, а среди родителей как-то не было особой пропаганды РОДА как династии и тп.

Историю своей семьи знаю не плохо... Дедушек бабушек и прабабушек знал и знаю лично. Наверное от сюда и разница, воспитание и традиции.

 

Цитата X_N:
Не исключаю что у каких-то Ротшильдов и есть такие амбиции по этому поводу, но к примеру в моей 12ти этажки о трех подъездах уверен нет ни одного Ротшильда. И любой кто на кухне в хрущевке рассуждает о важности продолжения своего рода вызывает саркастическую улыбку.

Не Родшильд конечно, но слава Богу и не в хрущевке... Тут кстати есть еще один момент, можно рассматривать все мероприятие с размножением как инвестицию. Я например ни разу не верю в пенсионные фонды всякие, а вот то что мой дед не знает какая у него пенсия, его это не парит, я знаю.  

Читают эту тему: