Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата Tema001:
а вот то что мой дед не знает какая у него пенсия, его это не парит, я знаю. 

похвально smiley-good.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

X_N

 есть инстинкты, например поесть выжить, размножиться. это в общем то нормально.

есть высшая нервная деятельность  с заморочками и психологическими убеждениями "дети  это трудно" "детей надо много" и прочие вышеперечисленные. а дальше - какие победят

причем могут  побеждать и бессознательные. тогда часто детей хотят а их не получается

Цитата In-design_shop:
Это не просто моя картина мира. Это картина мира, основанная на 1) статистике 2) опыте общения с достаточно большим количеством семей 3) опыте общения с мужиками без жён. Нужно ли говорить, что даже в с виду благополучных семьях, очень часто бывает, что мужья такие примерные семьянины только когда жена может узнать, например, о леваке?

именно ваша. как правило окружение подбирается похожее, или в в силу своих убеждений вы делаете акцент  или видите   что то одно

у меня например, детей больше хотят мужчины в ближайшем. в среднем по разному. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Tema001:
Тут кстати есть еще один момент, можно рассматривать все мероприятие с размножением как инвестицию.

Такое себе... можно так инвестировать, что потом до гробовой доски придется дивиденды самому платить. Да и что это в принципе за мотивация? Типа давай сделаем детей что бы нас кормили в старости? Так может лучше сейчас поднапрячься что бы в старости не голодать? Похоже на признание того что ты ничего в этой жизни уже не добьешся, еще и будешь обузой для своих детей/внуков - выглядит так если упрощать. Но обычно у тех кто так материалистично делает детей и дети такие рождаются и потом только и ждут когда же жилплощать освободится для продолжения рода))

Цитата Tema001:
Да реально пекусь, особенно на фоне того что я последний из мужчин в роду, кто может его продолжить. А пока только дочери получаются, прям какая-то тяга к прекрасному

Мне не понятно почему это так важно... Ну закончилась твоя фамилия на тебе, и что? Кто пострадал? Только тот на ком она закончилась разве что, потому что имел в себе цель продолжить род, а любые личностные провалы -  естественно стресс.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата Nightt:
в среднем по разному. 

а я говорила, что не хватает тут функции опросников )

Цитата Nightt:

у меня например, детей больше хотят мужчины в ближайшем

а их женщины почему не хотят? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

Катерина135

ну например не время. есть другие приоритеты

или нет уверенности что  мужчина это все потянет

часто   много детей или  детей хотят для  самоутверждения и  нежелания развиваться самому

для картинки -  у меня полная семья и я состоявшийся человек) тогда для членов семьи это попадос))

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Nightt:
есть высшая нервная деятельность  с заморочками и психологическими убеждениями "дети  это трудно" "детей надо много" и прочие вышеперечисленные. а дальше - какие победят

Выходит, если отбросить инстинкты и предрассудки, желание иметь детей чисто психологический фактор, так? Кого-то ищет в этом любовь, кто-то возможность властвовать, кто-то хочет ощущать себя мамой... в общем куча психических болячек которые тянутся с детства, так?

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Катерина135:
у меня например, детей больше хотят мужчины в ближайшем
а их женщины почему не хотят? 

Они просто умнее)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

X_N

ничавсем

дети это нормально.  хотеть есть  жить и  иметь детей это нормально

нежелание  иметь детей, желание настрогать как можно больше или вот у меня не получилось, пусть кровиночка станет космонавтом - уже психологическое травматическое

но зачем то  оно надо

есть еще коллективное бессознательное в том числе родовое, системное.  но там надо аккуратно ковыряться

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934

Цитата Nightt:
или нет уверенности что  мужчина это все потянет

чаще всего это. поэтому странно на этом фоне мужчинам хотеть детей. о чем я выше и писала, разумный человек посчитает сначала. а то - дорогая, давай детей делать, ребенку ж немного надо, комбезы на авито купим. а женщина сидит и думает про себя - да иди ты со своими инстинктами размножения. 

Цитата Nightt:
часто   много детей или  детей хотят для  самоутверждения и  нежелания развиваться самому

это чаще про женщин все же. 

Цитата Nightt:

для картинки -  у меня полная семья и я состоявшийся человек)

есть такое. но для таких еще важна картинка финансовой состоятельности. иногда такие зарабатывают как раз хорошо. ну или кредиты берут )))) 

Цитата MaksimG:
Они просто умнее)))

это само собой )) а что у вас с авой и с ником случилось? где продолжение? ника 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

Цитата Катерина135:
Цитата Nightt: часто   много детей или  детей хотят для  самоутверждения и  нежелания развиваться самому это чаще про женщин все же. 

необязательно

Цитата Катерина135:
Цитата Nightt: для картинки -  у меня полная семья и я состоявшийся человек) есть такое. но для таких еще важна картинка финансовой состоятельности. иногда такие зарабатывают как раз хорошо. ну или кредиты берут )))) 

там психологически все очень плохо. если супруг\ребенок не соответствует предполагаемой картинке - туши свет

Цитата Катерина135:
Цитата Nightt: или нет уверенности что  мужчина это все потянет чаще всего это. поэтому странно на этом фоне мужчинам хотеть детей. о чем я выше и писала, разумный человек посчитает сначала. а то - дорогая, давай детей делать, ребенку ж немного надо, комбезы на авито купим. а женщина сидит и думает про себя - да иди ты со своими инстинктами размножения. 

вот тут надо женщине внутреннего родителя выключить и дать мужчине возможность повзрослеть))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Катерина135:
https://pikabu.ru/story/interestnaya_arifmetika_7285712   божечки smiley-biggrin.gif
а некоторые завтракают между прочим

Время обеда было, вообще-то)smiley-smile.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата Nightt:
дать мужчине возможность повзрослеть)

при условии, что там есть потенциал. тьфу, штампы. но иначе не скажешь. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата X_N:
Вот честно, не нарадуюсь что сейчас нас в квартире с женой только двое... и квартира двухкомнатная.

Когда один в трехкомнатной гораздо хуже)
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Катерина135:
это само собой )) а что у вас с авой и с ником случилось? где продолжение? ника 

Карантин меняет людей. =)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

Катерина135

есть у всех

ну не берем дядю в 50 который до сих пор с мамой живет

иногда проще поменять)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Зондер:
Когда один в трехкомнатной гораздо хуже)

Еще хуже когда втроем в однокомнатной). Ну а так да, я против излишеств) сколько людей, столько и комнат - для меня оптимально.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата X_N:
сколько людей, столько и комнат для меня оптимально.

и комнату для котиков 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата X_N:
Такое себе... можно так инвестировать, что потом до гробовой доски придется дивиденды самому платить. Да и что это в принципе за мотивация? Типа давай сделаем детей что бы нас кормили в старости? Так может лучше сейчас поднапрячься что бы в старости не голодать? Похоже на признание того что ты ничего в этой жизни уже не добьешся, еще и будешь обузой для своих детей/внуков - выглядит так если упрощать. Но обычно у тех кто так материалистично делает детей и дети такие рождаются и потом только и ждут когда же жилплощать освободится для продолжения рода))

Согласен на 100% что это почти самый худший вариант из причин для рождения детей. Наверное хуже только залет, с принуждением к браку, хотя и в этом случае бывает хепиенд... Речь-то зашла о возможных мотивациях

Цитата X_N:
Мне не понятно почему это так важно... Ну закончилась твоя фамилия на тебе, и что? Кто пострадал? Только тот на ком она закончилась разве что, потому что имел в себе цель продолжить род, а любые личностные провалы -  естественно стресс.

Ни чего плохого или страшного нет, это же традиции и культура, их объяснять бессмысленно. Надо наверное порядком пожить в этом всем. Это как с страной с другой культурой, чем больше общаешься тем больше понимаешь, а что-то и перенимаешь.      

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата Nightt:
ну не берем дядю в 50 который до сих пор с мамой живет

да. поэтому надо брать молодых )

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Tema001:
Речь-то зашла о возможных мотивациях

Меня интересует такая мотивация, какую может перед собой поставить здравомыслящий, освобожденный от предрассудков человек. Но разбор всех общепринятых мотиваций приводит к тому что они не соответствуют здравому смыслу, по крайней мере в той точке пространства и времени в которой я нахожусь.

Читают эту тему: