Крутящиеся вентиляторы на выключенном компе.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 40
Россия
Очень странный дела! Выключаю комп, а вентиляторы подключенные через Моллекс штекеры продолжают крутиться, если выдернуть из розетки а потом вставить назад, то уже не чего не крутится. Вообщем это возмутительно)))
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
в спящем режиме такое бывает. В выключенном такого быть не должно
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата denis_zyuzin_3d:
Выключаю комп, а вентиляторы подключенные через Моллекс штекеры продолжают крутиться, если выдернуть из розетки а потом вставить назад, то уже не чего не крутится.

возможно баг с БП, который продолжает запитывать молекс после "завершения работы" или действительно спящий режим.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
на десятке такое было когдато... ты уже заглушил её и тут просыпается карлсон и херачит на всю. датчик термодастата был больным оказался, врал жёстко)
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 40
Россия
Цитата Predator84:
Цитата denis_zyuzin_3d:
Выключаю комп, а вентиляторы подключенные через Моллекс штекеры продолжают крутиться, если выдернуть из розетки а потом вставить назад, то уже не чего не крутится.

возможно баг с БП, который продолжает запитывать молекс после "завершения работы" или действительно спящий режим.

Ну если я нажимаю завершить работу компьютера, разве он в спящий режим уходит? А если это баг БП, то почему если перевыдернуть розетку баг пропадает?

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.

панель управления---диспетчер устройств---хост контролеры шины ieee1394----выбираем устройства жмём свойства----управление питанием----ставим галочку разрешать отключать это устройство.

тоже самое и с Контроллерами USB

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Вообще на лето классная фича. Пускай охлаждают)
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 40
Россия
Цитата VladkO:

панель управления---диспетчер устройств---хост контролеры шины ieee1394----выбираем устройства жмём свойства----управление питанием----ставим галочку разрешать отключать это устройство.

тоже самое и с Контроллерами USB

шины ieee1394 нет в списке((( (Показать скрытые устройства включил, Вина10), может есть способ еще как то добраться до ieee1394? Кстати заметил еще что подсветка на видеокарте тоже продолжает гореть после выключения компа, что совсем странно 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
powercfg -devicequery wake_armedи смотришь, что может просыпаться и будить комп
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Predator84:
возможно баг с БП, который продолжает запитывать молекс после "завершения работы"

БП что угодно запитывает. При выключенном компе ничего не заряжали через юсб? Не говоря про настройку Wake-On-LAN.

И вообще почему БП должен не подавать питание на молекс, если он сам не выключен?) Это мать выключена и все устройства на матери выключены.

На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 40
Россия
Цитата Rebate:
БП что угодно запитывает. При выключенном компе ничего не заряжали через юсб? Не говоря про настройку Wake-On-LAN.

ДА!!! Зарядка с ЮСБ идет при выключенном компе тоже. Хост котроллеры, клавиатуры мыши и вообще все отключил в "- управление питанием... " Это вообще норма? ЮСБ то меня не напрягает, а напрягает меня постоянно крутящиеся вертушки на МоЛекс((

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата denis_zyuzin_3d:
если выдернуть из розетки а потом вставить назад

Стоп... какая розетка, а почему у вас комп вообще к розетке на прямую? Только через пилот или любой сетевой фильтр. И на нем выключаете питание. 

На сайте c 13.01.2021
Сообщений: 34
Цитата denis_zyuzin_3d:
ДА!!! Зарядка с ЮСБ идет при выключенном компе тоже.

У меня тоже, удобно кстати! Лампочку настольную подключить, на зарядку телефон поставить.

На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 40
Россия
Цитата Rebate:
Цитата denis_zyuzin_3d:
если выдернуть из розетки а потом вставить назад

Стоп... какая розетка, а почему у вас комп вообще к розетке на прямую? Только через пилот или любой сетевой фильтр. И на нем выключаете питание. 

Ну я образно про розетку. Конечно у меня все через сетевой фильтр. Но после выключения компа, сетевой фильтр я как правило не отрубаю. 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата denis_zyuzin_3d:
Но после выключения компа, сетевой фильтр я как правило не отрубаю. 

Зачем держать прибор под электричеством, когда можно щелкнуть. Тем более такой строптивый как ваш.

На сайте c 30.12.2009
Сообщений: 79
Москва
да, спокойно такое может быть. Но я не обращал на это внимание, все вентиляторы были через мать запитаны, но вот мышь с клавой начинали светиться сразу при включении компа в розетку
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

может у вас там скрытый майнинг идет?

На сайте c 04.07.2009
Сообщений: 99
Такая же фигня, выключаю, вентиляторы включены, кнопка, видеокарта, датчики светятся.
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 40
Россия
Цитата Rebate:
Цитата denis_zyuzin_3d:
Но после выключения компа, сетевой фильтр я как правило не отрубаю. 

Зачем держать прибор под электричеством, когда можно щелкнуть. Тем более такой строптивый как ваш.

Так то да. Но хотелось бы выяснить причину, вдруг это неисправность БП или матери. И может успеть починить пока больших проблем не свалилось 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата denis_zyuzin_3d:
Очень странный дела! Выключаю комп, а вентиляторы подключенные через Моллекс штекеры продолжают крутиться, если выдернуть из розетки а потом вставить назад, то уже не чего не крутится. Вообщем это возмутительно)))

Выключаете кнопкой или через меню?Просто по умолчанию при нажатии на кнопку стоит "переходить в спящий режим".

Читают эту тему: