кто как боролся с дикой поясничной болью)?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Parik где его найти? Кто встретит такого специалиста, дайте знать на всякий случай. Это не фантастика, они точно существуют но вот найти их, попасть к ним, насобирать денег на лечение это уже другая история. 
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow

По поводу специалистов ... если в Москве, то могу одного посоветовать: Нурмухаметов Ренат Мадехатович.

Именно он делал мне операцию. Благодаря ему я могу снова нормально ходить.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа
по поводу воспалений, куркума хорошо помогает. проверено на нескольких людях))
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
По поводу лечения болей в спине И межпозвонковых грыж могу посоветовать temed.ru иhttps://instagram.com/tkachevclinic  
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург

Iram-an, весь мой пост был про, то что мы тут два дилетанта и надо к врачу) А Аркоксиа - это и есть, грубо говоря, аналог диклофенака, просто современный. 

jocker, у меня все такими были. Всего один ортопед очень аккуратно предлагал пойти на консультацию к хирургу, на всякий случай.

Aivory, как-то из пушки по воробьям ,не? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F  

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Aivory после мрт мне невролог прописав лекарства, сказала что мне нельзя поднимать вес более 5 кг. Это было три года назад. Если бы я не занимался спортом и не поднимал разный вес который я хочу без фанатизма, я бы уже давно загнулся. Был период когда я не занимался год вообще спортом и каждый день сидел за компом делая модели на 3ддд) и соответственно не поднимал никаких тяжестей, заплыл до 125 кг. Когда начал резко заниматься с нормальными нагрузками, кажется на второй неделе попрыгав на возвышенность и обратно на след. день не мог без боли ходить, получил тенденит ахилова сухожилия на двух ногах и восстанавливался пол года продолжая заниматься и снова я восстановился благодаря в первую очередь спорту, а не лекарствам. Расходил и укрепил ахил простым упражнением. Я это к тому что врач, врачу рознь, если бы я его послушал, мне бы пришлось плохо. Целыми днями сидеть за компом просто запрещено, нужно двигаться, иначе нам удачи не видать). Не знаю, говоря о себе у многих врачей я побывал за свою жизнь но только один меня подлечил и то хватило на время, 2-3 года, может только мне с врачами не везет). В основном все болячки лечу сам, собирая инфу по отзывам от обычных людей. Даже получилось вылечить язву желудка опять прочитав об этом в интернете. От лекарств которые выписывали врачи, был только временный эффект, диета и омез, другие не помню. Уже много лет ем что хочу и когда хочу. К врачам иду только тогда когда конкретно совсем плохо но никому этого делать не советую, есть болячки которые запустишь и потом в хроническую форму перейдет и всю жизнь париться!
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
80% всех болезней лечится ходьбой и снижением веса.
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
cr0w надеюсь не пригодится, записал. Большое спасибо! Aivory тоже записал ссылку, спасибо!
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Я прошел в этой клинике лечение. Грыжа уменьшилась, сейчас ничего не болит, могу спокойно ходить, бегать, прыгать, сидеть и тд. Без проблем таскаю на руках ребенка и живу обычной жизнью. Единственное мне пока не ркомендуют ходить активно в зал. У всех разные случаи и ситуации. Я поделился своим опытом
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

У меня опыт такой - защемление нерва вызванное спондилезом (кусочек позвонка стерся, на мрт отлично видно) и зажал диск, до грыжи не дошло потому что не пошла на массаж а пошла прямо в орто клинику к вертебрологу. Курс капельниц и лекарств для снятия острой фазы, потом уколы факторов роста (та самая прп https://mediland.com.ua/novosti-i-publikatsii/prp-terapiya-ili-plazmoterapiya   линк информативный, я не в Украине ) теперь на месяц корсет, потом физио и потихоньку реабилитационный спорт. Ожидается восстановление и костной и хрящевой ткани (у которых самостоятельный ресурс восстановления почти никакой - сами не зарастают). О результатах может даже с картинками напишу через полгода. 

ПыСы - у меня генетическое, сидячая работа только один из факторов.  

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
Всё, постарели.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Цитата Nightt:
по поводу воспалений, куркума хорошо помогает. проверено на нескольких людях))

Мухоморы тоже норм))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

Yehat

я проверяла на себе и родителях)и на других людях, у отца  собирались блокаду делать. обошлось.куркумин входит в какие то добавки  для суставов, у трафика спроси))  куркумин в аптеках 4500-5000  если не ошибаюсь. куркума  от 20 р)

мухоморы не пробовала

https://coollib.com/b/401088/read  

https://knigogid.ru/books/816723-kak-navsegda-izbavitsya-ot-boli-v-spine-za-10-dney/toread  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Nightt:
мухоморы не пробовала

зря! в жизни надо всё попробоватьsmiley-crazy.gif

я не понял насчёт куркумы, это специя?

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Я за куркуму)
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
еще зиру, барбарис, чеснок, рис и баранину.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Nightt  как куркуму есть или пить? сколько раз в день?
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
чет все пропустил, чем куркума поможет, не понял? и как принимать ее?
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Ходил на работу и с работы пешком часть пути. На работе, банально но это так, держать осанку не расплываясь по креслу. Зарядка в течении рабочего дня не один раз и после работы упражнения на растяжку спины и т.п. На перинах мягких не спать. ( так совпало, что когда болела спина - пришлось полгода спать на полу на не толстом матрасе, вообще жестковато, но может тоже дало положительный эффект).  Ходил к врачу - прописали электрофорез. Нифига не помогает - забил. Только движение и упражнения - главное правильно подобрать. Не будешь двигаться - ничего не поможет.
Читают эту тему: