лохотрон или нет

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
Ребята подскажите если кто-то сталкивался, на мой ящик пришло сообщение: хроники бизнеса.


НОВАЯ ЗАЯВКА НА ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА


Вид объекта: частный дом

Количество помещений: 3-4

Площадь: 135

Высота потолков: 3,0

Перепланировка: нет

Встраиваемая мебель: да

Тип помещения: кухня, гостиная, холл, лестница, спальня

Стиль, цвета, элементы: морские, теплые цвета, средиземноморский стиль, фрески, много света

Общие пожелания: Спальня для девушки 16 лет в современном стиле. Гостиная содержит минимум мебели


Телефон: ?????????

E-mail: ????

Имя: ???

__________________

Если Вы хотите периодически получать от нас подобные заявки на дизайн интерьера с контактами клиента, ответьте на это письмо.

Принцип работы простой: заключаем с Вами договор; присылаем Вам заявки; если берете какого-то клиента - оплачиваете наши услуги в размере 10% от суммы сделки с клиентом. Всё!

Ждем ответ.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Есть же телефон, вот и позвоните, мыло и прочее...
Если и развод то очень узконаправленный!)) на дизайнера. наврятли я считаю
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
Это не то, чтобы лохотрон, а простая риелторская схема, которая, видимо перешла и в сферу дизайна. Страшного здесь ничего нет, если на стадии заключения договора они не попросят денег "для входа", а если таки-да, то можно смело занести их e-mail в черный список своего почтового ящика.
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
контактов нет кроме, почты, а сообщение где вместо контактов знаки вопроса для примера.

Если кто-то работает по такой схеме, скажите как можно без личного контакта получить полную информацию о предпочтениях зака, или это работа в слепую, до полного удовлетворения заказчика.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А кто это? Или что? Юрид. адрес и тп. Например, очень распространенная система афер и разводов с квартирами или работой. Типа 120-150 гриш (460 рубасов) платим девочке и она при нас названивает комуто, мол типа договаривается. Там закглючаем договор типа. А потом звоним-недозвонимся., короче отмазки всякие. Может тепер они взялись разводить вот таким способом. Это наверное разъяренные или уволенные менеджеры с салонов Черного Списка. Решили отомстить.
Во всяком случае информацию нужно проверять. А деловые люди сначала созваниваются, а потом скидывают на почту материал ознакомительный, если да, то милости просим в наш офисс. Ну а там если все гуд то по рукам.

Я кажется понимаю в чем прикол. Недавно у меня такое было похожее, тема такая.
Приходит на мыло сообщение типа тоже по дизайну интерьера, и всякий брэд пишут и ссылка на какойто сайт, я этот сайт пробил по поисковику и нашел какуюто секту сетевую, типа я могу продавать ихнюю байду, в конечном тоге.
А нашли меня через объявления на сайтах о предоставлении различных услуг.

Вы тоже пробейте это мыло по поисковикам.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Если хотите чтобы меньше спама было - перестаньте отвечать на нежданные письма.
А так отвечая на письмо вы подтверждаете эффективность рассылки спама.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Если мне что то приходит на почту непонятно,я делаю так: вбиваю мыло в гугль или яндекс и смотрю кому принадлежит емаил. В большинстве случаев отправитель обнаруживается. Если нет, то я не отвечаю
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
Если хотите чтобы меньше спама было - перестаньте отвечать на нежданные письма.
А так отвечая на письмо вы подтверждаете эффективность рассылки спама.
вот как?
А я на весь спам отвечаю самыми крупными, самыми жирными и самыми красными буквами "ИДИ НА ..."

правда не на все адреса можно ответить, с некоторых приходит какое-то mailer delivery....

а на рамблере я себе фильтр поставил, чтобы пропускал только письма, в которых в теме письма стоит определённое слово. Кто мне писал - знают систему.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Имхо, но ради интереса можешь ответить им, что заинтересован, и выбить более подробный условия сотрудничества. То что это спам не гарантирует, что это лохотрон.
Лохотроном он станет когда с тебя денег труханут )), но ты просто вовремя стопорни, если почувствуешь что что-то не так.
Если бабла затребуют, как написано, 10% от стоимости проекта, НО ПОСЛЕ ТОГО, КАК С ТОБОЙ РАССЧИТАЕТСЯ ЗАК, ИЛИ ХОТЯ БЫ ДАСТ ЗАЛОГА 20-30%, то все норм. Но если в начале работ, то я бы не велся. Вы с заком контактируете и подписываете проект на 50 шт зелени (с оплатой в конце, без залога). Ты отстегиваешь 500 баков, а потом долго вызваниваешьвыписываешьвыискиваешь зака, который оказывается подставным. Я бы именно так пытался кинуть кого-то .
А вообще стоит отписать и спросить что-как, а тогда уже решать. Не забудь здесь рассказать чем кончилось, если начнется )).
Удачи!
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
прогуглила почту, оказалось это электронная газета обьявлений разного характера, захожу в тему дизайна там предлагают оставить заку свои данные, газета рассылает эти данные по дизайнерам, теперь зак выбирает. газета находит клиентов за свои 10%.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
вот как?
А я на весь спам отвечаю самыми крупными, самыми жирными и самыми красными буквами "ИДИ НА ..."
Ну и зря, во-первых человек видит что ты письмо получил и прочитал хотябы заголовок - значит твой ящик рабочий и реальный, и что-то в подсознании из спама тебе засело.
во-вторых, человек на том конце запросто может подать на тебя в суд за оскорбление... ну это большая редкость конечно
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
Это лохотрон. Для заключения договора я должна им выслать паспортные данные, прописку, инн, а они типа внесут их договор и приедут ко мне для заключения договора. Я им предложила приехать к ним в офис, так как работаю дома, и там договориться, они отвечают- мы приедем к вам. А я даже понятия не имею кто это, и для чего им нужны мои личные данные.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
happydomovoy, да и правильно, ну их на фиг, еще втянут в свою секту.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Совсем ох***** спамеры, как достали Мне вот тут на почту постоянно приходят письма от школы "рealtайм"(никогда не ходите туда), так вот я им уже 3 письма отправил чтобы они перестали слать мне свой спам (я от них уже писем ~20 или больше, получил) и ни какой реакции, придется звонить, благо собаки номера телефонов оставляют. Интересно, они что действительно думают что после их мусора я пойду к ним учитиься? Мне и так не надо, а тут после такого тем более.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
На фриланс сайтах полно сидят посредников. Отношения к ним предвзятые у дизайнеров/архитекторов. Никто не работает с ними, ну или по крайней мере не светится. Мне в личке постоянно приходят предложения подобного характера, но с такими смешными суммами что даже отвечать не хочется. Такое впечатление что они оставляют себе не 10, а все 50-70%. Ну если они сидят там по несколько лет, значит их услуги востребованы. А вот что в этом первом сообщении развод или посредник, я не знаю.

Кстати насчет спама, вы все еще думаете что сидит целый полк и рассылает сообщения? )) Все робототизировано давно. Вашу почту никогда не удалят из спам листов. И более того ответы никто не увидит. Если уже пришел спам, то значит он уже в спам листе. И никакие ответы не помогут. Нужно просто поставить фильтр и занести в свой черный список пробившиюся непонятную почту. У меня допустим стоит thebat с включенным фильтром. в сутки пробивается от силы 1. При выключенном до 50 в день.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Кстати насчет спама, вы все еще думаете что сидит целый полк и рассылает сообщения? ))

Нет не думаю, знаю что это делают в основном компьютеры зомби, но факт что после такой рекламы не хочется покупать рекламируемый товар, а распостраняет таким способом спам явно не просто добрая душа, а непосредственно изготовитель(школа etc).
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quant
а вот поверьте старому рекламщику. После рекламы такой конечно же не захотите. Но вот при удобном случае ваш мозг вспомнит... ахааа.. гдето это уже было.... реклама же работает не напрямую а на подсознание .
Читают эту тему: