Лучше развиваться как фриланс или постоянная работа в студии?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата archi_dan:
Конечно не в одни, но на рыло получаешь 200-300. с хорошей командой за месяц делается.

То мы говорим про Европу, то вдруг выясняется, что про богатую Европу. То про фрилансера, то про "хорошую команду".

 Свидетель путается в показаниях? smiley-smile.gif

Может лучше покажите чего-нибудь из того, за что Вы получили "200-300 на рыло" за месяц? Думаю, многим будет интересно позырить.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата Denis_21:
Цитата archi_dan:
Конечно не в одни, но на рыло получаешь 200-300. с хорошей командой за месяц делается.

То мы говорим про Европу, то вдруг выясняется, что про богатую Европу. То про фрилансера, то про "хорошую команду".

 Свидетель путается в показаниях? smiley-smile.gif

Может лучше покажите чего-нибудь из того, за что Вы получили "200-300 на рыло" за месяц? Думаю, многим будет интересно позырить.

Ничего я не путаюсь, всё правильно пишу, как фрилансер я поднимаю ту сумму под которой подписался, работа в команде  фрилансеров не противоречит этому. Показать увы не могу. Не имею права публиковать или передавать третьим лицам. Малая часть моего портфолио лежит по ссылке в профиле, там большая часть авторские проекты, пару годичной давности,поэтому их могу публиковать, а те что не могу вы никогда не увидите.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата archi_dan:
Показать увы не могу. Не имею права публиковать или передавать третьим лицам.

Резюмируя: Вы являетесь членом команды монахов-фрилансеров, которые отказавшись от личной жизни, пашут на западно-юропейских заказчиков, создавая продукты стоимостью от 20 кЕвро за штуку, которые заказчики никому не показывают?

Да, весьма убедительный рассказ, что тут скажешь smiley-smile.gif

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата archi_dan:
Цитата Denis_21:
Цитата archi_dan:
Конечно не в одни, но на рыло получаешь 200-300. с хорошей командой за месяц делается.

То мы говорим про Европу, то вдруг выясняется, что про богатую Европу. То про фрилансера, то про "хорошую команду".

 Свидетель путается в показаниях? smiley-smile.gif

Может лучше покажите чего-нибудь из того, за что Вы получили "200-300 на рыло" за месяц? Думаю, многим будет интересно позырить.

Ничего я не путаюсь, всё правильно пишу, как фрилансер я поднимаю ту сумму под которой подписался, работа в команде  фрилансеров не противоречит этому. Показать увы не могу. Не имею права публиковать или передавать третьим лицам. Малая часть моего портфолио лежит по ссылке в профиле, там большая часть авторские проекты, пару годичной давности,поэтому их могу публиковать, а те что не могу вы никогда не увидите.

а клевые у вас визы,кстати. респектую)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата archi_dan:
Цитата Denis_21:
Цитата archi_dan:
Конечно не в одни, но на рыло получаешь 200-300. с хорошей командой за месяц делается.

То мы говорим про Европу, то вдруг выясняется, что про богатую Европу. То про фрилансера, то про "хорошую команду".

 Свидетель путается в показаниях? smiley-smile.gif

Может лучше покажите чего-нибудь из того, за что Вы получили "200-300 на рыло" за месяц? Думаю, многим будет интересно позырить.

Ничего я не путаюсь, всё правильно пишу, как фрилансер я поднимаю ту сумму под которой подписался, работа в команде  фрилансеров не противоречит этому. Показать увы не могу. Не имею права публиковать или передавать третьим лицам. Малая часть моего портфолио лежит по ссылке в профиле, там большая часть авторские проекты, пару годичной давности,поэтому их могу публиковать, а те что не могу вы никогда не увидите.

Вы топикстартеру помочь хотите, или просто по выпендриваться сюда зашли(не принимайте как хамство, других слов не нашел)?

Расскажите про Ваш тернистый путь до 200к+.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Цитата Denis_21:
Да, весьма убедительный рассказ, что тут скажешь 

В ответ конечно хочется спросить: "а судьи кто?"

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата petrovich23rus:
В ответ конечно хочется спросить: "а судьи кто?"

Если Вам показалось, что я кого-то сужу, то Вам показалось smiley-smile.gif Просто я в 3D человек начинающий и мне хотелось хоть одним глазком позырить на проект за 20кЕвро. Тем более, что коллега говорил, что пишет здесь, чтобы помочь. Но видно не судьба...

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата archi_dan:
Чтобы создать фриланс студию нужны опытные визеры, которые не на курсах учились а реальные проекты делали, с багажом знаний. И платить им достойно, от общего заработка забирать себе не более 10-20 процентов, все остальное им. 

Зачотная бизнес-модель.

Но ещё лучше найти такого дурачка и пойти к нему наёмным за 80-90% от дохода студии

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Spark:
Но ещё лучше найти такого дурачка и пойти к нему наёмным за 80-90% от дохода студии

Опасно, а вдруг он совсем дурочек, как завалит заказами по 200 р за квадрат интерьера в классическом стилеsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Spark:
Цитата archi_dan:
Чтобы создать фриланс студию нужны опытные визеры, которые не на курсах учились а реальные проекты делали, с багажом знаний. И платить им достойно, от общего заработка забирать себе не более 10-20 процентов, все остальное им. 

Зачотная бизнес-модель.

Но ещё лучше найти такого дурачка и пойти к нему наёмным за 80-90% от дохода студии

я тоже посмеялся когда прочитал про 10% для студии и 90% исполнителюsmiley-lol.gif 

сколько студий знаю везде дают максимум 30% исполнителю и то еле выживают

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата DaNPride:
Цитата Spark:
Цитата archi_dan:
Чтобы создать фриланс студию нужны опытные визеры, которые не на курсах учились а реальные проекты делали, с багажом знаний. И платить им достойно, от общего заработка забирать себе не более 10-20 процентов, все остальное им. 

Зачотная бизнес-модель.

Но ещё лучше найти такого дурачка и пойти к нему наёмным за 80-90% от дохода студии

я тоже посмеялся когда прочитал про 10% для студии и 90% исполнителюsmiley-lol.gif 

сколько студий знаю везде дают максимум 30% исполнителю и то еле выживают

Если вы внимательно читали, то вы бы прочитали фриланс студию а не просто студию это не одно и то же. это виртуальная студия которая не платит налоги, и не имеет своего офиса. Работа организовывается тем у кого есть наработанная база клиентов, это менеджер, все остальные исполнители. Юзеры выше пытаются из меня болвана слепить, хотя сами даже адекватно информацию воспринимать не могут. На сим завершаю диалог.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата archi_dan:
Если вы внимательно читали, то вы бы прочитали фриланс студию а не просто студию это не одно и то же. это виртуальная студия которая не платит налоги, и не имеет своего офиса. Работа организовывается тем у кого есть наработанная база клиентов, это менеджер, все остальные исполнители. Юзеры выше пытаются из меня болвана слепить, хотя сами даже адекватно информацию воспринимать не могут. На сим завершаю диалог.

да слово "фриланс" студия я не заметил, с такими не сталкивался, понятия не имею. Так что без обид

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата archi_dan:
это виртуальная студия которая не платит налоги

Мдаааааа... без комментариев... smiley-biggrin.gif Все начиналось как "профсоюз тридэшиников", а через несколько постов скатилось до нелегальной дизайн-студии... smiley-lol.gif

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Чем разводить эти холивары, лучше б научили парня как из Мухосранска выстраивать отношения с клиентами. Уже не 2005 год, когда удалённо можно было зацепиться с крупным клиентом и годами с ним работать. Теперь всем подавай живую встречу, договор.
На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата bruceofsev:
Чем разводить эти холивары, лучше б научили парня как из Мухосранска выстраивать отношения с клиентами. Уже не 2005 год, когда удалённо можно было зацепиться с крупным клиентом и годами с ним работать. Теперь всем подавай живую встречу, договор.

Регистрирует ИП, проводит виртуальные переговоры с несколькими крупными компаниями, при необходимости едет в город где эти компании обитают и заключает с ними договор...

Это все как раз таки не проблема...

Проблема найти такие компании и уговорить их работать с парнем из Мухосранска... А для этого у него должен быть заранее заготовлен хороший ответ на вопрос "А почему мы должны работать именно с тобой, а не каким то другим фриленсером, коих развелось не одна тысяча? Почему сотрудничество с тобой привлекательно для нас?", и очень хорошо, если ответов на этот вопрос несколько и они подогнаны под нужды конкретного заказчика...

Для примера несколько стандартных аргументов:

1. Цена.

2. Скорость работы.

3. Наличие мощного оборудования (например если речь идет о длительных рендерингах).

4. Наличие ИП.

5. Близкое расположение от заказчика (если требуются частые встречи).

6. Наличие уникальных навыков.

7. Большой опыт в работе с аналогичными по специфики заказчиками.

8. Наличие команды для быстрой работы с большими объемами.

и т.д.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата archi_dan:
Если вы внимательно читали, то вы бы прочитали фриланс студию а не просто студию это не одно и то же. это виртуальная студия которая не платит налоги, и не имеет своего офиса. Работа организовывается тем у кого есть наработанная база клиентов, это менеджер, все остальные исполнители.

Как минимум нужно ИП, а это уже сразу -8% с каждого перевода на налоги.

Ну и ни один менеджер, как бы нелегально он ни работал, не будет работать за 10%.

Допустим, есть ’’виртуальная студия’’, менеджер которой находит в месяц заказов на $20к. Причём это довольно приличный объём, для которого менеджеру придётся хорошо попотеть. Вычитаем отсюда налоги, и тогда менеджерских 10% остаётся около 100к руб. За которые проще пойти в офис и ненапряжно двигать точки без какой-то запарки с заказами, клиентами, договорами-оплатами и т.д.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Exengineer:
Кстати не всегда так, она может висеть как муляж. Можно обсудить и продавить молодчиков.

То есть попытаться продавить молодчиков, которые собрались продавить других молодчиков? ))

На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 207
Москва
Цитата archi_dan:
Цитата Denis_21:
Цитата archi_dan:
Конечно не в одни, но на рыло получаешь 200-300. с хорошей командой за месяц делается.

То мы говорим про Европу, то вдруг выясняется, что про богатую Европу. То про фрилансера, то про "хорошую команду".

 Свидетель путается в показаниях? smiley-smile.gif

Может лучше покажите чего-нибудь из того, за что Вы получили "200-300 на рыло" за месяц? Думаю, многим будет интересно позырить.

Ничего я не путаюсь, всё правильно пишу, как фрилансер я поднимаю ту сумму под которой подписался, работа в команде  фрилансеров не противоречит этому. Показать увы не могу. Не имею права публиковать или передавать третьим лицам. Малая часть моего портфолио лежит по ссылке в профиле, там большая часть авторские проекты, пару годичной давности,поэтому их могу публиковать, а те что не могу вы никогда не увидите.

интересно, где найти вашу ссылку на портфолио в профиле? или только избранные могут ее увидеть) 

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 990
Москва
Цитата DaNPride:
да слово "фриланс" студия я не заметил, с такими не сталкивался, понятия не имею. Так что без обид

Они просто посредниками зовутся, вот и берут 10% за то, что заказы ищут

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата longjack:
Цитата bruceofsev:
Чем разводить эти холивары, лучше б научили парня как из Мухосранска выстраивать отношения с клиентами. Уже не 2005 год, когда удалённо можно было зацепиться с крупным клиентом и годами с ним работать. Теперь всем подавай живую встречу, договор.

Регистрирует ИП, проводит виртуальные переговоры с несколькими крупными компаниями, при необходимости едет в город где эти компании обитают и заключает с ними договор...

Это все как раз таки не проблема...

Проблема найти такие компании и уговорить их работать с парнем из Мухосранска... А для этого у него должен быть заранее заготовлен хороший ответ на вопрос "А почему мы должны работать именно с тобой, а не каким то другим фриленсером, коих развелось не одна тысяча? Почему сотрудничество с тобой привлекательно для нас?", и очень хорошо, если ответов на этот вопрос несколько и они подогнаны под нужды конкретного заказчика...

Для примера несколько стандартных аргументов:

1. Цена.

2. Скорость работы.

3. Наличие мощного оборудования (например если речь идет о длительных рендерингах).

4. Наличие ИП.

5. Близкое расположение от заказчика (если требуются частые встречи).

6. Наличие уникальных навыков.

7. Большой опыт в работе с аналогичными по специфики заказчиками.

8. Наличие команды для быстрой работы с большими объемами.

и т.д.

Ого какую простыню накатал. Ответил бы просто "никак"
Читают эту тему: