Лучше развиваться как фриланс или постоянная работа в студии?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата m1dn1ght:
ну это как с тупой шуткой, которую нужно объяснять.

но ведь иногда дело не в шутке, а в человеке который не понял
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата archi_dan:
Цитата X_N:
Цитата archi_dan:чувствую либо дикий холод, либо непереносимый жар, середины не бывает. Сложно описать это словами, это надо чувствовать.

А если вы чувствуете жар,  а я холод,  как определить кто из нас более верно поймал настроение и эмоции художника в момент написания произведения? 

И то и другое будет верно. Просто для вас это будет своей правдой а для меня своей. Истина многолика.

Выходит оценка творчества чистой воды субъективизм?  Тогда откуда этот пафас в духе что лишь немогие могут прчувствовать уловить истину,  душу, если истинной правды нет? 

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
пока жена к топикстартеру пришла.... Сколько денег то надо зарабатывать?
На сайте c 27.01.2013
Сообщений: 114

В среднем от 150-300 тыщ у среднего-отличного специалиста.

Если не ошибаюсь, то это 4700$ в месяц. 

Исключая Америку, Канаду, Англию и Германию, эти деньги невозможно заработать, если вы не гений/профессионал своего дела.

Средний специалист никогда в жизни так не будет зарабатывать. Простые исполнители не могут физически столько денег заработать. Вынужден напомнить, что такие деньги зарабатывают не фрилансеры или нелегалы-эмигранты, а люди с гражданством этой страны, которые окончили высшие учебные заведения в этой сфере.

Говорю, основываясь на личный опыт.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата X_N:
Цитата archi_dan:
Цитата X_N:
Цитата archi_dan:чувствую либо дикий холод, либо непереносимый жар, середины не бывает. Сложно описать это словами, это надо чувствовать.

А если вы чувствуете жар,  а я холод,  как определить кто из нас более верно поймал настроение и эмоции художника в момент написания произведения? 

И то и другое будет верно. Просто для вас это будет своей правдой а для меня своей. Истина многолика.

Выходит оценка творчества чистой воды субъективизм?  Тогда откуда этот пафас в духе что лишь немогие могут прчувствовать уловить истину,  душу, если истинной правды нет? 

Она есть(правда). Субъективная оценка искусства это личное дело любого человека, великие произведения оцениваются не одним человеком, а факторов для оценки предмета искусства много. Я вам рассказываю про то как я понимаю искусство. Другие люди могут мыслить иначе. Кто прав кто не прав, выяснять дело бесперспеткивное и бессмысленное. Широта мышления у всех разная.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата nogot:
но ведь иногда дело не в шутке, а в человеке который не понял

а иногда это просто "синие занавески"

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата grol69:
пока жена к топикстартеру пришла.... Сколько денег то надо зарабатывать?

Зарабатывай много) я не топикстартер.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата grol69:
пока жена к топикстартеру пришла.... Сколько денег то надо зарабатывать?

Тогда уж сколько с женой надо.

Например, 15 раз + 60 поцеловать + 3 раза на сторону сходить

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата die_happy:

Говорю, основываясь на личный опыт.

Знаете что я понял в ходе дискуссии? По себе людей не судят. вы тоже если что имейте это ввиду.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата die_happy:
Говорю, основываясь на личный опыт.

Но наличие у других людей, опыта отличного от твоего, ты допускаешь?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата die_happy:

В среднем от 150-300 тыщ у среднего-отличного специалиста.

Если не ошибаюсь, то это 4700$ в месяц. 

Исключая Америку, Канаду, Англию и Германию, эти деньги невозможно заработать, если вы не гений/профессионал своего дела.

Средний специалист никогда в жизни так не будет зарабатывать. Простые исполнители не могут физически столько денег заработать. Вынужден напомнить, что такие деньги зарабатывают не фрилансеры или нелегалы-эмигранты, а люди с гражданством этой страны, которые окончили высшие учебные заведения в этой сфере.

Говорю, основываясь на личный опыт.

Возможно. Говорю основываясь на личный опыт.

Средняя цена на фриланс $20-$25/час.

20*8*25=4000. Фрилансеры по 8 редко работают, потмоу получится больше.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата longjack:
на него вышли в результате холодной прозвонки,

Вот лучше бы Вы ничего не комментировали, честное слово! Чем больше Вы рассказываете, тем чудесатее история выглядит. smiley-smile.gif 

Получается, что заказчик создает или развивает бизнес, в котором ему в течении многих лет необходимы будут визы. При этом он ни сном ни духом не знает о том, сколько они могут стоить, и где их берут. Но вместо того, что поставить подчиненным задачу изучить этот вопрос и должить ему, чтобы принять разумное решение, он соглашается на первое чисто случайное предложение... Извите, Вы действительно считаете, что бизнес ведут именно так??? smiley-smile.gif 

Но самый цимус, это конечно тот бог маркетинга, который по телефону продал человеку то, о чем клиент (с Ваших слов) и понятия не имеет.

Вторая очень убедительная история.

Третья будет? smiley-smile.gif

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Denis_21:
Цитата longjack:
на него вышли в результате холодной прозвонки,

Вот лучше бы Вы ничего не комментировали, честное слово! Чем больше Вы рассказываете, тем чудесатее история выглядит. smiley-smile.gif 

Получается, что заказчик создает или развивает бизнес, в котором ему в течении многих лет необходимы будут визы. При этом он ни сном ни духом не знает о том, сколько они могут стоить, и где их берут. Но вместо того, что поставить подчиненным задачу изучить этот вопрос и должить ему, чтобы принять разумное решение, он соглашается на первое чисто случайное предложение... Извите, Вы действительно считаете, что бизнес ведут именно так??? smiley-smile.gif 

Ну ё-маё, может на самом деле лучше не комментировать... smiley-blush.gif ну не виноват я, что все на самом деле так... smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Давайте определимся. Сколько должен зарабатывать средний специалист в офисе в России, сколько фрилансер, работающий на внутренний рынок, и сколько фрилансер, работающий на запад? А то всё в кучу, один пишет 300к+, второй готов за 40 и считает это нормой. Так какая сумма будет адекватна для каждого случая? 

Имхо, фрилансер должен получать немного больше офисного работника. Как минимум из-за необходимости тратить время на менеджмент, содержать и своевременно обновлять железо и платить налоги из своего кармана.

Судя по предложениям, средняя зп в офисе что-то около 60-70к на руки, значит фрилансеру нужно иметь хотя бы 80+. Если работать только с западом, то думаю, в районе 3000$ должно выходить. Опять же, на фрилансе всё не совсем стабильно, поэтому надо считать зп в год, а не по месяцам. Это применимо к фрилансерам - одиночкам, а не командам, работающим над очень большими проектами, там уже будут другие цифры. 

Сколько получать - выбор каждого. Можно сидеть за компом по 12+ часов в сутки и заработать те же 200-300, а можно не напрягаясь работать 2-3 дня в неделю по несколько часов и получать 40-50. Кому-то хватит и 40, а кому-то и 300 мало. Работы вроде как на рынке много, дело лишь в желании и мотивации. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата die_happy:

В среднем от 150-300 тыщ у среднего-отличного специалиста.

Если не ошибаюсь, то это 4700$ в месяц. 

Исключая Америку, Канаду, Англию и Германию, эти деньги невозможно заработать, если вы не гений/профессионал своего дела.

Средний специалист никогда в жизни так не будет зарабатывать. Простые исполнители не могут физически столько денег заработать. Вынужден напомнить, что такие деньги зарабатывают не фрилансеры или нелегалы-эмигранты, а люди с гражданством этой страны, которые окончили высшие учебные заведения в этой сфере.

Говорю, основываясь на личный опыт.

Добавила бы в список Норвегию и Данию, в Швеции и Финляндии поменьше но тоже норм

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата longjack:
Ну ё-маё, может на самом деле лучше не комментировать...

Не стоит, право-слово,  Вы сказали уже более, чем достаточно. smiley-smile.gif Если до этого у меня еще были какие-то сомнения, то теперь Вы развеяли их окончательно.

Как сказал Ежи Лец: "Некрасиво подозревать, когда вполне уверен" smiley-smile.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
так, погодьте, тут про фрилансеров/планктон в 3D в общем или только архвиз?
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата m1dn1ght:
так, погодьте, тут про фрилансеров/планктон в 3D в общем или только архвиз?

Как вы можете заметить тут всё про основы мироздания. Конечно много офтопа получилось. Прошу у всех прощения) и откланиваюсь.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата archi_dan:
Цитата X_N:
Цитата archi_dan:
Цитата X_N:
Цитата archi_dan:чувствую либо дикий холод, либо непереносимый жар, середины не бывает. Сложно описать это словами, это надо чувствовать.

А если вы чувствуете жар,  а я холод,  как определить кто из нас более верно поймал настроение и эмоции художника в момент написания произведения? 

И то и другое будет верно. Просто для вас это будет своей правдой а для меня своей. Истина многолика.

Выходит оценка творчества чистой воды субъективизм?  Тогда откуда этот пафас в духе что лишь немогие могут прчувствовать уловить истину,  душу, если истинной правды нет? 

Она есть(правда). Субъективная оценка искусства это личное дело любого человека, великие произведения оцениваются не одним человеком, а факторов для оценки предмета искусства много. Я вам рассказываю про то как я понимаю искусство. Другие люди могут мыслить иначе. Кто прав кто не прав, выяснять дело бесперспеткивное и бессмысленное. Широта мышления у всех разная.

Вас не поймешь... Говорю что суть произведения в эмоциях какие это произведение вызывает,  вы несоглашаетесь но при этом рассказаваете как эмоционально анализируете творчество.  Когда я пишу что оценка истины и души произведения субъективны вы опять несоглашаетесь,  но при этом говорите что субъективное восприятие более чем справедливо и что ваше мнение это тоже только ваше мнение. Забавно в общем. 

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата X_N:

Вас не поймешь... Говорю что суть произведения в эмоциях какие это произведение вызывает,  вы несоглашаетесь но при этом рассказаваете как эмоционально анализируете творчество.  Когда я пишу что оценка истины и души произведения субъективны вы опять несоглашаетесь,  но при этом говорите что субъективное восприятие более чем справедливо и что ваше мнение это тоже только ваше мнение.

Я не хочу офтопить, и так много лишнего было сказано, если хотите поговорить пишите в личку). Я не рассказывал про эмоциональный анализ творчества. От эмоций как раз нужно избавится, чтобы объективно оценить творчество. мощь и красота, чистота и непорочность, это не эмоции, это величины.

Читают эту тему: