Лучше развиваться как фриланс или постоянная работа в студии?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата archi_dan:
Это вы не понимаете что низшая позиция и элита это слова синонимы. Редко кто из Элиты есть-Элита, а у вас кастовое мышление, подумайте над этим.

У вас мышление вообще, в зачаточном состоянии.  Вы тут бросаетесь категоричными утверждениями в духе"я так вижу" а по сути выходит так, что какой-нибудь Павленский, которого вы считаете дерьмом, в сто раз больше художник чем вы.  Потому что художник – это, по самому обывательскому определению, человек, который своим реализованным рациональным намерением вызывает в зрителе сильные чувства. А по части вызывания сильных чувств вы Павленскому сильно проигрываете. 

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата dontpiter:
Цитата archi_dan:
Это вы не понимаете что низшая позиция и элита это слова синонимы. Редко кто из Элиты есть-Элита, а у вас кастовое мышление, подумайте над этим.

У вас мышление вообще, в зачаточном состоянии.  Вы тут бросаетесь категоричными утверждениями в духе"я так вижу" а по сути выходит так, что какой-нибудь Павленский, которого вы считаете дерьмом, в сто раз больше художник чем вы.  Потому что художник – это, по самому обывательскому определению, человек, который своим реализованным рациональным намерением вызывает в зрителе сильные чувства. А по части вызывания сильных чувств вы Павленскому сильно проигрываете. 

Ок, считайте так.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
тему пора закрывать?
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата Nightt:
тему пора закрывать?

Был бы вам благодарен)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата archi_dan:
Мысленно вхожу в студию к художнику когда он писал, смотрю его глазами, и  как то телепатически ощущаю мощь и красоту, чистоту и непорочность, иногда эфемерность художника, его отчаяние.иногда пророчество.  То есть я чувствую либо дикий холод, либо непереносимый жар, середины не бывает. Сложно описать это словами, это надо чувствовать.

Простите,  но это чистой воды эмоции

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Nightt:
тему пора закрывать?

Мож оставить до пятницы? smiley-smile.gif

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Nightt:
тему пора закрывать?

Чего?. Тут "потрендеть", ещё страниц на № 30

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
противно становится это читать
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Да ладно, дай людям померяться, у кого заказы длиннее
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
чтобы мерится, надо свое отращивать, а не вот это вот все, кто кого глубже закопает smiley-bad.gif
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Да закрывайте уже. Всё равно не пятница же.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Разбавим жёсткий флейм полезной ссылочкой.

Прекрасная статья на тему рассылки своих резюме потенциальным работодателям:

https://www.recentspaces.com/blog/2019/12/6/the-arch-viz-job-application-guide 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
А давайте про курс долара, сегодня уже 23,5 и на $4000 уже 12-15 тыс. минус в гривне чем пол года назад..(
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Spark:

Разбавим жёсткий флейм полезной ссылочкой.

Прекрасная статья на тему рассылки своих резюме потенциальным работодателям:

https://www.recentspaces.com/blog/2019/12/6/the-arch-viz-job-application-guide  

Есть одна важная штука. Нужно указывать не "что ты делал", а "чего ты достиг". Например, вместо - я знаю VRay (Corona, Fstorm, какойкгоднорендерилисофт) нужно указать - мои знания рендера позволили студии решить многие проблемы пайплайна, улучшить качество картинок и т.д.  Не знаю как это работает на рынке СНГ, но на зарубежном - это очень важно.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Truan:

Давайте определимся. Сколько должен зарабатывать средний специалист в офисе в России, сколько фрилансер, работающий на внутренний рынок, и сколько фрилансер, работающий на запад? А то всё в кучу, один пишет 300к+, второй готов за 40 и считает это нормой. Так какая сумма будет адекватна для каждого случая? 

Имхо, фрилансер должен получать немного больше офисного работника. Как минимум из-за необходимости тратить время на менеджмент, содержать и своевременно обновлять железо и платить налоги из своего кармана.

Судя по предложениям, средняя зп в офисе что-то около 60-70к на руки, значит фрилансеру нужно иметь хотя бы 80+. Если работать только с западом, то думаю, в районе 3000$ должно выходить. Опять же, на фрилансе всё не совсем стабильно, поэтому надо считать зп в год, а не по месяцам. Это применимо к фрилансерам - одиночкам, а не командам, работающим над очень большими проектами, там уже будут другие цифры. 

Сколько получать - выбор каждого. Можно сидеть за компом по 12+ часов в сутки и заработать те же 200-300, а можно не напрягаясь работать 2-3 дня в неделю по несколько часов и получать 40-50. Кому-то хватит и 40, а кому-то и 300 мало. Работы вроде как на рынке много, дело лишь в желании и мотивации. 

вот вы правы, мы так и не определились не подвели итоги, ушли обсуждать баночки с какашками, забыв про главный животрепещущий вопрос.

Думаю нужно ДИФФЕРЕНЦИ́РОВАТЬ доход еще по географическим показателям. Например в Москве, в Питере, в Киеве - это одно, а в Мухосранске, в Большой Яме, и в Заболотном другие, утопические западные страны -третье. По крайней мере для офисных работников - это совсем разные цифры. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907

Я думаю, что тридэшник может зарабатывать на фрилансе рублей 100-150. И это не сильно зависит от рынка на котором он работает. Все эти сказки, про то, что на западе фрилансерам платят в разы больше, это сказки. Фриланс рынок глобальный, и конкурировать там приходится не с сытыми западноевропейскими визерами, а с голодными индусами. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
Все эти сказки

Ну не знаю, я лично верю лонгджеку, арчидану, и остальным, кто много зарабатывает. Смысл им тут врать? А сколько еще просто тут не отписывается, из-за ошибки выжившего? Им некогда тут зависать, денежки зарабатывают.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата DoCentttt:
Им некогда тут зависать, денежки зарабатывают.

 А куда кстати Larrs пропал  ? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:

Все эти сказки, про то, что на западе фрилансерам платят в разы больше, это сказки. Фриланс рынок глобальный, и конкурировать там приходится не с сытыми западноевропейскими визерами, а с голодными индусами. 

Голодные индусы и китайцы пока очень сильно проигрывают в качестве. Причём в последнее время китайцы почти совсем ушли с европейского рынка. А конкурировать приходится с восточноевропейцами (в основном поляки и румыны) и друзьями с постсоветского пространства, довольно много работают с белорусами.

А цены для нас выгодны банально из-за курсов валют. Суммы, которые у них являются средними или даже чуть меньше средних, в рублях оказываются в два раза выше наших рыночных.

И соответственно, если обеспечивать себе нон-стоп загрузку такими заказами напрямую от заказчиков, то ничего странного в двойном среднем по российским меркам заработке нет.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Капустка:
А куда кстати Larrs пропал  ? 

не знаю

Читают эту тему: