MacBook Pro m1 и 3ds max

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата artyomverbovaty:
Я в нем работал долгое время , потом перешел на MAYA

Я тоже давно перешел на майку+ гудини. Но как сидел на ПК, так и сижу. Равно как и сотня с лишним человек знакомых майщиков. Да и подавляющее большинство майщиков, если они не просто персонажники - ПК с виндой. Какие маки? Особенно учитывая, что сейчас в основном ГПУ рендеры.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

artyomverbovaty можете у sten  посмотреть выше ссылки, за 40к можно взять топ ноуты. Сейчас я еще гляну.

https://itmag.ua/catalog/noutbuki_asus/asus_tuf_gaming_a15_fa506ii_fa506ii_hn310/  

ryzen 7 4800h и 1650ti за 31к грн.

У стена дешевле вышло но там 16 гб, а тут уже 32 гб озу впихнуть можно.

На маке норм экстерьеры не поделать. А я на ноуте работаю с ними, так как 48 гб озу. И то в край упирается. Так что для больших сцен только винда.

На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 23
Ukraine

Цитата freys2011:

artyomverbovaty можете у sten  посмотреть выше ссылки, за 40к можно взять топ ноуты. Сейчас я еще гляну.

https://itmag.ua/catalog/noutbuki_asus/asus_tuf_gaming_a15_fa506ii_fa506ii_hn310/   

ryzen 7 4800h и 1650ti за 31к грн.

У стена дешевле вышло но там 16 гб, а тут уже 32 гб.

ну это же одробло гроб из пластмасс и обогреватель. Вы походу всеровно не поняли как работает на макос Ram. (современная) Маки на интеле даже заступаться не буду кроме дорогих прошек имака и терки там все печально. Мы сейчас говорим о мобильном устройстве которое так де можно использовать с монитором то что экран маловат.  а Вы мне скидываете гробы с расширением памяти бесполезным) ахах 1500 это не конская сумма денег)) и мне так нормального ноута никто не нашел. А про подороже выйдет прошка на 16 на нвоаом железе вот и будем сравнивать) а пока в этой ценовой категории ноуты с 1650 и ссд которое по скорости 8 раз медленее. Хоть один ноут скиньте где ссд около 4гб скорость записи? Таковых за эту цену нет тут весь холивар поднялся о том, что тут дорогой мак и не на что не способен. Но ведь он недорогой)  и на фоне остльных в этом ценовом сегменте выглядит лучше. Ах да забыл пиратский софт нельзя ставить это ж проблема)) оплатите подписку инди это не великие деньги) Всеж кто топит за пк не хочет платить ни за игры не за софт). Я понял что тут ничего не докажешь все строят дома с тонной полигонов и полотенцосушителями 500к фейсов. но также не стоит забывать о том как работает винда:)  патсаны кто из вас крутит сцены по 200 000 000 поликов я хочу вас огорчить но мобильная затычка не в одном ноуте за 1500 нормально не преспособлена это делать) так что если вы пишете про серьезную совсем работу тут нужна железка которой у эпл пока норм нет за адекватные деньги (но выйдет проимак и макпро макбук на 16) то что на интеле терка дорогая необосновано я согласен. А мне нравится этот форум :) ГПУ рендер хорошо) базару нет чо там по цене!? Не дороговато ли ? 3070 это не про тот супер гпк рендер посмотрите ценник)) мы тут все топим за тему в 1500 баксов  и равных за эту сумму не видно) 

Я тоже когда-то так думал но за армом будущее. Да не за этим, за следующими m1x. 

Цитата simon310:
Цитата artyomverbovaty:
Я в нем работал долгое время , потом перешел на MAYA

Я тоже давно перешел на майку+ гудини. Но как сидел на ПК, так и сижу. Равно как и сотня с лишним человек знакомых майщиков. Да и подавляющее большинство майщиков, если они не просто персонажники - ПК с виндой. Какие маки? Особенно учитывая, что сейчас в основном ГПУ рендеры.

С вами я спорить не буду мы тут развели тему за то, что есть пека за эту сумму да еще и в эпоху майнинга а ноут то не ноут на винде за эти деньги это чих пых )) с медленным заводским ссд и памятью. вот если заниматься чем то обьемным это уже про пека за 5-6к баксов или imac pro 27 и то мне кажется что аймак про не вывезет в этом соревновании) вся то и проблема в том сто мы не видим новых решений флагманов. Да если в Maya не юзать байфросты, всякие партиклы все хоршо работает даже через розетту) (но это же временно ) блендер нативный уже себя хорошо показал под m1. хах гудини это не про ноут за 1500 баксов)))

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

artyomverbovaty печка будет любое железо которое рендерит, то что вы работаете с 5 полигонами  это ясно, мак то не тянет больше. 

8 гб смешная цифра для озу в современном мире. Зайдите в диспетчер на маке когда рендерит в свопе и увидите что процессор занят на 20%. Или ссд на маке работает по другому? Да Ссд никогда не заменит Озу. 

Псс Да и к ноуту выше можно купить ссд М2 который будет такой же как на эпл. Самсунг 970 evo например, да 3,3 гб запись, но зачем 4 гб я даже не знаю.

По железу он лучше, а гроб не гроб это уже решать покупателю. Хочешь норм рендер бери гроб, хочешь утонченность мак. Вот и всё.

Просто я за производительность и ноуты на винде тут выигрывают.

На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 23
Ukraine

Цитата freys2011:

artyomverbovaty печка будет любое железо которое рендерит, то что вы работаете с 5 полигонами  это ясно, мак то не тянет больше. 

8 гб смешная цифра для озу в современном мире. Зайдите в диспетчер на маке когда рендерит в свопе и увидите что процессор занят на 20%. Или ссд на маке работает по другому? Да Ссд никогда не заменит Озу. 

Псс Да и к ноуту выше можно купить ссд М2 который будет такой же как на эпл. Самсунг 970 evo например, да 3,3 гб запись, но зачем 4 гб я даже не знаю.

По железу он лучше, а гроб не гроб это уже решать покупателю. Хочешь норм рендер бери гроб, хочешь утонченность мак. Вот и всё.

Просто я за производительность и ноуты на винде тут выигрывают.

Это не Интел ничего в диспетчере задач не падает до 20 процентов изучите как работает железо на компьютере. Потом пишите да в своп залазит сцена да больше записи на ссд но на новой архитектуре это не влияет ни как. Какое EVO это уже дроге поторушки будет. Я писал выше что за эту цену нету не спорьте. Вот вы и поиграли купить ноут отдельно это докинуть =) это все не то. Вот и действительно зачем 4 гб я незнаю) для скорости чтобы не тупило тут память 4266 и есть возможность и 16 купить только разница не везде заметна(завистями от задач. Да меньше на 16 данных в своп запишет но скорость то не падает)))))  "Да Ссд никогда не заменит Озу. "- Посмотрите вначале как это работает потом говорите. это другая архитектура не нужно путать с Интел маками. На этом маке 60 миллионов свободно крутится) пока больше не открывал) ну нету за 1500шку ноута. Призанйте и все))) на винде дороже есть и круче даже спорить не буду - но это дороже))) короче вы не Юзали не кто лично м1 так и скажите) какие там 20процентов)))? 

https://www.youtube.com/watch?v=y04uPXDElt4  вот и это еще не нативный Блендер был а через Розетту. И где там падение производительности.... Не верите я могу лично эти сцены на своем запустить. Для серьезных задач всеровно куплю аймак) на следующем поколении

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

Крутить это одно, рендерить это другое. 60 лямов я на ископаемом i7 покрутить могу.

Сколько там Мак в синебенче выдаёт?

Тема называется MacBook Pro m1 и 3ds max. Так вот, Максу на скорость SSD вообще наплевать, хоть 4гб на нём написано, хоть 44гб ))) Он на нём работает не особо быстрее, чем на HDD.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

а в чем разница по работе с памятью, диском и свопом между маком и виндой? в чем разница по валовой производительности процессоров М1 и х86? как это все влияет на рендер и вьюпорты?

думаю многим пользователям винды будет как минимум интересно узнать как оно на ARM работает

На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 23
Ukraine
Цитата Yehat:

Крутить это одно, рендерить это другое. 60 лямов я на ископаемом i7 покрутить могу.

Сколько там Мак в синебенче выдаёт?

За свои бабки все нормально выдает_) и больше поликов я думаю пойдет мы говорим о 1500 баксах ну нету ноута нормального, поймите это. с костылями через самсунг это  дороже выходит и сможет ли нот бюджетный заглотнуть и выплюнуть скорость EVO

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Цитата artyomverbovaty:
За свои бабки все нормально выдает_)

Ненене, так не пойдёт. Скриншот давайте - цифру попугаев и номер версии синебенча.

Я пока пойду нагуглю ноут за 1500 и посмотрю, что он на рендере умеет. Десятки лямов поликов в окне никто не крутит, это всё пустое бахвальство.  Есть слои, прокси, иксрефы, ими и пользуются.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Yehat топлю за винду, накажем эпловодов)) А то реально никаких фактов пустые слова..
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

Geekbench 5, 64bit (Multi-Core)

Выдаёт нормально, но ноутов с таким 7 райзеном пруд пруди до 1000 баксов.

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-pavilion-15-ec1005ua-amd-ryzen-7-4800h-2900mhz-15-6-1920x1080-16gb-512gb-ssd-nvidia-geforce-gtx-1650-ti-4gb-dos/748488059 

За 1500 можно найти с 1660ti на борту и виндой. Лицензия как никак тоже денег стоит. 

И кстати, будет полноценная клавиатура с цифровым блоком, куча портов ввода-вывода, включая гигабитный LAN, то немаловажно при работе в 3Д. А у Мака будет яблочко на крышке.

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

работаю на макбуке в 3д максе уже 7 лет, все шикарно, всем рекомендую

Цитата nogot:
работаю на макбуке в 3д максе уже 7 лет, все шикарно, всем рекомендую

8 гб оперативки, хватает за глаза. в основном рендерю экстерьер 

На сайте c 20.09.2016
Сообщений: 23
Ukraine
Цитата Yehat:

Geekbench 5, 64bit (Multi-Core)

Выдаёт нормально, но ноутов с таким 7 райзеном пруд пруди до 1000 баксов.

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-pavilion-15-ec1005ua-amd-ryzen-7-4800h-2900mhz-15-6-1920x1080-16gb-512gb-ssd-nvidia-geforce-gtx-1650-ti-4gb-dos/748488059  

За 1500 можно найти с 1660ti на борту и виндой. Лицензия как никак тоже денег стоит.

Цитата Yehat:

Geekbench 5, 64bit (Multi-Core)

Выдаёт нормально, но ноутов с таким 7 райзеном пруд пруди до 1000 баксов.

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-pavilion-15-ec1005ua-amd-ryzen-7-4800h-2900mhz-15-6-1920x1080-16gb-512gb-ssd-nvidia-geforce-gtx-1650-ti-4gb-dos/748488059  

За 1500 можно найти с 1660ti на борту и виндой. Лицензия как никак тоже денег стоит.

Но вот а говорили будет лучше)) но это гроб и там нет экрана хорошего модного и тд и тп) тачбара  маленького веса  качества сборки такого же и прочее. И спор был о том что мак ничего не может, а мы видим что может)

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin

На закуску,

М1:

https://corona-renderer.com/benchmark/results/cpu/m1 

4800H:

https://corona-renderer.com/benchmark/results/cpu/4800h 

И мой рабочий ноут, да, дороже на 1000, но почти в 6 раз быстрее:

https://corona-renderer.com/benchmark/results/cpu/3950x 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

Модно???, тачбар???, за вес еще туда-сюда соглашусь, но блин не на весу же работать. Вес на 500гр меньше всего лишь.

SSD вдвое больший, периферия, диагональ экрана, порты, вдвое больший объём памяти и расширяемость - это не лучше? Про видеокарту ещё не говорили.

 

Цитата faust24:
На закуску,

Я догадывался, что гикбенч где-то лукавит, но надо было на короне конечно же поискать. Мда, полный провал m1 на реальных задачах. 3,5 минуты против 2-х это позор.

Но он что-то может, безусловно. Просто дороже, и не так быстро, как соперники, но может. В свете темы про Макс он может в магазине полежать, видеоблогера подождать, пока дяди выберут нормальную рабочую машину для 3д ))))

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 249
Цитата nogot:
8 гб оперативки, хватает за глаза. в основном рендерю экстерьер 

слишком толсто

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Yehat так это гик бенч же, а не синебенч, гикбенч то к рендер движкам вообще никаким боком, а в синебенче и короне вот

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
hat так это гик бенч же, а не синебенч, гикбенч то к рендер движкам вообще никаким боком

Да я на пометку "мультикор" купился, надо было покопаться дальше. Чуть было не удивился, но хорошо, что всё на своих местах оказалось.

 

Цитата Visualize:
Цитата nogot:
8 гб оперативки, хватает за глаза. в основном рендерю экстерьер 

слишком толсто

Именно рендерит. Не отрендерилось пока ))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

ТС, вас надо отговорить от покупки или убедить что вы сделали верный выбор, уточните ?

Только тестить лично. Думаю ссылки и статьи для вас не аргумент

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата ck_petya:

Только тестить лично. Думаю ссылки и статьи для вас не аргумент

Они фсё врут это "ниправда"..

Читают эту тему: