Максимальная цена визуализации интерьера за квадратный метр.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.01.2014
Сообщений: 19
Цитата AnnaBuinovec:
Народ, как всегда - высказываний и дискуссий умных много, а толку мало! Визуализаторы, конкретно, люди занимающиеся этой деятельностью, вы можете озвучить реальные оплаты за заказы? Цифр просто нет! Иногда захожу на форум 3ddd, читаю комменты в галерее и думаю - одни прям умники и философы, а конкретики мало. Вот бесит и все.

Примерно 300-500 рублей за метр...хотя цифра зависит от метража помещения, сложности проработки, вашего профессионализма и финансовой обеспеченности заказчика) И цена может колебаться ого го как от тех цифр, которые я привел в пример)

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата Rutiger1987:
Цитата AnnaBuinovec:
Народ, как всегда - высказываний и дискуссий умных много, а толку мало! Визуализаторы, конкретно, люди занимающиеся этой деятельностью, вы можете озвучить реальные оплаты за заказы? Цифр просто нет! Иногда захожу на форум 3ddd, читаю комменты в галерее и думаю - одни прям умники и философы, а конкретики мало. Вот бесит и все.

Примерно 300-500 рублей за метр...хотя цифра зависит от метража помещения, сложности проработки, вашего профессионализма и финансовой обеспеченности заказчика) И цена может колебаться ого го как от тех цифр, которые я привел в пример)

зачем минус? В СНГ реально попросить 2000eur за помешение? А что ето за цена за кв/м? Дам тебе санузел 5кв/м за 1500руб зделаеш? Пора уже начинать считать свое время в $ в час

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Хоть я экстерьерщик, но знаю что есть "психологическая цена". Это касается больших проектов, когда больше 4 домов. Например, 40К за 1 дом с ГП итд воспринимается нормальным. Когда 5 домов и называешь 200 (из расчета 1 дом 40К), то срабатывает психологическая цена. То есть для зака это большая сумма. Выхода 2. Первый - сбрасывать цену. Не сильно, но за объем скидывать нормальное явление. Поэтому называешь с учетом скидки 150. Как правило в рамках одной застройки дома либо типовые, либо как минимум окна одинаковые. То есть немного проще. Второй вариант - предлагаешь разбивать на этапы - 1 дом - 1 этап. Или 2 дома - 1 этап. Тогда за раз цена меньше и заку так проще. Может оценить уровень и сразу не платить все деньги.
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск

Приветствую.

Пытаюсь найти удалённую работу, конечно Москва/Питер, естественно возникает вопрос ценами.

Пожалуйста помогите определиться на примере (всё, кроме банкетки у кровати и растений выполнено мной), сколько? Буду очень признателен за мнения и советы.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата filepark:
Приветствую.

Здрасьте.

Вам нужна практика с ракурсами. Сейчас показываете потолок.

На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск
Благодарю за замечание, исправлю, но всё же больше интересует цена.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа

filepark

https://3ddd.ru/forum/thread/show/razobratsia_so_slozhivsheisia_situatsiei/4?page_down=1  вам будет полезно почитать

На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 67
Тула
Ну если качество, как сейчас, то я бы рублей 250-300 брал за виз
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск
Цитата capitan:
Ну если качество, как сейчас, то я бы рублей 250-300 брал за виз

Вот конкретные цифры пошли, т.е. данный проект, по вашему мнению, следует оценить в 9-11т.р. Принято.

Будут ли другие мнения?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа
неинтересные работы. и над ракурсами поработать надо да
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск
Цитата Nightt:
неинтересные работы. и над ракурсами поработать надо да

успокойся, тебя заметили

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа

filepark

так это вы работу ищете, вам нужно чтобы вас заметили. мне то  что

На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск
Уважаемые форумчане, я вполне адекватно оцениваю свой профессиональный уровень, есть недостатки, борюсь! Потолок уже исправил.
Но я спросил о цене, а всё превращается в болтовню, типа: "иди учись". Учусь! Но вопрос не в этом.
Цитата Nightt:

filepark

так это вы работу ищете, вам нужно чтобы вас заметили. мне то  что

знаю, склоки и демагогия твой конек, но уймись уже, будем считать, что я спрашивал не у тебя 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата filepark:
Цитата Nightt:
неинтересные работы. и над ракурсами поработать надо да

успокойся, тебя заметили

Привет :)

ракурсы действительно неудачные. это все ваши работы? Если да, то маловато очень для портфеля. вам нужно сделать его привлекательным и большим. После уже и о цене говорить. 

Главное помнить, что просто так модельки по картинке расставить далеко не настоящая работа визуализатора. В реале все обсалютно по другому.

когда начнёте работать, меньше 350 руб. За квадрат не брать!!! уважайте себя и коллег по цеху.

удачного вливания ))

На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск
Цитата Sandro.slim:
200р за м2

7500р. за проект. Ок.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина

Берите меньше, заказчик не так будет привередлив, но у вас будет работа и практика, за год -полтора уровень повысите и цену тоже. Ну просто сейчас в разделе работы за 350 выбор есть лучше. Можно и 500 сказать, но кто даст..

и привет Якутску! 26 школа! smiley-good.gif

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата terra3ds:

Берите меньше, заказчик не так будет привередлив, но у вас будет работа и практика, за год -полтора уровень повысите и цену тоже. Ну просто сейчас в разделе работы за 350 выбор есть лучше. Можно и 500 сказать, но кто даст..

и привет Якутску! 26 школа! smiley-good.gif

Ну если все напишут по 350 то это будет минимальная цена за метр. 

Но это утопия... 

хотя если в «резюме» в графе «цена» вписать код не позволяющий писать цифру меньше трехстапетидясети, то потенциальные клиенты будут уже что-то понимать.

проще тебе пуговичку на лоб прикрутить

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина

хоспаде он еще и минусует .. 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Кто «он» ? :)

у вас 1138 плюсиков! Не расстраивайтесь :)

На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск
Цитата terra3ds:

хоспаде он еще и минусует .. 

От 3ddd мне нужен форум и модели. Я не расцениваю ни 3ddd, ни freelance, ни youdo, и прочие подобные ресурсы, как место для поиска работы - я не участвую в торгах на понижение. Меня интересует средняя "температура" по городу для удалённой работы, что бы назвать вменяемую цену, но не бирже этого сайта.

Читают эту тему: