Marvelous пропали стрелки перемещения и поворота, и еще одна проблемка

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2016
Сообщений: 32
Тверь

Доброго дня форумчане!

Искал и по форуму и в гугле,не нашел, уж простите. Вопрос по Марвелосу 5 версии.

Решил посмотреть что за программа, крутил вертел копался. И не уследил когда и как, но пропали стрелки перемещения/поворота в 3д окне. И в стартовой сцене, и в создаваемых. Меню перекопал. Выделяю деталь в 2д окне, и ничего не могу с ней сделать в 3д окне, вообще ничего. Это можно как то исправить? Поначалу все было в порядке... Гифочка:

4bac75a99d37a80b6dbe504d6e546a4c.gif

Еще в своих создаваемых сценах столкнулся с такой бедой. Расставляю детали в 3д как надо, симуляция. Вижу где и что поправить. Останавливаю симуляцию, жму сброс 3д расположения. И детали сбрасываются к такому виду и расположению относительно друг друга  как на 2д окне. И перед каждой симуляцией опять приходится их расставлять, так каждый раз.. Жутко напрягает. Тут даже не знаю как в поиске спросить. Может где какую галочку не вижу? В видеоуроках, и в сцене по умолчанию при запуске такого не происходит. Вернее не происходило. Теперь все равно ничего не двигается и не крутится. Причина в начале темы..

Спасибо!

***АП 21.04.

Сонный форум по части помощи, уже сам кое как справился. Правда не исправил, ну и фиг с ним. Уже так научился работать.

Скорее всего где-то в настройках что изменил, но гизмо теперь надо включать. Перемещение и поворот отдельно, такими же кнопками как в максе. Вся ситуевина была в том, что эти кнопы реагируют только в анг. раскладке, и при запуске по умолчанию гизмо отключена. А волею судьбы на момент запуска проги раскладка стояла постоянно русская. Нажимал эти кнопки когда искал, и реакции было ноль.

Можно закрывать тему...

На сайте c 17.07.2014
Сообщений: 9

Тоже пропали стрелочки гизмо в марвелосе. Нашла - они исчезают и появляются, если щелкать по кнопке Garment Fit Maps

На сайте c 17.12.2016
Сообщений: 32
Тверь

Уфф, уже давно отошел от "тряпочек". Надоели) Да и по работе теперь конструктором в архитектуре всё в основном прямое, жесткое)

Но за хоть чей-то ответ и версию как это исправить крайнее спасибо! Может кому еще пригодится

Три года форум помалкивал, капец

Читают эту тему: