Модель не принята. Причина - простая.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.09.2020
Сообщений: 11

Что поправить, братия и сестры? 

Или лучше забить и взяться сразу за моделинг боинга 737 со всеми узлами и агрегатами, включая болтики и гайки? Хотя нет....это будет как-то простовато. За 67 руб. нужно что-то посложнее, наверное! smiley-biggrin.gif

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Киньте реф. Складки кожи странные
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Если выкинуть кожаную вкладку, может прокатить за каркасное кресло)
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
Цитата Stomper_stl:
Что поправить, братия и сестры? 

надо превью поправить брат, а именно схему освещения, посмотри как здесь напримерhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/sophia_armchair_2  

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
а ещё у большинства тех, кто сюда пишет, угол камеры стремится к широкому, что вообще не влияет положительно на картинку, а удешевляет её
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
А еще большинство удивляется, что у остальных простая модель проходит, а у них нет, только здесь нужно учитывать общее количество залитых моделей. Тут после определенного предела залитых моделей схема приема становится более упрощенной
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Цитата Anya90:
а ещё у большинства тех, кто сюда пишет, угол камеры стремится к широкому, что вообще не влияет положительно на картинку, а удешевляет её

Я писал об этом в подобных темах, уже ни один раз (и в этой тоже). Почему то именно эта рекомендация всегда пролетает мимо сознания.

Выставляйте на камере фокусное расстояние 50-70мм не меньше. 

Это не панацея, конечно, но свою значительную роль играет. Особенно в случае предметной визуализации. Как бы вы не настраивали свет и материалы, широким углом вы сводите на нет все свои старания.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата AndryAzan:
=( .....хотя у модератора который мне это написал полно потолочных молдингов и все PRO? то есть молдинг это сложная модель??

Аналогичный вопрос!

Может модератор помодерирует свои модельки тоже?... Например, чудесный PRO-комплект: https://3ddd.ru/3dmodels/show/sbornik_moldingov_orac_decor_p_5 

Сегодня так же не принял у меня модель кресла. Не бог весть какое, конечно, но если оригинал такой, то куда усложнять-то?

(снизу референс)

Та же история была с другим креслом. Слишком простая модель. Ткань поцветастее и порельефнее поставил. Подушку и тряпку кинул - стало великолепно и сразу приняли, без вопросов. И плевать хотели, что те, кто покупают эти модели, первым делом удаляют все эти тряпки и подушки smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Viento:

Та же история была с другим креслом. Слишком простая модель. Ткань поцветастее и порельефнее поставил. Подушку и тряпку кинул - стало великолепно и сразу приняли, без вопросов. И плевать хотели, что те, кто покупают эти модели, первым делом удаляют все эти тряпки и подушки smiley-biggrin.gif

Ну не всегда, не всегда. Помню случаи, когда наоборот кресло покупали только из-за пледика и подушки.

Опять же, если вам недолго подушечку положить - почему бы и нет?

И сценарий освещения усложнить. Ткань выглядит хорошо, а черный ушел в глухую тьму, его бы подсветить поярче, не знаю, может верхний источник света который был бы направлен вертикально вниз, добавить, это вытащит столешницу и подлокотники

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Viento:
И плевать хотели, что те, кто покупают эти модели, первым делом удаляют все эти тряпки и подушки

Я только из-за пледиков и подушечек и покупаю... smiley-blush.gif

Мне не важно, что там за модель кресла под ними - важно, чтобы оно домашнее и уютное настроение передавало.

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Viento:

Сегодня так же не принял у меня модель кресла. Не бог весть какое, конечно, но если оригинал такой, то куда усложнять-то?

ну если уж так говорить, то усложнять всегда можно. я не моделю, но первое, что бросилось в глаза смотря на реальное кресло это три вещи которых у вас нет - 1) фаски на углах, 2) легкая рельефность  материала, 3) вот эти швы в мягкой части. ну и подача, ну как-то скучно =)

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Цитата Anya90:
И сценарий освещения усложнить. Ткань выглядит хорошо, а черный ушел в глухую тьму, его бы подсветить поярче, не знаю, может верхний источник света который был бы направлен вертикально вниз, добавить, это вытащит столешницу и подлокотники

Лишний свет, наоборот даёт некрасивые бело-серые засветы. Освещение - одна HDRI-карта в моём случае. И-то намучался крутимши, как раз, чтоб черный глянец был черным глянцем, а не серым г... )))

А подушку кину... Куда уж без этого ))) Можно еще ковер постелить и постер повесить. Тогда точно трижды PRO получится smiley-rofl.gif

Цитата VictoriaCh2303:
ну если уж так говорить, то усложнять всегда можно. я не моделю, но первое, что бросилось в глаза смотря на реальное кресло это три вещи которых у вас нет - 1) фаски на углах, 2) легкая рельефность  материала, 3) вот эти швы в мягкой части. ну и подача, ну как-то скучно =)

Не уверен, что дело в этом... Кант на месте! И фаски присутствуют, 2 мм правда...

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Viento:

Не уверен, что дело в этом... Кант на месте! И фаски присутствуют, 2 мм правда...

ну тогда затаривайтесь подушками и пледиками, что ж тут поделаешь то))

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата feles:
Я только из-за пледиков и подушечек и покупаю... Мне не важно, что там за модель кресла под ними - важно, чтобы оно домашнее и уютное настроение передавало.

Знал бы - завалил бы всё подушками! И на стол бы тройную скатерть и вазу с букетом поставил smiley-biggrin.gif

Мне вот как-то наоборот именно модель важна, потому что заказчик потом попросит предоставить её вживую, если утвердит картинку smiley-search.gif

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Viento:
Цитата Anya90:
И сценарий освещения усложнить. Ткань выглядит хорошо, а черный ушел в глухую тьму, его бы подсветить поярче, не знаю, может верхний источник света который был бы направлен вертикально вниз, добавить, это вытащит столешницу и подлокотники

Лишний свет, наоборот даёт некрасивые бело-серые засветы. Освещение - одна HDRI-карта в моём случае. И-то намучался крутимши, как раз, чтоб черный глянец был черным глянцем, а не серым г... )))

А подушку кину... Куда уж без этого ))) Можно еще ковер постелить и постер повесить. Тогда точно трижды PRO получится smiley-rofl.gif

подушку и плед, причем плед более выигрышно будет смотреться) Не принимают кресло, кидай на кресло плед)))

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата vlad_volk:
подушку и плед, причем плед более выигрышно будет смотреться) Не принимают кресло, кидай на кресло плед)))

Уже Марвелоус открыл smiley-biggrin.gif Ща нашаманю красоты 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Viento:
Не уверен, что дело в этом... Кант на месте! И фаски присутствуют, 2 мм правда...

Фаски явно недостаточные, сравните с рефом. У Вас подлокотники реально травмоопасные получились, о них не то что удариться, а рукой опереться и то боязно )

И материал довольно скучный. Посмотрите на форму бликов и отражений на рефе

Поверхность лакированная, но не идеальная, а у Вас прям зеркало. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата Denis_21:
Поверхность лакированная, но не идеальная, а у Вас прям зеркало. 

А что, есть правило 100% схожести с оригиналом для приёма модели? А если я художник и я так вижу? Для моей сцены может лак нужен идеальный, как зеркало, а иначе заказчик придерётся и спросит, какого хрена у вас лак такой не ровный? А если это кресло с референса только общую концепцию взяло, а для заказчика делалось по другим размерам и пропорциям, например в диван преобразовалось, то всё, нельзя заливать, потому что не похоже? Вроде сайт по продаже 3D моделей, а не реальных. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата alexfmos:
Для моей сцены может лак нужен идеальный, как зеркало, а иначе заказчик придерётся и спросит, какого хрена у вас лак такой не ровный?

Мы сейчас обсуждаем вопрос как удовлетворить Вашего заказчика или модератора? ) На мой взгляд на рефе лакированное дерево живое, а на модели оно больше похоже на полированный камень. Впрочем не претендую, делайте как хотите, Вы же художник Вам и к̶а̶р̶т̶ы̶   ̶к̶и̶с̶т̶и̶  рендер в руки )

ЗЫ Есть две разные задачи: постараться удовлетворить требованиям модератора, либо попробовать убедить модера, что он не прав. "Выбирай, но осторожно. Но выбирай" )

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150

Вообще крайне странные критерии при добавлении модели в базу... Мне тут модельку сняли на доработку, которая висела целый день пока кто-то не написал в комментах что хочет посмотреть сетку)))

Некоторые вон даже с моделингом не заморачиваются, тупо меняя текстурку https://3ddd.ru/users/rwishnevski/models 

И неплохо себя чувствуют с 5000+ продажsmiley-biggrin.gif пожалуй надо перенимать опыт.

Читают эту тему: