Моделирование крыши

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656
для коммерческого проекта обычного дисплэйса за глаза хватает, зато быстро и просто, нлавное текстуру хорошую найти
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата shinodem:
Цитата grdesigner:
Цитата Denis_21:
Для многих случаев достаточно будет выдавить черепицу дисплейсом. Делается примерно за 15 минут с перекуром. 

Этот метод устарел лет 15 назад. И то, даже тогда он был весьма сомнителен.

он и сейчас сомнителен) ибо кучу памяти сожрет в короне например либо с артефактами будет, совет от бога)

Да вот же люди пишут ... пока на их мнение и ориентируюсь

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

pinokkio

Надо искать не в примитивах, а во вкладке create-geometry-avizstudio tools

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата blvaleg:

pinokkio

Надо искать не в примитивах, а во вкладке create-geometry-avizstudio tools

да, нашел уже куда он установился ... туториал этого не объясняет ... начал изучать потихоньку

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5484

Вот черепица выдавленная дисплейсом. Понятно, что с такого расстояния она выглядит не очень здорово, но для общих планов на мой вкус ее более чем достаточно.

Цитата pinokkio:
да, нашел уже куда он установился ... туториал этого не объясняет ... начал изучать потихоньку

Когда надоест изучать туториал, карту дисплейса можно взять здесь https://dropmefiles.com/GYYoK  smiley-wink.gif

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Все же я с ATiles пробую ... по-моему вполне приличная крыша получается, но не хватает инструментария ... например, пока не могу деформировать скаты так, чтобы получилась ендова ... не нахожу инструмента для поворота того же конька в горизонтальном положении ... 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

Цитата Denis_21:
Когда надоест изучать туториал,

а коньки что, тоже дисплейсом делать? Это отлично канает обычно на мягкую черепицу. а коньки там другие идут. уже.

Цитата pinokkio:
не нахожу инструмента для поворота

(ну к примеру) смотрите youtube там подробные уроки с ЛЮБЫМИ элементами, в англоязычных в основном есть субтитры. Ну и так все видно. . Или возьмите наймите любого тридэшника у себя в городе или по скайпу (к примеру) на индивидуальные уроки. возьмите заранее весь спектр задач которые вам нужны и вызывают вопросы, он покажет от и до. (конечно не даром) От установки плагина и воплощение разными способами. Тут на форуме (насколько я знаю) не расписывают элементарные действия пошагово на 5 страниц. Только если что-то довольно сложное, что не найти нигде, или пиковые завтыки, затупы :-) (не хотел никого обидеть, задеть чьи-то чувства, оскорбить верующих, экоактивистов , адептов магии, сторонников Навального и тд и тп)

(и пожалуйста не баньте меня за то что я упомянул о политике общеизвестное имя плз)

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

Раздвинул скаты, получилась широкая щель. Мало того, что видна обратная сторона противоположного ската, так и невозможно ( я пока не нашел как это сделать ) придать толщину черепице. Внутреннего каркаса у крыши нет, чтобы можно было закрасить полигоны в цвет черепицы. Может кто знает и подскажет как без геморроя решить эти проблемы?

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 326
Украина
На этом месте нужна ендова которая и закроет внутренносты крыши
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Ладно, справился как-то ... через заплатку.smiley-smile.gif Профи сказали бы: "Все очень колхозненько!" ... и были бы правы.

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 326
Украина

Такая конструкция. Это если детально

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5484
Цитата wosser2:
а коньки что, тоже дисплейсом делать?

Ну да. Тот же дисплейс кинуть на полуцилиндр и всего делов.

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Все правильно. Так или примерно так и должно быть. У меня конструкция-то уже стоит smiley-smile.gif ... хотел повторить в максе, придав глубину ендове и толщину черепице. Но в ATiles, видимо, только металлочерепица и толщину ей я сделать не смог. Пока по крайней мере. Оставлю пока как есть, дальше видно будет. Надеюсь, на рендере нормально смотреться будет.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата DaNPride:
для коммерческого проекта обычного дисплэйса за глаза хватает, зато быстро и просто, нлавное текстуру хорошую найти

дисплейсом крышу делать труднее чем плагином. А сбоку как будете рендерить ? Со всеми прелестями искаженной дисплейсом геометрии?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3030
Краснодар

pinokkio

посмотрите видео что я кинул с оф страницы, там все можно делать и двигать по всем осям, и заплатки ваши не нужны можно передвинуть зону заполнения по новой болванки крыши, и разные виды черепицы есть, если чего то нет то можно самому добавить объект для заполнения, и черепице можно разные цвета сделать.

Denis_21

хватит про дисплейс, в короне он не прокатит для больших расстояний, где рендерить будут нам не сказали. геометрией будет все равно лучше и проще текстурить. человек старается красиво сделать, а вы какой-то дичи учите на коленке делать, он еще весь день будет текстуру рисовать\подгонять, с текстурингом александр тоже не дружит)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата shinodem:
хватит про дисплейс, в короне он не прокатит для больших расстояний,

он и в вирее не прокатить если будет боковой ракурс

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

shinodem

Ну, да. В видео есть моделирование черепицы. Можно попробовать на досуге, если бесплатная версия позволит.

Читают эту тему: