мои модели

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Мы больше не принимаем бесплатные модели. Снимаю модель, даю возможность доработать до должного уровня. При повторной загрузке посмотрю материалы и ход презентации. В противном случае модель будет помещена в категорию Free. С уважением, модератор PS. Довести вашу модель до платного статуса - не моя задача. Статус вашей модели - ваша задача Если вы не улучшите качество своих моделей - презентация и материалы, в следующий раз она будет удалена.

что не так Я делаю? Пожалуйста помогите, это не первая модель которую так мне пишут. Я не понимаю, что от меня требуют.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
я думаю проблема с материалами.Чёрный адски чёрный.На центральном целиндре-это чёрная дыра,не читается объём.Я думаю надо материалы поправить
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
Материалы,чрезмерная плотность сетки, сложность самой модели. Вопрос многофакторный
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата sdru:
я думаю проблема с материалами.Чёрный адски чёрный.На центральном целиндре-это чёрная дыра,не читается объём.Я думаю надо материалы поправить

вот такие материалы

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Превью слишком уродское, сетка слишком плотная для такой люстры. И рендерите лучше с помощью hdri. С сценой которую предлагают здесь на сайте для рендера моделей ни одна модель модерацию не пройдет))
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата AnShe:
Превью слишком уродское, сетка слишком плотная для такой люстры. И рендерите лучше с помощью hdri. С сценой которую предлагают здесь на сайте для рендера моделей ни одна модель модерацию не пройдет))

А посмотри материалы, Я скинул фотографию, они не слишком просты? 

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата dernok:
А посмотри материалы

Я вообще не вижу смысла делать какие то мудреные материалы здесь. Ну может и можно что-то подкрутить, добавить там фактуру какую-то в отражения к примеру. Я не вижу оригинал, так сложно сказать. Надо сначала геометрию привести в божеский вид. Сетка прям жесть какая плотная. Загогулины лофтом делал? Лучше полигонами под турбосмуз такое моделить. Решетку на плафонах вообще текстурой можно сделать. Ну и над ракурсами подумать надо и подачей. Посмотри превью похожих люстр в базе, постарайся повторить ракурсы.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AnShe:
Я вообще не вижу смысла делать какие то мудреные материалы здесь. Ну может и можно что-то подкрутить

ну сравни мои лампы с моими материалами, которые покупают минимум по 40 раз лампу, и лампы с простыми материалами, которые покупают раз в полгода.

Хотя спамить дрянью тоже выход. Вон делают по 5000 моделей и живут за счет того что спамят.

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Цитата AnShe:
Цитата dernok:
А посмотри материалы

Я вообще не вижу смысла делать какие то мудреные материалы здесь. Ну может и можно что-то подкрутить, добавить там фактуру какую-то в отражения к примеру. Я не вижу оригинал, так сложно сказать. Надо сначала геометрию привести в божеский вид. Сетка прям жесть какая плотная. Загогулины лофтом делал? Лучше полигонами под турбосмуз такое моделить. Решетку на плафонах вообще текстурой можно сделать. Ну и над ракурсами подумать надо и подачей. Посмотри превью похожих люстр в базе, постарайся повторить ракурсы.

Спасибо

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата AnShe:
Я вообще не вижу смысла делать какие то мудреные материалы здесь. Ну может и можно что-то подкрутить

ну сравни мои лампы с моими материалами, которые покупают минимум по 40 раз лампу, и лампы с простыми материалами, которые покупают раз в полгода.

Хотя спамить дрянью тоже выход. Вон делают по 5000 моделей и живут за счет того что спамят.

Можете показать одну фотографию примера как вы делаете материал и текстуры? У вас отличные модели

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата dernok:
Можете показать одну фотографию примера как вы делаете материал и текстуры? У вас отличные модели

не могу, это секретные разработки) Но намекну что все это вы можете найти углубившись в изучение материалов

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Могу ошибаться, но на мой взгляд главная проблема в плотности сетки. Там в одном рожке (или как называется эта кривулина на которой плафоны висят) поликов столько, сколько их должно быть во всей люстре. Я считаю, что сетка просто адски плотная.
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата AlanSesarskiy:
ну сравни мои лампы с моими материалами

да прям ради материалов и покупают, ага)) тем более люстры) могу понять еще диван какой-то с хитровымудренным бархатом..  я лично только на геометрию смотрю, материалы сама докручиваю, если сильно надо. У вас люстры с непрезентабельными матами и по дизайну так себе, так что немного странный вывод.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я бы вам посоветовал делать что то одно, вы прыгаете с одной техники моделирования на другу. У вас хорошо получались растения.

Цитата AnShe:
да прям ради материалов и покупают, ага)) тем более люстры) могу понять еще диван какой-то с хитровымудренным бархатом..  я лично только на геометрию смотрю, материалы сама докручиваю, если сильно надо. У вас люстры с непрезентабельными матами и по дизайну так себе, так что немного странный вывод.

Да ладно? Если сравнивать с теми кто тут спамит люстрами мои люстры космос. А о каком дизайне вы говорите? Это лофт. Они используются в таких стилях как шале, кантри, американский стиль кантри. Но не думаю что вы можете делать визуализации в этих стилях, их обычно дизайнеры избегают как огня)

И это не вывод а цифры

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Ребята, хватит спорить..  Все молодцы)

Цитата AlanSesarskiy:

Я бы вам посоветовал делать что то одно, вы прыгаете с одной техники моделирования на другу. У вас хорошо получались растения.

Цитата AnShe:
да прям ради материалов и покупают, ага)) тем более люстры) могу понять еще диван какой-то с хитровымудренным бархатом..  я лично только на геометрию смотрю, материалы сама докручиваю, если сильно надо. У вас люстры с непрезентабельными матами и по дизайну так себе, так что немного странный вывод.

Да ладно? Если сравнивать с теми кто тут спамит люстрами мои люстры космос. А о каком дизайне вы говорите? Это лофт. Они используются в таких стилях как шале, кантри, американский стиль кантри. Но не думаю что вы можете делать визуализации в этих стилях, их обычно дизайнеры избегают как огня)

И это не вывод а цифры

Это девушка) не будем спорить

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата AlanSesarskiy:
мои люстры космос.

оспади... корона на башке не натирает еще? Человек тут вроде совета про модель свою спросил, может не стоит бессмысленный срач устраивать и делать выводы кто что умеет, исходя из одного коммента? рукалицо простоsmiley-mega-shok.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AnShe:
оспади... корона на башке не натирает еще? Человек тут вроде совета про модель свою спросил, может не стоит бессмысленный срач устраивать и делать выводы кто что умеет, исходя из одного коммента? рукалицо просто

Когда я пишу вам такое ощущение что действительно с кошаком разговариваю

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата AlanSesarskiy:
Когда я пишу вам

так и избавьте меня от вашего общения, будьте любезны)

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Цитата Denis_21:
Могу ошибаться, но на мой взгляд главная проблема в плотности сетки. Там в одном рожке (или как называется эта кривулина на которой плафоны висят) поликов столько, сколько их должно быть во всей люстре. Я считаю, что сетка просто адски плотная.

Как по вашему снизить плотность?

Цитата AnShe:
Цитата AlanSesarskiy:
Когда я пишу вам

так и избавьте меня от вашего общения, будьте любезны)

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата AnShe:
оспади... корона на башке не натирает еще? Человек тут вроде совета про модель свою спросил, может не стоит бессмысленный срач устраивать и делать выводы кто что умеет, исходя из одного коммента? рукалицо просто

Когда я пишу вам такое ощущение что действительно с кошаком разговариваю

Вы оба хорошие визуализаторы и моделлеры, Вы молодцы. не спорьте пожалуйста...это не приносит ничего хорошего в данный момент

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

AnShe

smiley-tease.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Цитата AlanSesarskiy:
углубившись в изучение материалов

вирей материалов я бы уточнил.

Цитата dernok:
Это девушка) не будем спорить

Читают эту тему: