Настройки Corona для анимации

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34
Подскажите, какой лимит по количеству проходов/уровню шума достаточен для рендера анимации интерьера (для создания рекламных видеороликов для трансляции по ТВ)? И как лучше ограничивать время рендера кадра для видео, по проходам или по шуму? Разрешение видео 1280x720.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
arsentev точно так же как и для статики) разве что uhd надо переключать в режим animation, но если вы хотите рендерить анимацию на одном компе, то можете сразу эту идею забыть, чтоб отрендерить анимацию в вирее или короне за адекватное время - это только на рендер ферму обращаться
На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34

xpp_nd_ruphus мне казалось, что для анимации можно пошумнее кадры делать. У меня 2 компа трудятся - Ryzen 7 2700x и старенький core i5, около 20 минут на кадр уходит, или 2 ночи рендера на 3-секундный ролик.

Ещё вопрос - в настройках камеры Motion Blur включать нужно?

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 361
Цитата arsentev:

xpp_nd_ruphus мне казалось, что для анимации можно пошумнее кадры делать. У меня 2 компа трудятся - Ryzen 7 2700x и старенький core i5, около 20 минут на кадр уходит, или 2 ночи рендера на 3-секундный ролик.

Ещё вопрос - в настройках камеры Motion Blur включать нужно?

в настройках кмеры нет. тока в настройках короныотключить фликер фри и шумы  в одном месте.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата arsentev:

Ещё вопрос - в настройках камеры Motion Blur включать нужно?

Очень нежелательно. Для Блура и ДоФа проще пассы выгонять (Velocity и Zdepth) и потом на композе добавлять. Честно отрендеренные смотрятся лучше, конечно, но это не вариант для анимации, слишком долго. Если включите Мошн Блюр время рендера неслабо так возрастёт. 

Читают эту тему: