Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Travinka:
Восторг от городской суеты и шума... На полгода )))

Вспомнилось:

Корабли постоят — и ложатся на курс,

Но они возвращаются сквозь непогоду...

Не пройдёт и полгода — и я появлюсь,

Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода

(с) В.С. Высоцкий

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Я не эльхв. Я котик и элитный рыцарь.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Kenzo80:
Я  элитный рыцарь.

 Какой из них ? 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Капустка:
Какой?

smiley-blush.gif

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142

Цитата Капустка:
Как решил вопрос с долгосрочной визой ? 

Здесь все просто... при въезде ставят штамп на месяц, а потом не выезжая продлеваешь в течении 3 лет, потом выезжаешь/въезжаешь и опять 3 года, ну и так далее...

Цитата Travinka:
Куда-то в Карпаты, или на берег моря с палаткой.

Куда-то с палаткой и меня не хватило бы больше чем на пару недель... smiley-biggrin.gif Здесь я живу в окружении дружной филиппинской семьи, так что развлечений хватает, просто они другие, не городские...

Цитата sagava:
Мне всегда казалось, что при такой постоянной погоде, мозги запекаются, креатив не появляется. Я прав или я заблуждаюсь?

Ну я бы не сказал... Стал немного более ленивым, мягким, спокойным... А что касается мозгов, сейчас активно изучаю UE4 вроде мозги не запеклись пока...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Капустка:
 Какой из них ? 

Скорее,третий вариант)))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Nightt:

"Мем смешной, ситуация страшная" (с)
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Люди из разных миров иногда могут встретиться... на свадьбе, например

(из ленты ФБ)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Капустка:
Как решил вопрос с долгосрочной визой ?

Какая там виза? Он же сказал, что живет на опушке джунглей ) Чуть полицаи в деревню, он р̶а̶ц̶и̶ю̶ ноут в погреб, а сам в лес. А в тайге, как известно медведь - прокурор, ну или в случае джека, видимо, панда )))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk

Цитата Женька:
Цитата Dogeva:

То ли дело сибирь - уже месяц как +30, сегодня даже +34

У нас тоже вчера было +34. Выхожу днем во двор, а там баня. Зато сегодня зубами стучим +14. Завтра-послезавтра  вообще заморозки обещают. Что за климат такой smiley-unknw.gif  

Женя, вообще-то мы с тобой в одном городе живем smiley-biggrin.gif

Климат называется резко-континентальный

Цитата longjack:
Здесь все просто... при въезде ставят штамп на месяц, а потом не выезжая продлеваешь в течении 3 лет, потом выезжаешь/въезжаешь и опять 3 года, ну и так далее...

3 года? Круть. Не сравнить конечно с тайскими 3 месяцами, причем они пытаются бороться с лонгстеерами и постоянно ужесточают визовый режим. Но мне бы что-нить более цивилизованное экваториальное. Куала-Лумпур понравилась, но там виза на месяц, потом визаран делать, на долгосрочную перспективу не але

Цитата Капустка:
Цитата longjack:
Ну раньше можно было просто купить билет на самолет.

 Слышал такое от древних мудрецов, сначала не поверил.  

smiley-cray.gif

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Dogeva:
Не сравнить конечно с тайскими 3 месяцами, причем они пытаются бороться с лонгстеерами и постоянно ужесточают визовый режим. Но мне бы что-нить более цивилизованное экваториальное. Куала-Лумпур понравилась, но там виза на месяц, потом визаран делать, на долгосрочную перспективу не але

На Филиппинах наоборот, пару лет назад без выезда можно было продлевать только 18 месяцев подряд, потом продлили до 3 лет... А если я женюсь здесь, есть у меня такие планы, то могу получить визу сразу на 5 лет без всяких продлений... 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
И шо, как там карантинится? А то про Индию какую-то жуть в интернетах пишут
На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Dogeva:
А то про Индию какую-то жуть в интернетах пишут

Да, читал... smiley-sad.gif У нас такого даже близко нет... Еду из соседнего городка к себе в деревню. Тормозят на чек-поинте, проверка температуры, документов и пропуска... Ну я все показал, все норм. Полицейским скучно, стали они меня расспрашивать, чего это я в их глуши делаю? Ну я честно признался, что живу здесь уже давно, живу с девушкой и ее семьей. Они заулыбались, типо все норм. Потом один спросил меня: "Какую музыку мы слушаем в России?", ну я ему поставил на телефоне Шнура...smiley-biggrin.gif Через пару минут весь чек-поинт слушал моего Шнура и радостно пританцовывал под него! Потом полицейский мне сказал, что мы теперь друзья и если какие проблемы вот его визитка!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата longjack:
проверка температуры

Там на улице теплее, чем в подмышках))

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Yehat:
Там на улице теплее, чем в подмышках))

Холодней, но всего на 2-3 градуса... smiley-biggrin.gif

Меряют не в подмышках а удаленым термометром... 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Меня позабавила ситуация на пхукете. Местный блогер снимал ситуацию в городе и в одном из крупных тц. В процессе несколько раз заходил и выходил чтоб с разных ракурсов снять и каждый раз охранник мерил ему температуру. Мол правила такие
На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Dogeva здесь так же... Охранник не обязан запоминать все кто проходит в ТЦ, а его тоже контролируют, что б не халявил...
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Ну там абсолютно пустой тц и один этот бледнолицый мужик туда-сюда ходит
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Читают эту тему: