Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

TRAFFIC_rus

если у меня нет таланта играть на скрипке. хоть увоспитывайся. он не вырастет. ну можно научить  так чтобы соседи не разбегались))) это про генетическую

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата TRAFFIC_rus:
Много ты там знаешь заднеприводных

 а горы там горбатой нету ? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата TRAFFIC_rus:
Это что еще за бред?

Бред- это аргументация оценочными категориями)

Цитата TRAFFIC_rus:

А почему так много среди них борцов? Генетичесая предрасположенность?

Именно. Об этом уже столько написано и сказано, что даже научпопы перестали боятся этих тем.

Цитата TRAFFIC_rus:

Просто занятие спортом имеет социальное одобрение в обществе. А когда все вокруг спортсмены, то не грех и самому им стать.

Знаменитое кавказское долголетие тоже от "социального одобрения"?)

Цитата TRAFFIC_rus:

Только в социуме человек становится человеком. Среди волков может вырасти только Маугли.

Еще раз. Речь шла о генетической базе, которая индивидуальна. Поэтому Маугли тоже могут получатся разные: лидеры, либо рядовые в стае.

Цитата TRAFFIC_rus:
Много ты там знаешь заднеприводных?

Как выясняется, они там встречаются)

В качестве примера такой особенности можно вспомнить Махмуда Эсамбаева. Его мужественность весьма своеобразна. Ставлю на кульбиты личной химии.

Как живут геи из Чечни, открывшие свои лица

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата TRAFFIC_rus:
Да че далеко ходить - возьмем для примера чеченцев - народ с весьма монолитной идеологией.

 Выискивать плюсы в среде, где царят запреты, сомнительный пример идеальной модели общества. 

 Мой батя год отработал в Ираке, ещё до войны курировал там строительство зерновых терминалов, так у них жёсткий закон на запрет пьянки, они конечно собираются иногда, в какой то там день месяца, едут в ночи в поля и пьют, в эту ночь Аллах не видет(как они объясняют) 

 Так вот были у отца подмастерья, из местных, когда стройка закончилась они поехали к нам в РФ дальше повышать опыт, чтоб знания на родину привезти. Вся бригада приехавших спилась ! Ни кто не разу в проектном институте не появился иногда приходили на объекты, но в непотребном виде. 

 Это к вопросу о идеальном чеченском обществе, всё держится только на ежовых рукавицах, а оправдана ли такая цена? В Эмиратах хоть запреты во благо идут, а на кавказе только замедляет прогресс. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Капустка:
у них жёсткий закон на запрет пьянки, они конечно собираются иногда, в какой то там день месяца, едут в ночи в поля и пьют, в эту ночь Аллах не видет(как они объясняют) 

В 90-е были финские алкотуры. Целые автобусы дров перед гостиницами выгружали))) Чуть ли не каждый день их видел по дороге в институт))) Ребята убирались за время поездки в автобусе до зеленых соплей)))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Воу воу, палехче! smiley-crazy.gif 

Суть моего сообщения только в одном - там, где поощряют заднеприводных - они борзеют и множится их число. 

Капустка - без ежовых рукавиц любое общество моментально дичает и превращается в стадо животных. Ответственность за преступления в социуме - это и есть основные рамки, удерживающие людей в подобающем виде. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AlexRicco:
В 90-е были финские алкотуры. Целые автобусы дров перед гостиницами выгружали

 У этих чуваков вообще тормозов нет в плане пьянки, частенько в Таиланде таких встречаю, как с самолёта и всё, спят прям где упадут. Вот тут как раз генетическая недоработка, у северных народов, с чукчами такая же беда, Абрамович вроде много чего напридумывал, чтоб извести эту заразу, а как сейчас там хз  

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата AlexRicco:

Вот это точно не для позитива

Хочется надеяться, что это жёсткая выборка)

Ну я, допустим, тоже с большим трудом половину вспомнила, хотя двоечницей в школе не была. Правда давно это было, молодежи стыдно не помнить/не знать. И выборка по-любому там есть. Надо же хайпануть. Иначе как канал продвинуть?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата TRAFFIC_rus:
Суть моего сообщения только в одном - там, где поощряют заднеприводных - они борзеют и множится их число.

Да оставьте этих несчастных уже наконец, им и так несладко живется) Речь шла о степени влияния генетической индивидуальности в воспитании ребенка.Очень рекомендую прочитать Ефремева "Лезвие бритвы", в частности главу из этой книги "Две ступени к прекрасному" . Популярно и доступно по теме нашего спора) Напомню, что Иван Ефремеов биолог и имеет докторскую степень, профессор. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Капустка

Водка в стране Суоми дорогая, и законы строгие. Вот они и отрываются. Только и трезвеют они довольно быстро. Финский алкоголь кстати- весьма приличная, но дороговатая штука.  

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

Ну раз уж вспомнили заднеприводных и общество. smiley-wink.gif

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата AlexRicco:
Это ваше заключение) Моя точка зрения не изменилась: прежде биология, далее корректировка через воспитание, среду.

А кто интересно будет воспитывать в мире, где не страшно быть сволочью. Но практически все боятся быть толстыми.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Arch-magic:
Цитата AlexRicco:
Это ваше заключение) Моя точка зрения не изменилась: прежде биология, далее корректировка через воспитание, среду.

А кто интересно будет воспитывать в мире, где ни кто не боится быть сволочью. Но практически все боятся быть толстыми.

Я не боюсь быть и сволочью и толстым))) Мне ваще,на много чего просто пофиг.smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Arch-magic:
А кто интересно будет воспитывать в мире, где не страшно быть сволочью. Но практически все боятся быть толстыми.

Эволюция. Будем бороться с драконами, чтобы приходить им на смену) И так весь мир вертится)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата Женька:

В инете много фоток похожести облаков, но много и компиляции (проги/фш позволяют). Но попадаются и символичные видео к месту.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва

Новостройкам посвящается:

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Exengineer:

Новостройкам посвящается:

Вот,поэтому я и не покупаю себе квартиру....частный дом-рулит)))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

Это рулит, если город преимушественно из "частного сектора" состоит. Для высокоурбанизированных территорий слишком велики издержки (стоимость владения, логистика и т.п.)

Читают эту тему: