Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата a.timofeev:

Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Я бы попросил... называйте нас реднеками, пожалуйста

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата a.timofeev:
тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.

Это сейчас про жителей деревни? Не совсем ясно

Это я  про преимущественный образ жизни в отсутствие регулярной необходимости усиленно шевелить мозгами, помноженный на отсутствие доступа к качественному образованию и присыпанный кругозором размером с мышиный глаз из-за указанных выше причин.  

Доступ к качественному медобслуживанию я даже не упоминаю. это даже для города дорого и не всегда доступно в принципе.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
О как. Ну-ну...
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата ck_petya:
Цитата a.timofeev:

Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Я бы попросил... называйте нас реднеками, пожалуйста

Реднеки - крепкие крестьяне в массе своей, у нас таких тоже есть. А вот обрыганы - это обрыганы, их  я ежедневно вижу, все как один родились и выросли в экологически чистой местности, ага.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата a.timofeev:
Доступ к качественному медобслуживанию я даже не упоминаю.

О да, если речь о чём то сложней насморка, то всё, приплыли.

Что в деревнях хорошо - это школы. Классы по 10 человек, а то и меньше. Правда школа может оказаться в соседней деревне километров за 30.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата DoCentttt:
О как. Ну-ну...

ото ж.  Везде самые недовольные и часто самые чмошные - это местные. Забавно читать, как кубаноиды скулят про понаехов, пробки и  ПДД.  Хотя тем, кто по югам ездил, прекрасно известно, что такое кубаноиды и как они себя на дорогах ведут.  Тоже, кстати, в хорошей местности живут, подальше от этих ваших миллионников

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата Yehat:
Цитата a.timofeev:
Доступ к качественному медобслуживанию я даже не упоминаю.

О да, если речь о чём то сложней насморка, то всё, приплыли.

Отчего же. Всегда есть карательная хирургия smiley-spiteful.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Yehat:
Цитата a.timofeev:
Доступ к качественному медобслуживанию я даже не упоминаю.

О да, если речь о чём то сложней насморка, то всё, приплыли.

Что в деревнях хорошо - это школы. Классы по 10 человек, а то и меньше. Правда школа может оказаться в соседней деревне километров за 30.

Учителя там кто, чему научат?  Для механизатора может и норм, а как в вузы поступать?  Я понимаю, что мещанство - основа стабильности государства и высшее образование реально нужно далеко не всем. Но пусть рожают по 10 детей в стандартных квартирах (так 100 лет назад все делали, как пропагандируют), сидят всю жизнь на одной работе (потому что иначе - кулак и сраный карьерист) за очень среднюю зп (деньги - грех, детей 100шт надо), никуда не ездят (где родился, там и пригодился. Курорты краснодарского края еще есть, если не терпится), работают на идею (престол-отечество убер аллес, а тебе грамоту дадим)  какие-то другие дети, а я своих обеспечу по максимуму своих возможностей.    

Еще и потому, что крайними во всех косяках государства оказывается именно эта масса и именно она больше всех страдает в кризисах и меньше всех получает благ в хорошие годы.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата a.timofeev:
Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Они такими вырастут,только по причине таких же обрыганов родителей...деревня тут не при чём.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Faber:
Цитата a.timofeev:
Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Они такими вырастут,только по причине таких же обрыганов родителей...деревня тут не при чём.

Тут вопрос в том, среда формирует человека или человек выбирает среду, которая ему по душе. во втором случае вопрос кругозора. и времени больше уйдет. И сил, конечно. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Ну все можно понять, разные жизненные ситуации и ТД и тп но блин кружка с ручкой....

Можно назвать "найдите лишний предмет".

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Zolty:

Эмм.. как бы помягче написать.. в общем, хорошо, что тут все предметы не одушевленные.

Подруга - медик, лучше б я некоторых историй не слышала 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата AlexRicco:
Ааа, адепты МКП))) Я вас узнал)))

Не знаю что за аббревиатура, но детектор вам-таки надо починить. Планета не состоит из одних только многомиллионных мегаполисов и деревень, вы удивитесь. Живу в городе с населением около 400К - Все блага цивилизации под рукой, минус пробки, толчея, переполненный транспорт, нервяки и плотная застройка в 100500 этажей. И "нафига козе баян" я говорю когда начинаются терки про москву и прочие перенаселённые человейники.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245

Цитата Zolty:

- Доктор, у меня .опа болит.

- В каком месте?

- У самого входа.

- Пока вы будете называть это место входом - оно так и будет болеть.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Zolty:

Ну все можно понять, разные жизненные ситуации и ТД и тп но блин кружка с ручкой....

Можно назвать "найдите лишний предмет".

А что это за продолговатые предметы?smiley-crazy.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва

Цитата Faber:
Цитата a.timofeev:
Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Они такими вырастут,только по причине таких же обрыганов родителей...деревня тут не при чём.

Сказки для самоуспокоения. Как бы не скакали сторонники индивидуалистических теорий, человек на уровне мяса - социальный и воспримет среду именно на уровне мяса, т.е. физиологии. Хороший пример этого - судьба детдомовцев, когда именно детдомовские реакции сопровождают человека всю жизнь, как бы он ни старался от них избавиться. Можно изменить манеры, но саму суть реакции - нет.

Цитата Катерина135:
Цитата Faber:
Цитата a.timofeev:
Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Они такими вырастут,только по причине таких же обрыганов родителей...деревня тут не при чём.

Тут вопрос в том, среда формирует человека или человек выбирает среду, которая ему по душе. во втором случае вопрос кругозора. и времени больше уйдет. И сил, конечно. 

Среда формирует, но человек волен ее выбирать, когда осознает эту закономерность.  Обычно бывает поздно =)

Цитата Faber:
Цитата Zolty:

Ну все можно понять, разные жизненные ситуации и ТД и тп но блин кружка с ручкой....

Можно назвать "найдите лишний предмет".

А что это за продолговатые предметы?smiley-crazy.gif

Бэкдоры, голосовые помощники и бесплатные облачные хранилища.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Revered:
Планета не состоит из одних только многомиллионных мегаполисов и деревень, вы удивитесь. Живу в городе с населением около 400К - Все блага цивилизации под рукой минус пробки, толчея, переполненный транспорт, нервяки и плотная застройка в 100500 этажей.

Планету именно эти самые мегаполисы кормят и развивают. Ваш город в 400к существует как раз в прямой от этого зависимости.

По вашей логике получается, что люди едут в крупные города, потому что им нравятся: ”пробки, толчея, переполненный транспорт, нервяки и плотная застройка в 100500 этажей.” Смешно) 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Планету именно эти самые мегаполисы кормят и развивают. Ваш город в 400к существует как раз в прямой от этого зависимости.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата Revered:
Планета не состоит из одних только многомиллионных мегаполисов и деревень, вы удивитесь. Живу в городе с населением около 400К - Все блага цивилизации под рукой минус пробки, толчея, переполненный транспорт, нервяки и плотная застройка в 100500 этажей.

Планету именно эти самые мегаполисы кормят и развивают. Ваш город в 400к существует как раз в прямой от этого зависимости.

По вашей логике получается, что люди едут в крупные города, потому что им нравятся: ”пробки, толчея, переполненный транспорт, нервяки и плотная застройка в 100500 этажей.” Смешно) 

да все просто - за уровнем жизни едут, хотя высокий  уровень жизни совсем не означает высокое качество жизни. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата AlexRicco:
Планету именно эти самые мегаполисы кормят и развивают. Ваш город в 400к существует как раз в прямой от этого зависимости.

Если под "разитием" понимается производство максимального количества дерьма, что ни в одни свалки не влазит - тогда да :) Если же мы говорим про науку, технологи и прочее - у меня для вас новость, на дворе третье десятилетие 21 века а не 19-го, максимальная централизация всего и вся уже не является необходимостью для развития, обмена идеями и информацией.

Цитата AlexRicco:
По вашей логике получается, что люди едут в крупные города, потому что им нравятся: ”пробки, толчея, переполненный транспорт, нервяки и плотная застройка в 100500 этажей.” Смешно)

Нет конечно. Едут туда они потому что в наивности своей полагают что их там кто-то ждёт с непыльнйо работкой и зарплатой в 100500 денег. Но получают они по итогу в основном именно ”пробки, толчея, переполненный транспорт, нервяки и плотная застройка в 100500 этажей.” при том часто за тот же мелкий прайс.
Читают эту тему: