Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Revered:
Цитата Yehat:
В пересчёте на рубли километр их трассы стоит 880млн рублей, примерно как и наша трасса. Толи они переплачивают, толи мы дешевим...

Стоимость труда рабочего в Германии и у нас в эту формулу не забудьте подставить. Плюс сравнить долговечность, скоростной режим, уровень инфраструктуры...

Там, где климат похож на наш, с парой циклов замерзания/оттаивания в сутки, дороги тоже не особо долго живут. А европа в массе имеет гораздо более щадящий климат, хотя было несколько лет назад где-то в Германии такое же шапито с температурными колебаниями и  дороги сдулись раньше наших  =)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Развитые страны, развитые решения:

https://habr.com/ru/news/t/557352/ 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

В РФ считается вместе со стоимостью земли. В ФРГ были проблемы с долговечностью автобанов (несколько лет назад часть автобанов попала в условия стандартной зимы РФ, с многократными "переходами через 0 градусов" в течение суток, и автобаны начали "сыпаться" после этого)).

В Германии на дорогах работают в основном не фольксдойчи, а гастарбайтеры разных типов

*снова заход на День Победы?

Я вот не понимаю простую вещь - в Милане или Модене пьешь эспрессо без сахара, запивая водичкой - и вкусно, и хорошо, и кайф. Пьешь такой же точно сорт эспрессо и водичку в Москве, СПб, Сочи - помои какие-то, ни вкуса ни удовольствия, и изжога с тахикардией до кучи... В чем причина?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата a.timofeev:
Там, где климат похож на наш, с парой циклов замерзания/оттаивания в сутки, дороги тоже не особо долго живут. А европа в массе имеет гораздо более щадящий климат, хотя было несколько лет назад где-то в Германии такое же шапито с температурными колебаниями и дороги сдулись раньше наших =)

Статистику по Скандинавии, например, в студию.

Цитата madYuppie:
В Германии на дорогах работают в основном не фольксдойчи, а гастарбайтеры разных типов

И что это меняет? При легальном найме на работу точно так же есть минимальная ставка, соцпакет и прочее. Нелегальные работники там тоже конечно есть, но масштаб мне думается не тот. Вот в 30-е там вообще бесплатно было, ток на охрану расходы, и ведь кстати до сих пор многие держатся, дороги в смысле :)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

вам тему закрыть чтобы подотстыли или погонов надавать))

опять фаллометрией занимаетесь

причем уже чужое в ход пошло

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Nightt:
вам тему закрыть чтобы подотстыли или погонов надавать))

Таблеточек нам, таблеточек :))))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Revered

типичное поведение уехавшего, который еще себе не доказал что  решение было нужным

внутри себя надо вопрос решать а не окружающим доказывать. глядишь и люди добрее будут))

Цитата Revered:
Цитата Nightt:
вам тему закрыть чтобы подотстыли или погонов надавать))

Таблеточек нам, таблеточек :))))

за таблеточками к врачам.  я ими не занимаюсь

а так лаванда. лучше в запахах

На сайте c 19.03.2013
Сообщений: 134
US
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Revered:
Цитата Yehat:
В пересчёте на рубли километр их трассы стоит 880млн рублей, примерно как и наша трасса. Толи они переплачивают, толи мы дешевим...

Стоимость труда рабочего в Германии и у нас в эту формулу не забудьте подставить. Плюс сравнить долговечность, скоростной режим, уровень инфраструктуры...

Штаты, для сравнения  (стоимость указана за милю, т.е. нужно разделить на 1,6)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Цитата Nightt:
типичное поведение уехавшего, который еще себе не доказал что решение было нужным

Ну я-то не в Германию уехал пока что. Тут у нас все посложнее %) Но на самом деле мне интересны аргументы противной стороны, конструктива мало увы... Так-то дичи я тоже могу про кого угодно накидать, знать где искать надо просто smiley-angel.gif

Цитата ysnk:
Штаты, для сравнения (стоимость указана за милю, т.е. нужно разделить на 1,6)

Уже что-то. 46 в год это конечно нищебродство по штатовским меркам, низкоквалифицированный труд как-никак. Для рф такая зп околозапредельная.  Но собсно мой поинт как раз в этом - стоимость конструкций такая же при в разы бОльшей зарплате рабочего - тут либо производительность труда тоже в разы ниже (в чем я СИЛЬНО сомневаюсь), либо разница приземляется в нужных карманах...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
К Гале,только за таволгой и горчицей))) С пятницей,господа!)))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата madYuppie:

Я вот не понимаю простую вещь - в Милане или Модене пьешь эспрессо без сахара, запивая водичкой - и вкусно, и хорошо, и кайф. Пьешь такой же точно сорт эспрессо и водичку в Москве, СПб, Сочи - помои какие-то, ни вкуса ни удовольствия, и изжога с тахикардией до кучи... В чем причина?

Читай ФедорМихалыча, "Бесы", там про внутреннего лакея русской интеллигенции много чего написано )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Цитата madYuppie:
ни вкуса ни удовольствия, и изжога с тахикардией до кучи... В чем причина?

Возраст)

Цитата a.timofeev:
Читай ФедорМихалыча, "Бесы", там про внутреннего лакея русской интеллигенции много чего написано )

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев

А Галя всё трёт и трёт,не покладая рук))) Опять-таки,двуличие на лицо....

Галя,а расизм только в одну сторону работает? То-есть против России можно чё угодно нести,а против остальных табу? Подло...просто подло.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

заседание альтернативной палаты  госдумы закончено

все равно ничо  толкового нет

только пересретесь

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Nightt:
все равно ничо толкового нет

Да вроде крамолы тож не было, все цивильно. А наблюдать интересно. Эх такой труд пропал. :(
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Nightt:
заседание альтернативной палаты  госдумы закончено

а как же чай и печенки? 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Катерина135:
Цитата Nightt:
заседание альтернативной палаты  госдумы закончено

а как же чай и печенки? 

Это к Нуланд))))

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата Nightt:

заседание альтернативной палаты  госдумы закончено

все равно ничо  толкового нет

только пересретесь

А можно вас попросить потереть так же посты про запуски ракет Палестиной, по моему это не тема для позитива, там все таки люди гибнут, да приплетать сюда Роскосмос, это как сравнивать мягкое с теплым.

Спасибо!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Nightt:
заседание альтернативной палаты  госдумы закончено

За зарплатой куда подходить? )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
Цитата Denis_21:
Цитата Nightt:
заседание альтернативной палаты  госдумы закончено

За зарплатой куда подходить? )

за что? за полировку клавиатуры что ли?

Читают эту тему: