Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

AlexRicco а  если я не хочу жертвы приносить? оно ж обижается все потом

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:

AlexRicco а  если я не хочу жертвы приносить? оно ж обижается все потом

Таких называют "плохой друг"... Дружба,как и отношения,это компромисс,жертвы и единомышленние...Просто степень различается

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Даже не знаю, ради кого можно жертвенность проявлять.. разве что по отношению к детям или стареньким родителям. А возиться с взрослыми особями ради чего? Даже взаимовыручку надо принимать с благодарностью и чем-то благодарить.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

Про страшных, некрасивых женщин:

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Faber:
Цитата Nightt:

AlexRicco а  если я не хочу жертвы приносить? оно ж обижается все потом

Таких называют "плохой друг"... Дружба,как и отношения,это компромисс,жертвы и единомышленние...Просто степень различается

та ну, ты серьезно так думаешь? Жуть какая. Плохой друг это тот, который навешивает на тебя свои проблемы, которые могут порешать другие люди. Просто им надо платить, а тебе - нет. Вот и висят на шее друг у друга. И думают, что это и есть дружба. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Катерина135:
Плохой друг это тот, который навешивает на тебя свои проблемы, которые могут порешать другие люди.

Командные виды спорта не?)

Женщинам армейка была бы полезна)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата Катерина135:
дружба - она про общность интересов и хорошее настроение ) 

Хренушки!) Общность интересов и хорошее настроение -это про сотрудничество и обоюдную выгоду) Дружба- это про жертвоприношение)

Жизнь - боль, секс - мерзость, счастье - сатанинские происки, отношения - тирания, бабы - дуры, мужики - козлы и т.д.   Что-то у Вас не то с жизненной позицией =)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата a.timofeev:
Что-то у Вас не то с жизненной позицией =)

Пытаюсь романтизировать)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

помогать можно без жертв вообще то

да бывают сложные ситуации, но если они перманентные,  это надо  ганглием заниматься

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата Катерина135:
та ну, ты серьезно так думаешь? Жуть какая. Плохой друг это тот, который навешивает на тебя свои проблемы, которые могут порешать другие люди. Просто им надо платить, а тебе - нет. Вот и висят на шее друг у друга. И думают, что это и есть дружба. 

Если навешивает,то это уже не друг,а другу ты поможешь,даже без его просьбы,ибо ты сам поймешь,что ему нужна помощь...А то,о чем ты говоришь,это своего рода,потребительские отношения,а не дружба...Всё-равно,что молодые ссыкухи пруться замуж за плюгавеньких лысопузов,у которых тупо много денег...Один доволен,что ей можно шопиться,тусить,качать сиськи-жопки и т.д...Другой что имеет молодую "корейку"...Но когда она подтухнет,он пойдет в "магаз" за свежей)))

Цитата Nightt:
помогать можно без жертв вообще то

У тебя неправильное понятие термина "жертва"...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Nightt:
помогать можно без жертв вообще то

Речь не о помощи, а готовности)

Это как "в разведку бы не пошел" или "спиной лучше бы не поворачиваться")

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа
Цитата Faber:
У тебя неправильное понятие термина "жертва"...

ну и какое  же по твоему правильное?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:
Цитата Faber:
У тебя неправильное понятие термина "жертва"...

ну и какое  же по твоему правильное?

А зачем тебе моё понятие? Ты взрослая девочка,и сама должна была уже это понять...а если нет,то значит оно тебе и не нужно)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа
любопытно стало, зачем в мирное время когда в общем всего много, жертвовать
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919

Насчет потребительского отношения, все же любое взаимодействие подразумевает выгоду. В каком виде выгода - другой вопрос. но если оно невыгодно - оно не существует. Или же существует в больной зависимой форме. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Катерина135:

Насчет потребительского отношения, все же любое взаимодействие подразумевает выгоду. В каком виде выгода - другой вопрос. но если оно невыгодно - оно не существует. Или же существует в больной зависимой форме. 

Выгода в отношениях - это когда  win - win, а не когда одна сторона паразитирует на другой

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

Цитата a.timofeev:
Выгода в отношениях - это когда  win - win

А если Win - MacOS?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата AlexRicco:
А если Win - MacOS?

 тогда это дружная европейская семья из двух извращенцев

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1100
Оттуда

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
* только самса желательно с курицей, а пончик - без шоколада
Читают эту тему: