Не оборажаются объекты в Sorona Scatter в режиме 2D on surface

Автор
Сообщение
На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 37

Люди, подскажите!

Создала Корона скатер как обычно, правда, в этот раз местность порельефнее. Накидала в него объектов. А он, зараза, вообще никак не хочет почему-то размещать их на плоскости. В режиме бокса - 3d in BBox - пожалуйста, но результат меня не устраивает. Не только на моей основе, но и вообще на новой плоскости не строит почему-то. Давно не пользовалась, думаю, может с настройками что упустила. Пересмотрела видеоуроки по настройке - вроде бы все как у людей. Не понимаю! Подскажите, кто знает волшебную галочку... Пли-и-из!

P.S. Макс уже перезагружала. Импортированные скатеры от платных моделей, которые пытаюсь просто подцпить к "земле" тоже почему-то не отображаются. Уже ради проверки их тоже попробовала на плоскость новую подцепить - без толку. Видать, что-то сбилось в самой работе скатера, но, увы, понятия не имею, что.

Значение density выставляла разное.

На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 48
Сцену скиньте ,можно без деревьев ...
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Скорее всего проблема с размерностью.Reset x Form использовали?И у объектов которые вы расставляете пивит должен стоять в точке где будут соприкасаться поверхности.Посмотрите размерность своей сцены.И сопоставьте авойд коллижион адекватен он или нет?
На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 37
Сцена очень тяжелая, но спасибо большое за предложение. Ресет сбрасывала, колижн нормальный. После долгих тыканий все-таки обманула судьбу, пересоздав скатеринг вообще без density и - чудо! - заработало. Старый оклемать так и не удалось. Работает не все, но что-то работает... Не могу понять, что это было и как это решается нормально, но пока хоть так. Если кто знает истиную причину болезни - будет круто. Но в любом случае, спасибо за участие.
Читают эту тему: