Не появляется корона в выборе рендер движка

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2014
Сообщений: 82
Москва, Россия
Установил, работало. Выключил ноут перестало отображать корону в рендер настройках. Удалил почистил, поставил новю версию, не появилась. Несколько раз пробовал не получается
На сайте c 04.03.2014
Сообщений: 82
Москва, Россия
Цитата Slazzo:

другими словами установили и в папке 3dsmax/plugins есть файл coronarender.dlr (или как его там),

выключили комп и файл исчез?

я не проверил тогда, я снес корону через юнинстал тулз, прочистил систему через рег оранайзер. Потом поставил еще 2 раза корону, все файлы на месте. корона сказал что успешно установилась. а толку ноль. не появляется в выборе рендер движка

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 247
Одесса

Надо в ручную чистить и в реестре тоже. Возможно даже придется сам 3dmax сносить

На сайте c 04.03.2014
Сообщений: 82
Москва, Россия
Цитата КрутихинСергей:

Надо в ручную чистить и в реестре тоже. Возможно даже придется сам 3dmax сносить

Решено, короче это был глюк самого макса, зашел в папку в аппдата, локал и там ENU заменил на ENU_old решил поставить пока бетку 3 короны. и все норм заработало

На сайте c 02.11.2017
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
Цитата Deni0190:
Цитата КрутихинСергей:

Надо в ручную чистить и в реестре тоже. Возможно даже придется сам 3dmax сносить

Решено, короче это был глюк самого макса, зашел в папку в аппдата, локал и там ENU заменил на ENU_old решил поставить пока бетку 3 короны. и все норм заработало

Добрый день, такая же проблема, не видет в максе при успешной установке, подскажите поподробнее как вы вернули к жизни corona?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

На сайте c 02.11.2017
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
Цитата DizArtWork:

Не помогает

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Скрин покажите
На сайте c 02.11.2017
Сообщений: 9
Санкт-Петербург

+ Еще ощущение что сам плагин не грузится при старте макса, нету вкладки CORONA в верхней шапке.

При инсталляции  в ручную выдает вот такую ошибку:.

No installation path selected for this component. This may be caused by selecting plugins for software that was not detected on this system.Operation result: failed

Есть идеи как это решить?

На сайте c 02.11.2017
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
Цитата Slazzo:
путь к максу стандартный? c:\Program Files\Autodesk\... ?

Да

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
А когда ставите в Customize зайдите, там выбор версий макса должен быть
На сайте c 02.11.2017
Сообщений: 9
Санкт-Петербург

Цитата Slazzo:

Ошибка весьма понятно говорит что установщик не может найти софт для данного плагина.

плагин подходит под версию макса и разрядность? 

Плагин подходит под версию и разрядность.

В итоге вопрос решился, снес все что относиться к максу почистил реестр и переустановил VC++ 2015. Всем спасибо.

На сайте c 04.03.2014
Сообщений: 82
Москва, Россия
Цитата S-A-M-O:
Цитата Deni0190:
Цитата КрутихинСергей:

Надо в ручную чистить и в реестре тоже. Возможно даже придется сам 3dmax сносить

Решено, короче это был глюк самого макса, зашел в папку в аппдата, локал и там ENU заменил на ENU_old решил поставить пока бетку 3 короны. и все норм заработало

Добрый день, такая же проблема, не видет в максе при успешной установке, подскажите поподробнее как вы вернули к жизни corona?

Добрый, извини те что не сразу. Мне помогло вот что, идете по пути диск ц/пользователи/ваше имя/аппдата/автокадеск/3дмакс/локал/ваша версия макса/ и тут есть папка ENU, замените ее на ENU_old макс сбросит себя по дефолту, и при первом запуске должно все работать, только макс снова настроить подсебя. а так все плагины и корона работает. Если корона не заработала, то переустанови ее

На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 41
Цитата Deni0190:

 вы вернули к жизни corona?

Добрый, извини те что не сразу. Мне помогло вот что, идете по пути диск ц/пользователи/ваше имя/аппдата/автокадеск/3дмакс/локал/ваша версия макса/ и тут есть папка ENU, замените ее на ENU_old макс сбросит себя по дефолту, и при первом запуске должно все работать, только макс снова настроить подсебя. а так все плагины и корона работает. Если корона не заработала, то переустанови ее

Премного благодарен!!! Просто от души!!

а то думал придется ставить враЙ и всю сценку перелопачивать))

Репутация: 0
На сайте c 29.01.2019
Сообщений: 2
Москва

Не появляется корона в выборе рендер движка,

Помогите пожалуйста, начела делать дипломный работу, а корона пропал, не могу вернуть? 

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата designm2201:

Не появляется корона в выборе рендер движка,

Помогите пожалуйста, начела делать дипломный работу, а корона пропал, не могу вернуть? 

Не знаю что конкретно у вас случилось...

Вчера появилась такая же проблема,сцена сохранилась и именно на ней пропала корона,из списка рендеров пропала. Пришлось мержить эту сцену в предыдущее сохранение..

Репутация: 0
На сайте c 29.01.2019
Сообщений: 2
Москва
Цитата spasbrosok:
Цитата designm2201:

Не появляется корона в выборе рендер движка,

Помогите пожалуйста, начела делать дипломный работу, а корона пропал, не могу вернуть? 

Не знаю что конкретно у вас случилось...

Вчера появилась такая же проблема,сцена сохранилась и именно на ней пропала корона,из списка рендеров пропала. Пришлось мержить эту сцену в предыдущее сохранение..

У меня корона пропала, в выборе рендер движка. Не появляется

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата designm2201:
Цитата spasbrosok:
Цитата designm2201:

Не появляется корона в выборе рендер движка,

Помогите пожалуйста, начела делать дипломный работу, а корона пропал, не могу вернуть? 

Не знаю что конкретно у вас случилось...

Вчера появилась такая же проблема,сцена сохранилась и именно на ней пропала корона,из списка рендеров пропала. Пришлось мержить эту сцену в предыдущее сохранение..

У меня корона пропала, в выборе рендер движка. Не появляется

Переустанавливать корону не пробовали?

Репутация: 0
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 1
Цитата Deni0190:

Решено, короче это был глюк самого макса, зашел в папку в аппдата, локал и там ENU заменил на ENU_old решил поставить пока бетку 3 короны. и все норм заработало

Спасибо огромное! Сработало. Макс обнулился правда, ну ничего, зато работает :)

На сайте c 10.11.2019
Сообщений: 2

ребята спасибо большое, три дня сижу ищу:)

нет появилась, перезагрузила, и опять пропала:(

и переделала enu на enu old  бесполезно:(

Читают эту тему: