Не появляется корона в выборе рендер движка

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2019
Сообщений: 1
Таже проблема, делал всё, что писали сверху - помогло. раз 5 переустанавливал корону, чистил вручную , бесполезно. Если кто знает решение, подскажите пожалуйста
На сайте c 14.05.2017
Сообщений: 2
Цитата Dimavvv:
Таже проблема, делал всё, что писали сверху - помогло. раз 5 переустанавливал корону, чистил вручную , бесполезно. Если кто знает решение, подскажите пожалуйста

Мне помогло только, снести Корону, проставить 4ю версию, поверх поставил 6ю и все понеслось.
На сайте c 17.06.2010
Сообщений: 11
Москва

Всем добрый день, сам промучился над этим вопросом пару часов, и кажется разобрался в чём тут проблема. 

Я решил легализоваться, тк. 6-ка новая этого требует. До этого у меня стояла 4я, но не обычная а с таблетками, вот в этих таблетках то и была проблема. Короче:

Если нужно перейти на лицензию, то необходимо удалить Corona_41_max_fix.dll и восстановить оригинальный LegionLib_Release.dll (я его просто удалил тоже) в папке с вашим максом, и УДАЛИТЬ token-3dsmax.txt из %LOCALAPPDATA%\CoronaRenderer перед запуском и активацией Corona.

Всё.

На сайте c 21.12.2011
Сообщений: 2
Цитата Deni0190:
Цитата S-A-M-O:
Цитата Deni0190:
Цитата КрутихинСергей:

Надо в ручную чистить и в реестре тоже. Возможно даже придется сам 3dmax сносить

Решено, короче это был глюк самого макса, зашел в папку в аппдата, локал и там ENU заменил на ENU_old решил поставить пока бетку 3 короны. и все норм заработало

Добрый день, такая же проблема, не видет в максе при успешной установке, подскажите поподробнее как вы вернули к жизни corona?

Добрый, извини те что не сразу. Мне помогло вот что, идете по пути диск ц/пользователи/ваше имя/аппдата/автокадеск/3дмакс/локал/ваша версия макса/ и тут есть папка ENU, замените ее на ENU_old макс сбросит себя по дефолту, и при первом запуске должно все работать, только макс снова настроить подсебя. а так все плагины и корона работает. Если корона не заработала, то переустанови ее

Громадное СПАСИБО! Сделал, Corona объявилась. Всё заработало. 2021год, 3ds Max 2021, Corona 5. Так что опытным путём доказано, работает на любых версиях.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 1
Цитата kallgon:

Всем добрый день, сам промучился над этим вопросом пару часов, и кажется разобрался в чём тут проблема. 

Я решил легализоваться, тк. 6-ка новая этого требует. До этого у меня стояла 4я, но не обычная а с таблетками, вот в этих таблетках то и была проблема. Короче:

Если нужно перейти на лицензию, то необходимо удалить Corona_41_max_fix.dll и восстановить оригинальный LegionLib_Release.dll (я его просто удалил тоже) в папке с вашим максом, и УДАЛИТЬ token-3dsmax.txt из %LOCALAPPDATA%\CoronaRenderer перед запуском и активацией Corona.

Всё.

Спасибо огромное! Помог!

На сайте c 21.10.2017
Сообщений: 3

Та же проблема, не видит макс корону. Пробовал переименовать ENU на ENU_old не помогло, макс при запуске просто создает новую папку ENU. Пробовал переустановить Корону, не помогло, в первый раз устанавливал корону с кряком, второй раз установил чистую. Без разницы. Может проблема в том, что у меня Макс находится не на диске С по стандарту. Подскажите в чем может быть проблема.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата MrGuinplen:
Может проблема в том, что у меня Макс находится не на диске С по стандарту.

Именно в этом

На сайте c 04.03.2014
Сообщений: 82
Москва, Россия

Цитата MrGuinplen:

Та же проблема, не видит макс корону. Пробовал переименовать ENU на ENU_old не помогло, макс при запуске просто создает новую папку ENU. Пробовал переустановить Корону, не помогло, в первый раз устанавливал корону с кряком, второй раз установил чистую. Без разницы. Может проблема в том, что у меня Макс находится не на диске С по стандарту. Подскажите в чем может быть проблема.

Если не ошибаюсь, так как это было уже давно, мне помогло вот что, например у меня стояла версия 5. Я пробовал переустановку на туже версию и ничего не помогало. Пошел другим путем, я удалил старую версию с кряком, скачал версию 4 с сайта, установил ее, и в максе стала появляться это версия, потом я установил уже 5 версию, и крякнул. Все стало работать.

Цитата DizArtWork:
Цитата MrGuinplen:
Может проблема в том, что у меня Макс находится не на диске С по стандарту.

Именно в этом

Не думаю, что проблема именно в этом. Так как сама корона не понимает, какой диск главный, да и вообще программы не понимаю этого. Потому что название диска может быть разное. Да, в некоторых случаях бывает такое, что программа должна быть на системном диске по ближе к папкам Виндовс. Хотя я считаю, что это полный бред. 

На сайте c 11.06.2019
Сообщений: 1
г. Владимир
Решил проблему. В C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2020 нужно было удалить файл Corona_Release.dll
На сайте c 13.06.2009
Сообщений: 34

Цитата kallgon:

Всем добрый день, сам промучился над этим вопросом пару часов, и кажется разобрался в чём тут проблема. 

Я решил легализоваться, тк. 6-ка новая этого требует. До этого у меня стояла 4я, но не обычная а с таблетками, вот в этих таблетках то и была проблема. Короче:

Если нужно перейти на лицензию, то необходимо удалить Corona_41_max_fix.dll и восстановить оригинальный LegionLib_Release.dll (я его просто удалил тоже) в папке с вашим максом, и УДАЛИТЬ token-3dsmax.txt из %LOCALAPPDATA%\CoronaRenderer перед запуском и активацией Corona.

Всё.

Помогло, спасибо!

На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 17
Казань

Coron

Цитата kallgon:

Всем добрый день, сам промучился над этим вопросом пару часов, и кажется разобрался в чём тут проблема. 

Я решил легализоваться, тк. 6-ка новая этого требует. До этого у меня стояла 4я, но не обычная а с таблетками, вот в этих таблетках то и была проблема. Короче:

Если нужно перейти на лицензию, то необходимо удалить Corona_41_max_fix.dll и восстановить оригинальный LegionLib_Release.dll (я его просто удалил тоже) в папке с вашим максом, и УДАЛИТЬ token-3dsmax.txt из %LOCALAPPDATA%\CoronaRenderer перед запуском и активацией Corona.

Всё.

Дружище ! Реально ты помог. До этого способ не помог.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
ЕЩЕ бЫВАЕТ ПРОбЛЕМА ЕСЛИ У ВАС НЕСКОЛЬКО ДИСКОВ и на нескольких стоит программ файлс - то есть вы устанавливаете не только на диск С: Виндовс. И дистрибутив Короны запускаете с одного из дисков но не там где виндовс. Тогда корона установится на тот диск где её дистрибутив. и естественно не найдет там 3дмакс, если 3Дмакс стоит где надо по умолчанию.
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 1
Цитата kallgon:

Всем добрый день, сам промучился над этим вопросом пару часов, и кажется разобрался в чём тут проблема. 

Я решил легализоваться, тк. 6-ка новая этого требует. До этого у меня стояла 4я, но не обычная а с таблетками, вот в этих таблетках то и была проблема. Короче:

Если нужно перейти на лицензию, то необходимо удалить Corona_41_max_fix.dll и восстановить оригинальный LegionLib_Release.dll (я его просто удалил тоже) в папке с вашим максом, и УДАЛИТЬ token-3dsmax.txt из %LOCALAPPDATA%\CoronaRenderer перед запуском и активацией Corona.

Всё.

Спасибо! Почистил мусор внутри максовской папки от старых таблеток и заработало!

Репутация: 0
На сайте c 09.01.2019
Сообщений: 1
Решил обновить корону с версии 1.7 на 6. Удалил корону, почистил папки, накатил шестерку. Макс отказывается ее видеть. Перепробовал все советы из этой ветки не помогло. Откатился обратно на 1.7 - заработало. Обновил с 1.7 на 6 без удаления, снова пропала. Вобщем буду пробовать качать другой установщик, а пока останусь на 1.7
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата wosserOne:
ЕЩЕ бЫВАЕТ ПРОбЛЕМА ЕСЛИ У ВАС НЕСКОЛЬКО ДИСКОВ и на нескольких стоит программ файлс - то есть вы устанавливаете не только на диск С: Виндовс. И дистрибутив Короны запускаете с одного из дисков но не там где виндовс. Тогда корона установится на тот диск где её дистрибутив. и естественно не найдет там 3дмакс, если 3Дмакс стоит где надо по умолчанию.

Ого, ничего себе как бывает.  Спасибочки

Репутация: 0
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 12
Волгоград
Цитата SuperGmail:
Решил проблему. В C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2020 нужно было удалить файл Corona_Release.dll

Спасибо большое!!! помогло!

На сайте c 13.03.2016
Сообщений: 1
Цитата SuperGmail:
Решил проблему. В C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2020 нужно было удалить файл Corona_Release.dll

Спасибо! Это было подсказкой, куда копать.Если точнее, то не удалял, а заменил файлы Corona_62_max_fix.dll и LegionLib_Release.dll на патчнутые.

Репутация: 0
На сайте c 27.01.2021
Сообщений: 3
У меня такой трабл, стоит max2018, решил обновить корону с 2 до 6. Удалил старую, в том числе папку из programfiles, установил 6-ю. Установка прошла успешно, закинул в папку с короной патчи, как в инструкции, но при запуске макса он корону не видит. Что делать, может кто подскажет?
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 19
Цитата SuperGmail:
Решил проблему. В C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2020 нужно было удалить файл Corona_Release.dll

спасибо, помогло!

На сайте c 19.10.2021
Сообщений: 2
Цитата SuperGmail:
Решил проблему. В C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2020 нужно было удалить файл Corona_Release.dll

Огромное спасибо))))))

Читают эту тему: