Не запускается 3d Max

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 36
Цитата Kovu:

Столкнулся с той же проблемой, что и у Azazelo год назад., симптомы 1 в 1, так же в диспетчере макс жрет около 240 000 кб и не грузится. В итоге нашел решение такое:

лезем в папку C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Autodesk\3dsMaxDesign\2014 - 64bit\ENU\usermacros

там у меня среди разных макросов завалялся один с именем "__temp47096", созданный как раз в момент, когда макс перестал запускаться (уже запущенные максы работали нормально). Удалил этот макрос и Макс стал нормально грузиться. Внутри этого временного файла был недописанный кусок макроса для создания vraylight dome. Полагаю, что на его месте мог быть любой другой запоротый макрос.

Жахнул в репу +))). Теперь все запускается!!! Спасибо!

Репутация: 0
На сайте c 15.11.2015
Сообщений: 1

Спасите!!!Все пропало.Вот такое появилось Іnvalid File.

2a226670ec1f22082ab4e8a0b676e5d8.png

На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва

lana70

Как я помню было что то вроде этого давно , удали папку ENU путь C:\Users\имя пк\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20..- 64bit\ENU

На сайте c 28.01.2014
Сообщений: 2
Украина
Цитата Azazelo:

Всяко бывало, но такого ещё не было... После запуска 3Макс инициализируется, доходит до стартинга и зависает... 

Max_1.JPG

Max_2.JPG

Уже и пераставлял его. Вроде всё было нормально. Ставлю скрипты, плагины всё работает... Но в какой то момент при запуске зависает и ВСЁ... Труба... Кто то сталкивался с подобным...!?

1. 3ds Max Design 2014 SP5

2. NetFramework 4,5 - стоит

3. Дрова на видюхе стоят последние (специально обновил)

Не могу понять от чего его глючит...

На сайте c 27.02.2013
Сообщений: 34
г.Волжский
Здрасьте, народ!3ds max 2014 не хотит запускаться. Доходит до этой стадии, и комп зависает напрочь, помогает только перезагруз. 

8dd19ef4413e4ea67c3eabf86246c9cf.jpg

На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 16
Санкт Петербург
Не подскажет кто что это может быть. После запуска появляется вот такая информация об ошибке Макс не запускается произошло после сохранения и нового запуска того же файла После этого ни какой макс не запускается а пишет вот такую ошибку

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Попробуйте 3dmax.ini грохнуть
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 16
Санкт Петербург
Цитата DizArtWork:
Попробуйте 3dmax.ini грохнуть
Грохнуть это значит что? И это в корне программы какой то файл?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Грохнуть - удалить

C:\Users\ (!_USER_!) \AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU

На всякий случай сохраните копию.

Папка AppData скрытая, так что для начала сделайте видимыми скрытые папки

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Цитата vozhich:
Не подскажет кто что это может быть. После запуска появляется вот такая информация об ошибке Макс не запускается произошло после сохранения и нового запуска того же файла После этого ни какой макс не запускается а пишет вот такую ошибку

ини файл тут не причем ... как я понимаю тут макс запускается а не запускается конкретный файл ... попробуйте смержить иногда получается ... если нет то автобаки ... но этот файл уже запустить вряд ли получиться, во время сейва произошла ошибка ... 

На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 16
Санкт Петербург
Цитата Filqwerty05:
Цитата vozhich:
Не подскажет кто что это может быть. После запуска появляется вот такая информация об ошибке Макс не запускается произошло после сохранения и нового запуска того же файла После этого ни какой макс не запускается а пишет вот такую ошибку

ини файл тут не причем ... как я понимаю тут макс запускается а не запускается конкретный файл ... попробуйте смержить иногда получается ... если нет то автобаки ... но этот файл уже запустить вряд ли получиться, во время сейва произошла ошибка ... 

Я уже понял что во время сохранения ошибка то и произошла. И в реестре чистил. Да только у меня вообще макс не запускается. Да же новый. Он открывает и уже после того как открыл окно выдает вот такую ошибку.... Боюсь что его придется переустанавливать... Хотя так не хочется!!!

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата vozhich:
Да только у меня вообще макс не запускается. Да же новый.

Явно тут не автобэки. Макс что то пытается при старте загрузить. Пока вариант почистить 3dmax.ini вышеописанный. Но автор пока ничего не сообщил по этому поводу

Репутация: 0
На сайте c 05.10.2017
Сообщений: 1

Сталкнулась с проблемой 3ds max, и не знаю как ее решить. Помогите кто знает как ее решить (((

при запуске показывает белый экран, думала завис или проблема к максе. но  переустановила и все равно все белое (( помогите плиз ((

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Попробуйте дрова на видюху переустановить. Такое ощущение что проблема с отображением. 

Репутация: 0
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 1
Устал переустанавливать!3ds max 2017 не хочет запускаться после установки перед вводом паролей. Доходит до этой стадии и просто сворачивается. Все выше перечисленное проделывал не помогло, чистка также, только на виртуальной машине удалось провести окончание активации. пробыва

л 3ds max 2016 и 3ds max 2014. -таже история.  edf0909a81256c4b4dade79fc1b99846.jpeg

0bcc59b7c604bd000789f2ffed51c445.jpeg

л 3ds max 2016 и 3ds max 2014. -таже история.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
Цитата Alex_ua:
Устал переустанавливать!3ds max 2017 не хочет запускаться после установки перед вводом паролей. Доходит до этой стадии и просто сворачивается. Все выше перечисленное проделывал не помогло, чистка также, только на виртуальной машине удалось провести окончание активации. пробыва

Попробуйте удалить файлы лицензий для автодеска:

1. В скрытой папке либо просто ввести в меню где директории (путь к папкам)C:\ProgramData\FLEXnet и нажать ENTER удалить файла adskflex_00691b00_tsf и ещё backup. ( где написано adskflex).

Если файлы не удаляются - остановите службу FLEXnet

2. Перезагрузиться

Репутация: 0
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 10
Чебоксары

все было ок а теперь такое  при запуске

хакнул ini проверил на ошибки реестр перегрузился и пошел)

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата sprite3d:

все было ок а теперь такое  при запуске

На каком именно этапе запуска это происходит? Пробовали удалять ENU директорию или переустанавливать 3ds max?

На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 38
ДВ
Цитата xiruim:
http://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012    пункт 11 попробуйте. Или даже всю папку можете попробовать скосить.

Xiruim, Большое спасибо!!! Только макс с костылями уже снёс))) Вывод, найти решения, потом действовать!

На сайте c 04.02.2015
Сообщений: 4

Всем привет! Решение проблемы: 

идем по пути: 

С- пользователи-- user --AppData--  Local-- Autodesk-- 3Dmax-- 201..-64 bit,   и здесь папку ENU переименовываем ENU1 .   В итоге настройки Ваши интерфейса слетят к заводским, но таким образом МАХ перезапустит уже нормальные настройки свои. Мне помогло)smiley-yahoo.gif

Читают эту тему: