Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Всем привет. Докупил оперативной памяти в ноутбук, планку на 16 гигабайт, вставил, планка определяется, всё ок. Но, в свойствах системы написано: "24.0 ГБ (15.9 ГБ доступно), в биосе же определяется только планка на 16. Способы из гугла результата не дали, биос обновил, планки местами переставлял. Ноут ROG Strix GL702ZC. 

Планка отличается от стоковой. Вот думаю, поможет ли покупка второй такой же(AMD Radeon R7 Performance Series), на 16 гигабайт. Может ли быть конфликт двух планок? Стоковая память самсунг на 8гб. Стоковая память точно живая, т.к. за час до замены только закончил рендеры.

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Цитата Truan:

Всем привет. Докупил оперативной памяти в ноутбук, планку на 16 гигабайт, вставил, планка определяется, всё ок. Но, в свойствах системы написано: "24.0 ГБ (15.9 ГБ доступно), в биосе же определяется только планка на 16. Способы из гугла результата не дали, биос обновил, планки местами переставлял. Ноут ROG Strix GL702ZC. 

Планка отличается от стоковой. Вот думаю, поможет ли покупка второй такой же(AMD Radeon R7 Performance Series), на 16 гигабайт. Может ли быть конфликт двух планок? Стоковая память самсунг на 8гб. Стоковая память точно живая, т.к. за час до замены только закончил рендеры.

Можно попробовать выставить тайминги вручную в биосе. А какие именно выставлять тут уже вопрос: нужно смотреть на рабочие тайминги одной и другой планки и подобрать что-то подходящее для обоих модулей.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Flash#3:
Цитата Truan:

Всем привет. Докупил оперативной памяти в ноутбук, планку на 16 гигабайт, вставил, планка определяется, всё ок. Но, в свойствах системы написано: "24.0 ГБ (15.9 ГБ доступно), в биосе же определяется только планка на 16. Способы из гугла результата не дали, биос обновил, планки местами переставлял. Ноут ROG Strix GL702ZC. 

Планка отличается от стоковой. Вот думаю, поможет ли покупка второй такой же(AMD Radeon R7 Performance Series), на 16 гигабайт. Может ли быть конфликт двух планок? Стоковая память самсунг на 8гб. Стоковая память точно живая, т.к. за час до замены только закончил рендеры.

Можно попробовать выставить тайминги вручную в биосе. А какие именно выставлять тут уже вопрос: нужно смотреть на рабочие тайминги одной и другой планки и подобрать что-то подходящее для обоих модулей.

у меня ощущение, что биос сильно урезан. В Advanced mode всего пара настроек. В UEFI на стационарном гораздо больше опций.

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Цитата Truan:
Цитата Flash#3:
Цитата Truan:

Всем привет. Докупил оперативной памяти в ноутбук, планку на 16 гигабайт, вставил, планка определяется, всё ок. Но, в свойствах системы написано: "24.0 ГБ (15.9 ГБ доступно), в биосе же определяется только планка на 16. Способы из гугла результата не дали, биос обновил, планки местами переставлял. Ноут ROG Strix GL702ZC. 

Планка отличается от стоковой. Вот думаю, поможет ли покупка второй такой же(AMD Radeon R7 Performance Series), на 16 гигабайт. Может ли быть конфликт двух планок? Стоковая память самсунг на 8гб. Стоковая память точно живая, т.к. за час до замены только закончил рендеры.

Можно попробовать выставить тайминги вручную в биосе. А какие именно выставлять тут уже вопрос: нужно смотреть на рабочие тайминги одной и другой планки и подобрать что-то подходящее для обоих модулей.

у меня ощущение, что биос сильно урезан. В Advanced mode всего пара настроек. В UEFI на стационарном гораздо больше опций.

Согласен, урезан, у меня такой же ноут. Написал про тайминги, потому как когда-то это решило проблему на стационарнике. В вашем случае еще можно попробовать купить две одинаковые планки и посмотреть на результат. Если что, одну планку всегда можно вернуть в магаз. Но скорее всего это поможет.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Flash#3:
Согласен, урезан, у меня такой же ноут. Написал про тайминги, потому как когда-то это решило проблему на стационарнике. В вашем случае еще можно попробовать купить две одинаковые планки и посмотреть на результат. Если что, одну планку всегда можно вернуть в магаз. Но скорее всего это поможет.

Так и планирую сделать. Спасибо за совет. 

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Цитата Truan:
Цитата Flash#3:
Согласен, урезан, у меня такой же ноут. Написал про тайминги, потому как когда-то это решило проблему на стационарнике. В вашем случае еще можно попробовать купить две одинаковые планки и посмотреть на результат. Если что, одну планку всегда можно вернуть в магаз. Но скорее всего это поможет.

Так и планирую сделать. Спасибо за совет. 

Та не за что!

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета

Ребята всем доброго времени суток. Помогите решить проблему с ноутом. Купили не давно Asus ROG с процом i7-8750H, вовремя рендеринга когда температура процессора достигает до 75 градусов, она сразу снижает нагрузку на процессор где до 15%, и так опять таком же темпе продолжает, опускается разгоняется. Кто не будь столковался с такой проблемой? Может в биосе что то надо отключить?

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 311

поставьте ноут на подставку или придумайте как охлаждение увеличить и снова попробуйте - скорее всего защита от температуры срабатывает

Цитата Mekrukova:

спасибо большое! буду выбирать)

Цитата AvalsTreu:
Цитата Mekrukova:
а что-нибудь можете посоветовать конкретно тогда с бюджетом до 100к?

 За сумму в пределах 100 к можно взять уже видеокарту 1060 как минимум.Процессор  i7 8750h и оперативной памяти 16 Гб. Вариантов ноутбуков за такую цену масса, поэтому рекомендовать что то конкретное сложно. Ссылочку с настроенным фильтром на е-каталог оставлю, а дальше уже сами посмотрите, там подробно описаны характеристики каждого ноутбука,  при условии что вы в железе разбираетесь.

https://www.e-katalog.ru   

PS: присмотритесь к dell g3

спасибо за совет)

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1081964/  

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 33
Нижний Новгород
Цитата tony_black:
вовремя рендеринга когда температура процессора достигает до 75 градусов, она сразу снижает нагрузку на процессор где до 15%, и так опять таком же темпе продолжает, опускается разгоняется

Эта проблема всех мощных ноутбуков. Охлаждение не всегда справляется с выделяемым теплом, но проблема полностью, либо частична решаема.

Для того чтобы уменьшить тепловыделение от процессора следует сделать так называемый андервольтинг, это уменьшение подаваемого на него напряжения. 

Производительность от этого не падает, а в некоторых случаях увеличивается. 

Как сделать андервольтинг посмотрите на ютубе или в гугле, для этого есть специальная программа от MSI

Репутация: 0
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 2
Киев

Всем привет, подскажите пожалуйста подойдут ли такие ноуты для работы. 

1. Asus VivoBook Pro 17 17 N705UD

Intel Core i7-8550U, RAM 16/32 ГБ, nVidia GeForce GTX 1050 - этот чисто для архикада/автокада и иногда рендернуть в скетче интерьер\экстерьер. Читала что процессоры с "U" урезаны, но подойдет ли для таких задач?

И еще странно что где-то стоит ips матрица, но у большинства  EWV 

2. ASUS ROG Strix SCAR II 

Intel Core i7-8750H оперативка 32 Гб, NVIDIA GTX 1060

Этот уже для здмакса, скетчапа и прочего. Был dell g3, но не зашел. 

Или посоветуйте что-то до 1500 евро, смотрела еще на dell g7, но не знаю как они пойдут( 

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 33
Нижний Новгород
Цитата sampri:
Всем привет, подскажите пожалуйста подойдут ли такие ноуты для работы. 
Читала что процессоры с "U" урезаны, но подойдет ли для таких задач?

Подойдет вполне.

И еще странно что где-то стоит ips матрица, но у большинства  EWV 

Берите с IPS, она гораздо лучше. 

Цитата sampri:
2. ASUS ROG Strix SCAR II  Intel Core i7-8750H оперативка 32 Гб, NVIDIA GTX 1060

Весьма хороший выбор!

Dell g7 пока черная лошадка. Так как он только только выходит на российский рынок, я бы подождал детальных обзоров и отзывов о нем прежде чем купить.

На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 48
Europe
Цитата sampri:
Был dell g3, но не зашел.

а почему не зашел??? dell всегда делали хорошую технику, сам имел 2 ноута. вполне доволен.

товарищ заказывал Acer Predator Helios 300(17,3" • IPS • 1920x1080 • Intel Core i7-8750H • 2,2-4,1 ГГц • ОЗП: 32 ГБ • NVIDIA GeForce GTX 1060, 6 ГБ • HDD: 1000 ГБ • SSD: 256 ГБ)  примерно 1400евро, доволен, как для работы так и для игр хорош.

Репутация: 0
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 2
Киев

Цитата AvalsTreu:

И еще странно что где-то стоит ips матрица, но у большинства  EWV 

Берите с IPS, она гораздо лучше. 

Цитата sampri:
2. ASUS ROG Strix SCAR II  Intel Core i7-8750H оперативка 32 Гб, NVIDIA GTX 1060

Весьма хороший выбор!

Dell g7 пока черная лошадка. Так как он только только выходит на российский рынок, я бы подождал детальных обзоров и отзывов о нем прежде чем купить.

К сожалению пока не могу найти с ips, как то у нас их нет в наличии, все с EWV, но буду заказывать asus)Вот тоже были сомнения насчет g7, да и характеристики у него пониже чем у асуса и даже  g3 да и дороже онСпасибо за ответ)) 

Цитата BestD:

а почему не зашел??? dell всегда делали хорошую технику, сам имел 2 ноута. вполне доволен.

товарищ заказывал Acer Predator Helios 300(17,3" • IPS • 1920x1080 • Intel Core i7-8750H • 2,2-4,1 ГГц • ОЗП: 32 ГБ • NVIDIA GeForce GTX 1060, 6 ГБ • HDD: 1000 ГБ • SSD: 256 ГБ)  примерно 1400евро, доволен, как для работы так и для игр хорош.

Та у меня тоже делы были, отличные ноуты, но этот оказался с браком и как то не сложилось у нас с ним. Тоже рассматривала Acer, но как-то отзывы о нем были неоднозначными) 

На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 48
Europe
Цитата sampri:
этот оказался с браком
а что именно бракованное, я посоветовал товарищу и он уже заказал, ждет с дня на день. что проверить в первую очередь чтоб если что поменять или вернуть???
На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 33
Нижний Новгород
Цитата BestD:
что именно бракованное, я посоветовал товарищу и он уже заказал, ждет с дня на день. что проверить в первую очередь чтоб если что поменять или вернуть???

Частенько в отзывах о dell g3 пишут о заветах на матрице. Не знаю насколько это правдивая информация, потому что засветы они присутствуют почти у любого IPS дисплея.Просто где то они совсем незаметны, а где то бросаются в глаза, особенно в темноте на черном фоне.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

-=SAM=-

самый первый намного дороже - стоит 1070

На сайте c 19.05.2007
Сообщений: 12

Добрый вечер! Заранее спасибо за советsmiley-smile.gif. Необходим ноут для работы в командировках, главное, что бы мог рендерить в CORONA с не самыми идеальными настройками. Бюджет до 60т.р. Я подобрал пару моделей, буду рад если кто подскажет , что-то еще в пределах 60т.р. (не больше)smiley-cray.gif.

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1085918/ 

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/497434/ 

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 33
Нижний Новгород
Цитата -=SAM=-:
А в чем принципиальная разница между этими моделями? Начинка, в принципе, одна и та же.

Как раз таки начинка в этих ноутбуках полностью различна,  в этом их и принципиальная разница 

Ром, если рассматривать представленные модели ноутбуков, то при беглом просмотре LENOVO будет предпочтительнее из за более мощного процессора и видеокарты

До 60тысяч присмотритесь к этим ноутбукам: https://www.e-katalog.ru/ek-list.php? 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата Ром:
что бы мог рендерить в CORONA с не самыми идеальными настройками. Бюджет до 60т.р.

Просто выстроите фильтр так, чтобы был ваш потолок цен и 6 ядер. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
Читают эту тему: