Новичкам! (3ds max)

Автор
На сайте c: 01.01.2007
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c: 06.02.2012
Какая версия макса?

21я. Запустил именно английскую, то-же самое. Не хочется решать вопрос переустановкой, но видать придется. На англоязычных ресурсах так же не нашел решения

На сайте c: 06.02.2012
Очевидно что включено Spinner Snap.

Однако...!smiley-friends.gif

Я уже думал никогда не узнаю в чем дело.

На сайте c: 05.04.2007
подскажите как наложить ровный сплайн на обьект ... рисовать вручную через freeform не подходит ибо кривополучается вручную ... хотелбы нарисовать ровный сплайн и наложить на сферу например...
На сайте c: 18.02.2016
подскажите как наложить ровный сплайн на обьект ... рисовать вручную через freeform не подходит ибо кривополучается вручную ... хотелбы нарисовать ровный сплайн и наложить на сферу например...

интсрумент shape merge во вкладке compound objects

https://www.youtube.com/watch?v=grprEC6DrC0& ;ab_channel=autodeskmakedonijaautodeskmakedonija
На сайте c: 05.04.2007
Цитата karaputkautka:
Цитата Mirvays:

интсрумент shape merge во вкладке compound objects

https://www.youtube.com/watch?v=grprEC6DrC0& ; ;ab_channel=autodeskmakedonijaautodeskmakedonija

не совсем то но спасибо ... в идеале хотел наложить сплайн и воспользоваться этим сплайном ...  получается наложил через шейп мердж сплайн потом из полигонов вытянул сплайн как никак лучше чем ничего )) 
На сайте c: 13.07.2021
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина косяка. Вчера впервые столкнулась с такой проблемкой. Загружаю готовую модель с сайта. Если открывать ее отдельно в максе, то все текстуры прописаны верно, все отображается. А вот если вписывать ее в готовую сцену, то текстуры слетают, не отображаются. Приходится прописывать их в ручную. С иерархией папок вроде порядок.
На сайте c: 12.02.2020
Всем здравствуйте. Подскажите. У меня сцена, зеркальные часы на куске белого пластика висящие на золотистой стене, вокруг стены тоже золотистые. При рендере только часов на белом пластике, зеркальные часы отображают обстановку кабинета, но и пластик который должен быть белым, почему то желтый. Помогите кто чем может!

макс 2015, вирей 3.6

На сайте c: 21.01.2019
При рендере только часов на белом пластике, зеркальные часы отображают обстановку кабинета, но и пластик который должен быть белым, почему то желтый.

Возможно я что-то не правильно понял, но пластик и не должен быть белым. У Вас золотистые стены, которые окрашивают своим цветом остальные предметы а помещении, поэтому белый пластик становится жёлтым, каким и должен быть в таких условиях.

Но это только предположение.

Чтобы реально Вам помочь, хорошо бы посмотреть рендер и скрины настроек материалов и света.

На сайте c: 12.02.2020
Цитата evgenysk2009:
При рендере только часов на белом пластике, зеркальные часы отображают обстановку кабинета, но и пластик который должен быть белым, почему то желтый.

Возможно я что-то не правильно понял, но пластик и не должен быть белым. У Вас золотистые стены, которые окрашивают своим цветом остальные предметы а помещении, поэтому белый пластик становится жёлтым, каким и должен быть в таких условиях.

Но это только предположение.

Чтобы реально Вам помочь, хорошо бы посмотреть рендер и скрины настроек материалов и света.

Вот картинка. Но в принципе понятно, что пластик отражает цвет стен. Никак от этого не уйти?

На сайте c: 08.03.2021
На сайте c: 27.02.2010
Цитата Rarahab:
Как выделить полигоны по ID?

А где же "Здравствуйте" и "Подскажите, пожалуйста"?..

____

Гугл Вам в помощь. Там можно и без "пожалуйста" все ответы найти.

На сайте c: 03.04.2010
Как выделить полигоны по ID?

В Поли и Эдит Поли есть раздел по ид, там и выбор. Если нужен отдельный мод-тор, есть Полиселект
На сайте c: 18.10.2020
Добрый день! У меня прооблемка. Я скачал кресло с пуфом (в одной сцене 2 объекта). Хочу добавить их в свой проект в архикад. Для этого открываю файл в 3d max и делаю экспорт объекта в формате 3d studio. Затем загружаю в архикад и вместо кресло+пуфа у меня только пуф. В чем причина?
На сайте c: 23.02.2010
Цитата kai8:
Для этого открываю файл в 3d max и делаю экспорт объекта в формате 3d studio.

точно не помню, но для каких то форматов есть лимит на количество поликов ,может кресло имеет заоблачное количество полигонов, разбейте его на несколько объектов (раздитачьте) 

Зы : При экспорте ни каких предупреждений не выскакивает ? 

На сайте c: 18.10.2020
Цитата kai8:
Для этого открываю файл в 3d max и делаю экспорт объекта в формате 3d studio.

точно не помню, но для каких то форматов есть лимит на количество поликов ,может кресло имеет заоблачное количество полигонов, разбейте его на несколько объектов (раздитачьте) 

Зы : При экспорте ни каких предупреждений не выскакивает ? 

Кстати да. Предупреждающее окно выскакивает, и как раз там что-то про количество полигонов.

На сайте c: 08.03.2021
Всем привет. Такой вопрос: почему объекты CScatter у меня размещаются не соосно Instanced object и не синхронно меняют свой угол?
На сайте c: 01.09.2021
Всем доброго вечера.Прошу помощи при решении такого вопроса.Мне нужно  сделать утяжки на такани как на этих вотках. Хотел сделать утяжки используя этот урок  https://www.youtube.com/watch?v=7qDD7isTg40& ;t=2s  там на 13.57 минуте вроде показанно то что мне нужно. У самого не получилось. Я создал бокс и с помощью инструмента Gut добавлены отрезки на вершинах, чтобы их можно было выдавить вовнутрь. Короче почему то не то получается, что по уроку. ,Линия во внутрь выдавливается но какая то кривая. Подскажите ,что я делаю не так и как делать правильно.Сам всего лишь изучаю программу 1.5 месяца и многое не знаю.

На сайте c: 03.10.2021
Цитата premium-mk:
Всем доброго вечера.Прошу помощи при решении такого вопроса.Мне нужно  сделать утяжки на такани как на этих вотках. Хотел сделать утяжки используя этот урок  https://www.youtube.com/watch?v=7qDD7isTg40& ; ;t=2s  там на 13.57 минуте вроде показанно то что мне нужно. У самого не получилось. Я создал бокс и с помощью инструмента Gut добавлены отрезки на вершинах, чтобы их можно было выдавить вовнутрь. Короче почему то не то получается, что по уроку. ,Линия во внутрь выдавливается но какая то кривая. Подскажите ,что я делаю не так и как делать правильно.Сам всего лишь изучаю программу 1.5 месяца и многое не знаю.

Не увидел я на видео такого, а вот у Вас не правильно выстроена геометрия, пересечения таких ребер приведёт к нежелательным результатам.

На сайте c: 01.09.2021
Цитата premium-mk:
Всем доброго вечера.Прошу помощи при решении такого вопроса.Мне нужно  сделать утяжки на такани как на этих вотках. Хотел сделать утяжки используя этот урок  https://www.youtube.com/watch?v=7qDD7isTg40& ; ; ;t=2s  там на 13.57 минуте вроде показанно то что мне нужно. У самого не получилось. Я создал бокс и с помощью инструмента Gut добавлены отрезки на вершинах, чтобы их можно было выдавить вовнутрь. Короче почему то не то получается, что по уроку. ,Линия во внутрь выдавливается но какая то кривая. Подскажите ,что я делаю не так и как делать правильно.Сам всего лишь изучаю программу 1.5 месяца и многое не знаю.

Не увидел я на видео такого, а вот у Вас не правильно выстроена геометрия, пересечения таких ребер приведёт к нежелательным результатам.

Неправильная геометрия в боксе или тех линий которые я выстроил вручную?

На сайте c: 21.01.2019
Тоже не нашел в видео ничего похожего и пока не понял, что Вы хотите сделать. Что значит "добавлены отрезки на вершинах"? Кого Вы хотите выдавить? Отрезки или вершины? Что хотите получить?

Попробуйте переформулировать вопрос.

Читают эту тему: next1210