Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

shinodem

https://yadi.sk/d/Jt0uDZ6U87jVoQ  выложил сцену, просто ради интереса поможете? Хочу сделать сечение из карниза.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата pet046:
Здравствуйте, не получается снять (create shape from selection) нормально сечение из геометрии (потолочный плинтус), после применения sweep, геометрию перекручивает.

Блин проблема прямоугольный сплайн нарисовать заново?

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

AlanSesarskiy

Проблема вытащить сплайн из формы карниза, дело принципа уже) Понимаю что проще нарисовать. При применении свипа карниз ломаный становится. Скачайте сцену посмотрите.

На сайте c 13.05.2017
Сообщений: 22
Железнодорожный, Балашиха

Сделал ресет Хформ на модель карниза, центранул пивот, сделал сечение, снял сплайн, положил сплайн, сделал ему Хформ, конвертнул в сплайн. Вуаля.

https://yadi.sk/d/cvZZvLA8rd19Qw  

Д ержите

Положил - в смысле повернул на 90 градусов в плоскость Тор

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

pet046

аттач+ресет хф всё работает.

наверно не разворачивали в вид TOP ))

На сайте c 13.05.2017
Сообщений: 22
Железнодорожный, Балашиха

В принципе первых четырёх операций можно было даже избежать, просто положил ваш же сплайн на плоскость, отцентровал пивот, сделал ресет и сконвертировал. Вот свип на вашем же ректангле.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

Ivanov_CGbeard02

Спасибо! Всегда надо делать центр пивот и ресетхформ?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата shinodem:

Magomed Mirzaev

ресет хформ не поможет на кривом сплайне там только как я писал с этачем.

pet046

попробуйте как я описал сделать или сечение section если макс полсдених версий

Как я и говорил 8)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

мои способы тоже работают только в нужном виде надо было создавать первый сплайт и секшен работает.

на самом деле и ваш сплайн работает его нужно просто повернуть на 90градусов на уровне подобъектов

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата shinodem:

мои способы тоже работают только в нужном виде надо было создавать первый сплайт и секшен работает.

на самом деле и ваш сплайн работает его нужно просто повернуть на 90градусов на уровне подобъектов

Аа, нуу в принципе вы правы про подобъекты

Репутация: 0
На сайте c 13.11.2019
Сообщений: 1

Добрый день!

Почему -то боксы строятся под углом к горизонтальной плоскости,  а не на ней. Что нужно сделать, чтобы это исправить?

На сайте c 13.08.2015
Сообщений: 14

где скачать репак 3д макса?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата PavlikGlydza:
где скачать репак 3д макса?

в яндексе пишешь 3d max 2020 скачать торрент

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow

Скоро шиндоус переустанавливаю, всё сношу. Сижу сейчас на 17 максе, думаю вот перекатиться на новую какую. 20 стабильный уже, допиленный? Или лучше на 19? 

Ивигенератор интересует, чтобы работал. Остальное вроде всё акутальное (для поздних максов). 

На сайте c 13.08.2015
Сообщений: 14
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата PavlikGlydza:
где скачать репак 3д макса?

у меня почемуто 19 и 20 не ставятся

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
2018 стабильнее
На сайте c 26.11.2019
Сообщений: 4

Привет всем!!! У меня проблема, которую не могу никак решить. Потолкам и стенам задаю белый чистый цвет без отражений,но при рендере они отражают всё,что только можно: HDRI карту,ламинат на полу,ну короче всё окружение. Из за этого потолки и стены НЕ БЕЛЫЕ!!! Уже пересмотрел много видео,советы, всё крутил и ничего не помогает:((( и от этого помещение тёмное,нет экспозиционной насыщенности. Всё тускло и картинка не живая, помогите,кто знает, пожалуйста!!! Corona renderer
На сайте c 21.11.2019
Сообщений: 3
Иркутская облать, Иркутск
Цитата PavlikGlydza:
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата PavlikGlydza:
где скачать репак 3д макса?

у меня почемуто 19 и 20 не ставятся

563533db2e7b449125e78803046e670c.jpeg

с офф сайта со студенческой лицензией
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 28
Цитата agealforever:

Привет всем!!! У меня проблема, которую не могу никак решить. Потолкам и стенам задаю белый чистый цвет без отражений,но при рендере они отражают всё,что только можно: HDRI карту,ламинат на полу,ну короче всё окружение. Из за этого потолки и стены НЕ БЕЛЫЕ!!! Уже пересмотрел много видео,советы, всё крутил и ничего не помогает:((( и от этого помещение тёмное,нет экспозиционной насыщенности. Всё тускло и картинка не живая, помогите,кто знает, пожалуйста!!! Corona renderer

у вас все правильно рендерится. Потолок и стены не отражают, а их так освещает ХДРКа... она же вся ярко зеленая, поэтому на потолок и стены влияет цвет\свет этой хдрк... либо подберите другую хдрку, либо освещайте обычным скаем, а за окно поставте обычный бэк.... 

На сайте c 26.11.2019
Сообщений: 4

Цитата Romankid:
Цитата agealforever:

Привет всем!!! У меня проблема, которую не могу никак решить. Потолкам и стенам задаю белый чистый цвет без отражений,но при рендере они отражают всё,что только можно: HDRI карту,ламинат на полу,ну короче всё окружение. Из за этого потолки и стены НЕ БЕЛЫЕ!!! Уже пересмотрел много видео,советы, всё крутил и ничего не помогает:((( и от этого помещение тёмное,нет экспозиционной насыщенности. Всё тускло и картинка не живая, помогите,кто знает, пожалуйста!!! Corona renderer

у вас все правильно рендерится. Потолок и стены не отражают, а их так освещает ХДРКа... она же вся ярко зеленая, поэтому на потолок и стены влияет цвет\свет этой хдрк... либо подберите другую хдрку, либо освещайте обычным скаем, а за окно поставте обычный бэк.... 

Хорошо, спасибо! Я как бы пробовал делать то,что вы говорите,но потолок отражает ламинат,хотя в материале потолка reflection нулевой. Как потолку придать белый чистый цвет,но чтобы он был независимым по отношению к другим материалам в сцене??? Вот это не пойму никак:((

Цитата agealforever:
Цитата Romankid:
Цитата agealforever:

Привет всем!!! У меня проблема, которую не могу никак решить. Потолкам и стенам задаю белый чистый цвет без отражений,но при рендере они отражают всё,что только можно: HDRI карту,ламинат на полу,ну короче всё окружение. Из за этого потолки и стены НЕ БЕЛЫЕ!!! Уже пересмотрел много видео,советы, всё крутил и ничего не помогает:((( и от этого помещение тёмное,нет экспозиционной насыщенности. Всё тускло и картинка не живая, помогите,кто знает, пожалуйста!!! Corona renderer

у вас все правильно рендерится. Потолок и стены не отражают, а их так освещает ХДРКа... она же вся ярко зеленая, поэтому на потолок и стены влияет цвет\свет этой хдрк... либо подберите другую хдрку, либо освещайте обычным скаем, а за окно поставте обычный бэк.... 

Хорошо, спасибо! Я как бы пробовал делать то,что вы говорите,но потолок отражает ламинат,хотя в материале потолка reflection нулевой. Как потолку придать белый чистый цвет,но чтобы он был независимым по отношению к другим материалам в сцене??? Вот это не пойму никак:((

То есть стоит ламинат темный,но за окном белый дневной sky,но потолок темнеет от ламината. Ставлю светло коричневый ламинат и потолок тоже повторяет материал ламината. Не знаю,как выставить белый цвет независимый. Видел работы людей и у них в интерьере белый потолок допустим и стены,а у меня грязь...

Читают эту тему: