Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата brette123777:
Подскажите как увеличеть меню?, так что бы шары было ближе видно

Купить монитор с бОльшим разрешением и выставить на нём мЕньшее разрешение.
На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы
Подскажите, есть ли выключатель автофокуса при переходе в Isolate Selection?
Репутация: 0
На сайте c 28.03.2009
Сообщений: 4
Цитата Ameliya:
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: при попытке создать box в пустом файле, либо создает камеру или вообще ничего не создает... такое впечатление, что где-то что-то нажато.. Кто-нибудь сталкивался, как побороть?

Так и не появилось мыслей что это может быть?

На сайте c 01.02.2017
Сообщений: 7
Как сделать так, что бы 3ds Max запускался с окном перспективы, а не quad mode как обычно?вот так:

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая

Characterhero

Ознакомиться со статьей можно здесь .

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Characterhero:
Как сделать так, что бы 3ds Max запускался с окном перспективы, а не quad mode как обычно?вот так:

А в чем проблема нажать alt+W?

На сайте c 01.02.2017
Сообщений: 7
Цитата Bestviz:

Characterhero

Ознакомиться со статьей можно здесь .

Это немного не то. Вот нашел .

На сайте c 30.11.2008
Сообщений: 77

Привет!

Подскажите, пожалуйста, как можно удалить рёбра и точки в объекте editable patch, но без удаления полигонов, прилегающих к этому ребру? Если случайно, например, добавил лишнее ребро?

В editable poly это делается через backspace или ctrl+backspace, но не работает для patchsmiley-unknw.gif

Спасибо

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900
Возможно здесь найдетеhttps://youtu.be/uKW6YPg3QQg  
На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым

А подскажите можно ли как -то быстро узнать длину всех ребер в сетке простой модели (геосфера)

Мне пришлось мерять каждое ребро в 3d окне - рулеткой с привязкой к вершинам...

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Serggg1212:
А подскажите можно ли как -то быстро узнать длину всех ребер в сетке простой модели (геосфера) Мне пришлось мерять каждое ребро в 3d окне - рулеткой с привязкой к вершинам...

зачем вы задали этот вопрос?! Он же теперь весь день будет меня мучать!

На сайте c 01.03.2016
Сообщений: 39
Цитата Serggg1212:

А подскажите можно ли как -то быстро узнать длину всех ребер в сетке простой модели (геосфера)

Мне пришлось мерять каждое ребро в 3d окне - рулеткой с привязкой к вершинам...

Можно математическим способом. Есть радиус сферы, есть число ребер. Дальше дело техники.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Zloy Lori:
Можно математическим способом. Есть радиус сферы, есть число ребер. Дальше дело техники.

только вот ребра разной длины

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Выбрать все рёбра, сделать из них шейп, через Measure посмотреть суммарную длину получившегося шейпа
На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым
Цитата Spark:
сделать из них шейп,

А, извиняюсь за мое невежество, - это что и как это сделать?

И отдельно каждое ребро не получиться измерить?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Учись пользоваться гуглом.

Если спросить у гугла что-то вроде "3dsmax сделать шейп из ребер", то ответ получишь гораздо быстрее, чем на форуме

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым

Да, если бы написали по русски "сделать сплайн" из ребер - вопросов бы и не возникло...

Придумали какой то "шейп"...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900
Цитата Serggg1212:
Да, если бы написали по русски "сделать сплайн" из ребер - вопросов бы и не возникло...

Команды "сделать сплайн" в интерфейсе макса нет, а "crate shape" наоборот есть, поэтому Вы зря пеняете Спарку. Полагаю, что вопрос возник не потому, что он мудрено подсказал, а потому, что Вы еще не очень хорошо знаете интерфейс )

На сайте c 04.02.2017
Сообщений: 3

Доброго времени суток. Такая проблема. В 21 максе перестала работать команда "Scale"

. Вообще. То есть совсем. Вместо масштаба открывается окошко с координатами перемещения или вращения объекта. И с командной строки, и из меню Edit, и кнопкой мыши. Я уже макс переустановила, откатила комп на 5 дней назад, а проблема осталась. В интернете не нашла ничего. Помогите, пожалуйста! 

 PS: Я решила эту проблему.  Пока ждала ответа. Сбросила пользовательские настройки до нуля. И масштаб появился. Но вот вопрос остался: что же все-таки такое я нажала, что  перестал работать масштаб?....

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая
Цитата belka_199:
что же все-таки такое я нажала, что  перестал работать масштаб?

Это риторический вопрос:

Читают эту тему: