Нужен maxscript программист

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Привет всем

Я в поисках maxscript программиста, который будет писать мне скрипты. Будут задачи как маленькие и быстрые, так и более комплексные. Я выложил вакансию, но никто не откликнулся, решил попробовать пост на форуме.

Смысл простой - вы пишете скрипт, я оплачиваю вам работу по времени, потраченному на разработку.

Примеры задач

1. Создать копию материала из одного слота в другой, переименовать название текстур и пути по заданному шаблону

2. Скрипт "обнуление" - должен сохранять модель в формате 2014 макса, обнулять материалы (как Slate так и simple), очищать все параметры exposure, render, render elements и прочее, чтобы модель была чистая и не привязана ни к одному рендеру.

Задач будет больше, по мере разработки моего пайплайна.

Примеры скрипта покрупнее

Создание материалов VRay, Corona по заданным шаблонам, с текстурами из указанной папки. Грубо говоря принцип таков, что выбирается папка, по шаблону имени создаются материалы с заданными параметрами и записываются в библиотеку материалов в указанное место.

Кому интересно - пишите свои цены, присылайте примеры созданных скриптов. Я разбираюсь в maxscript, и мне нужен чистый код, с правильными именами переменных, функциями и т.д. В последствии будет создан менеджер, который будет включать в себя эти скрипты. Скрипты не для коммерческого использования и будут написаны под конкретный воркфлоу и конкретные задачи - только для меня.

Спасибо.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Простые вещи, типа создания матов и их переноса, можно делать, включив Maxscript Listener и записав в нём действия через Macro Recorder. Там никаких знаний скрипта не надо, просто скопировать эти строчки и перетащить их на панель.

Цитата Oleg.budeanu:
2. Скрипт "обнуление" - должен сохранять модель в формате 2014 макса, обнулять материалы (как Slate так и simple), очищать все параметры exposure, render, render elements и прочее, чтобы модель была чистая и не привязана ни к одному рендеру.

На турбе есть Squid Studio. Обнуляет, очищает (только каналы по-моему не чистит). Squid Inspector - проверяет. 

Всё уже сделано для нас )))

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Yehat:
Простые вещи, типа создания матов и их переноса, можно делать, включив Maxscript Listener и записав в нём действия через Macro Recorder.

Спасибо, но функционал не на столько прост. Это не ТЗ, а по сути краткое описание, чтобы люди понимали какие минимальные знания потребуются.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата Oleg.budeanu:
я оплачиваю вам работу по времени, потраченному на разработку.

То есть опытный скриптер, который напишет скрипт за день получит в 7 раз меньше денег, чем тот, кто будет писать его неделю? :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Если скрипт под конкретный пайплайн, то его всё-таки сложновато продать этого без пайплайна. А под широкие нужды так канеш выгоднее )
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Мне кажется никто не читает первое сообщение, ну или читает только первую строку.

Скрипты под конкретный пайплайн под конкретные нужды. Вы тратите время на работу - я её оплачиваю.

Если вы в состоянии писать коммерческие скрипты - вы можете делать это и без меня.

Цитата -NiK-:
Цитата Oleg.budeanu:
я оплачиваю вам работу по времени, потраченному на разработку.

То есть опытный скриптер, который напишет скрипт за день получит в 7 раз меньше денег, чем тот, кто будет писать его неделю? :)

Прочитайте внимательно первое сообщение. Я вполне способен оценить время, которое нужно потратить на задачу. Если вы новичек - ваш час работы стоит меньше, чем профессионала. В итоге и профессонал и новичек получит примерно ту же оплату, только за новичком я буду править баги и ждать результата неделю, а профессионал потратить день и результат не будет требовать правок.

Если вам нужно разжевывать такие элементарные вещи - эта работа точно не для вас.

Цитата Jähman':

Не даром говорят, поспешишь людей насмешишь smiley-biggrin.gif

Подкину вам лайфхак..

Реально хорошая идея скрипта будучи озвученной частенько превращается в скрипт и потом тут же и продается за 150 рублей. Для автора это существенно выгоднее, имхо.

У вас есть верхняя планка за полный рабочий день разработки? 

Вы не внимательно читаете первый пост. Верхняя планка разработки - сдача финального скрипта, но судя по вашим размышлениям вы мне не подойдете.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
мне кажется если написать желаемый и максимальный дейрейт то желающих больше найдется.
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
По моему тут Jahman самый скилловый скриптер, зря вы его вычеркиваете)
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Jähman':
Цитата Maketer:
зря вы его вычеркиваете

Не страшно, мой код в любом случае недостаточно чист . Хоть и работает :)

Я не сомневался в вашем профессионализме. 

Мне не понравились ваши рассуждения о том, что и для чего мне нужно, и я подозреваю, что мы просто не сработаемся. Но форматирование по ссылке забавное, да, может запутать ;)

Цитата retranslator_:
мне кажется если написать желаемый и максимальный дейрейт то желающих больше найдется.

Всё зависит от ваших способностей.

Тем не менее несколько человек отозвалось, за что им спасибо. Но вакансия ещё свободна, если вы любите кодить - буду рад увидеть ваши наработки и стоимость работы в час.

Читают эту тему: