Нужна помощь, материал Штукатурка Marcopolo Luxury

Автор
Сообщение
На сайте c 04.05.2016
Сообщений: 39
Istanbul, Turkey

Доброго времени суток, господа. Требуется помощь в создании материала штукатурки Marcopolo Luxury, ломаю голову себе 2 дня, как можно добиться такого эффекта и ничего не получается.Моей скудной мысли хватило только на то, что бы сделать вот это: 

Но тут встает проблема, а именно текстура похожа на оригинал только на данной стене и при данном освещении. Как только я переношу ее в свою сцену и сходства заканчиваются. Я в отчаянии и надеюсь на помощь мэтров.Оригинал штукатурки: 

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Сделайте через corona layered mtl, смешайте два мата, один потемнее с низким уровнем отражений, второй посветлее и отражений побольше. И карту дерт на них. чтобы они по карте смешивались. И бамп на каждый мат. Можете еще бам на каждый мат свой сделать, наверное интереснее получится. 

Вот вам примерно, недавно похожий мат в проекте был

На сайте c 04.05.2016
Сообщений: 39
Istanbul, Turkey
Я так пробовал, получилось нечто вроде этого, что вообще не похоже на оригинал. Цвета пипеткой воровал прямо с картинки, потерпел, на мой взгляд фиаско(

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
ваша сцена это су? если да- то все окей, она так и будет выглядеть плюс минус.
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Цитата Zaripov-v:
Я так пробовал, получилось нечто вроде этого, что вообще не похоже на оригинал. Цвета пипеткой воровал прямо с картинки, потерпел, на мой взгляд фиаско(

дак вы цвета подбирайте, пипеткой не тыкайте никогда, там некорректно. Смотрите на глаз. И я бы на вашем месте мапинг увеличила, и карту дерт другую поискала, эта не очень похожа

На сайте c 04.05.2016
Сообщений: 39
Istanbul, Turkey

Это не су, это 2 спальни разные. Одна потемнее, другая посветлее.По поводу дерта - согласен, нужно попробовать, что то другое. 

Но итогом то - действовать как то через 2 материала (1 матовый снизу, второй блестящий сверху) - идея правильная? Я в нужном направлении двигаюсь? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Возможно это видео будет полезнымhttps://youtu.be/-Npm35kkrXg  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Поправил ссылку.
На сайте c 04.05.2016
Сообщений: 39
Istanbul, Turkey
Спасибо, буду учить матчасть )
Читают эту тему: