Нужна помощь с геометрией

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2018
Сообщений: 14
Москва
Подскажите пожалуйста, как создать плоскость здесь, между этим сплайном. Или иной способ сделать такой неровный потолок. Причем, с одной стороны плоскость есть

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
Сар
На сайте c 01.03.2016
Сообщений: 39
Нужно перейти в режим редактирования вершин, либо граней (кнопки 1 или 2) и подвинуть их насколько нужно.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата zoenkakehl:
Ещё вопрос. Как здесь убрать оконный проем, или уменьшить по высоте? Ошиблась с размером. Border не выделяются. Что-то не могу додуматься как решить эту проблему

лучше пройдите курс по моделированию иначе форум будет делать этот проект за вас. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5482
Цитата AlanSesarskiy:
лучше пройдите курс по моделированию иначе форум будет делать этот проект за вас

Думаю, что научиться стены поднимать можно и по бесплатному тутору, например вотhttps://youtu.be/ubSNX_eR6Qg  

На сайте c 01.02.2018
Сообщений: 14
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата zoenkakehl:
Ещё вопрос. Как здесь убрать оконный проем, или уменьшить по высоте? Ошиблась с размером. Border не выделяются. Что-то не могу додуматься как решить эту проблему

лучше пройдите курс по моделированию иначе форум будет делать этот проект за вас. 

Спасибо за совет. Проходила. К сожалению после них остались вот такие пробелы. Нелегко, когда даже не у кого о каких-то очевидных вещах спросить.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3030
Краснодар

zoenkakehl

если англ знаете лучше смотрите туторы на англ, там более грамотно рассказывают и без воды на 4 часа...например у Arrimus 3D может кто еще подскажет, по моделлингу я не знаю людей, у гоголова кроватки можно посмотреть как ткань делать и тд. по рендеру если в короне на их оф канале ютуба просто шикарные туторы короткие и емкие.

зы если вы одну комнату делаете то не обязательно моделить стенку одним куском, можно хоть из боксов стены строить лишь бы они пересекались, а не в стык в стык делались чтобы на рендере не было утечки света через щели. И не делать потолок плейном, по такой же причине

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата zoenkakehl:
. К сожалению после них остались вот такие пробелы. 

 Так вы разобрались с проблемой или нет ? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5482
Цитата shinodem:
там более грамотно рассказывают и без воды на 4 часа...

Если Вы намекаете на урок Эпова, то зря ) Воды там нет от слова совсем, просто он рассказывает таким образом, чтобы всë было понятно даже совсем нулевым зрителям. И это урок не про отрисовку и поднятие стен, а про создание экстерьерной сцены, фрагмент про стены гораздо короче.

Арримус конечно красавчик, только объем видео на его канале несколько больше 4 часов ) 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3030
Краснодар

Denis_21

все русские туторы с кучей воды, уже тошнит от них, каждое действие как сделать дисплейс - полчаса жизни, а жизнь коротка, тем более методом тыка ты за пол часа сам найдешь как сделать один дисплейс. а у наших вечно это в какую то демагогию превращается, как заработать на фрилансе еще 4 часа болтавни, я не знаю кто такое смотрит и тем более кем надо быть чтобы такие ролики кидать может вам 9 лет и у вас полно времени в школе? я вот уже в возрасте и мне времени жалко лучше поспать)

туторы должны быть как у редифайна и короны четко и по делу

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5482
Цитата shinodem:
все русские туторы с кучей воды

Полагаю, что Вы чересчур категоричны )

Цитата shinodem:
я не знаю кто такое смотрит и тем более кем надо быть чтобы такие ролики кидать

Я конечно социологических исследований не проводил, но думаю, что их смотрят люди соответствующего уровня подготовки, т.е. околонулевого.

Цитата shinodem:
может вам 9 лет и у вас полно времени в школе?

Толсто )

Мне кажется, что Вы пытаетесь предложить новичку свой подход поиска информации. Думаю, что это не верно. Одно дело когда речь идет о человеке который более 5-7 лет в профессии, и которому действительно может помочь трехминутый ролик Аримуса дающий ответ на конкретный вопрос, и совсем другое новичок, который еще толком не знает что такое бордер, и которому нужна максимально подробная инструкция, а еще лучше детальный пайплайн, который и дает Эпов. Кстати, у него есть урок и по интерьеру, в котром он тоже показывает как строить стеныhttps://youtu.be/iOzIFTw6Jbg  

Что касается Арримуса, то у него на канале полсотни только плейлистов, а видосов несколько тысяч. На мой взгляд, советовать данный канал новичку, без указания конкретного видео... ну такое себе ) 

Впрочем не настаиваю. Советы дадены, думаю ТС сам разберется, в чем желаю ему удачи, а Вам чуть меньшей категоричности в суждениях )

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3030
Краснодар

Denis_21

я по моделингу не знаю людей потому что не следил по этой теме, и моделлинг делится на кучу всяких скульптов ретопо, разные методы моделлинга хардсюрфейс, brep и тд и тп поэтому не могу вспомнить базовые курсы и написал что может кто-то подскажет другой, аримус не лучший но по лучше этих 4 часовых курсов. редифайна посмотрите там без знаний даже новичок сможет повторить он все параметры на бумажку выписывает потом зачитывает их и объясняет на что влияет, все четко без воды вот такие туторы надо советовать всем.

Читают эту тему: