NVIDIA Gaugan или уже скоро останемся без работы (но это не точно)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург

NVIDIA показала нейросеть для создания фотореалистичных пейзажей по наброскам. 

Собсна, вот сам роликhttps://www.youtube.com/watch?v=p5U4NgVGAwg  

Выглядит с точки зрения работяги пугающе отбором профессии, а с точки зрения обывателя восхищает прогрессом. А у вас какие мысли, коллеги?

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88
Заказчики все равно будут говорить - трава не такая зеленая, листья надо другой формы и побольше, лепестки у цветов слишком красные. Как это корректировать в этой проге?))
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург
Цитата 7083:
Заказчики все равно будут говорить - трава не такая зеленая, листья надо другой формы и побольше, лепестки у цветов слишком красные. Как это корректировать в этой проге?))

Так это же прототип. А все остальное будет прикручиваться по мере надобности

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев

А нейросеть сможет "поиграть с цветом" или "подобрать фактуру повкуснее"?

шах и мат, машины!

А так, конечно, прикольно)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата m1rka:
А у вас какие мысли, коллеги?

У них на сайте можно демку попробовать. Что могу сказать - слишком сыро пока. Обыкновенный штамп в или восстанавливающая кисть в фотошопе имеет гораздо больше возможностей. В будущем, да, за ИИ будущее. Будут появляться очень мощные инструменты для работы. Кооперация человеческого интеллекта и машинного.

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88
Все равно никакой ИИ не сможет воспроизвести творческий процесс.
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата 7083:
Все равно никакой ИИ не сможет воспроизвести творческий процесс.

Всё равно цифровые фотоаппараты никогда не заменят плёночные

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 326

Тем, кто более-менее интересуется темой искусственного интеллекта, давно понятно, что само ai, а также deep learning, machine learning и прочее - лишь очередные базворды, которые меняются через десяток лет. По факту в основе всего этого лежит умелое применение математики и статистики на возросших мощностях gpu, ИИ не существует. Как бы ни надували щеки программисты и как бы ни изображали рождение магии на наших глазах, ничего принципиально нового на настоящий момент не изобретено. Да и вряд ли будет

Цитата 7083:

Все равно никакой ИИ не сможет воспроизвести творческий процесс.

Это тоже правильно

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Цитата 7083:
Все равно никакой ИИ не сможет воспроизвести творческий процесс

Творчества от ИИ никто и не требует. А вот свалить на него всю рутину в творческом процессе - самое оно.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
Чет все пикчи как-будто штампом нарисованы. Сыровато. Хотя камни на воде неплохо.
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 606
Московская Федерация

На наш век работы хватит.

А вот сына я точно буду отгораживать от дизайна.

Куда угодно. Но только не сутки у компа.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата DENYES:
На наш век работы хватит. А вот сына я точно буду отгораживать от дизайна. Куда угодно. Но только не сутки у компа.

И прально, заводы в стране стоят!
На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Как по мне это облегчит работу по созданию ландшафта, ничего ааххх охх, в плане останемся без работы не увидел.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Какой ИИ? Сами себя выпилим за 10р кв/м ))
На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88
...хотя бэк рисовать для интерьеров вполне пойдет))
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
прогресс пришел к тому, что бек теперь надо рисовать в ручную вместо фото или хдр)
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Главное тему громко назвать. Я думал тут ИИ читает мысли зака и рендерит это всё в реальном времени.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата 7083:
Все равно никакой ИИ не сможет воспроизвести творческий процесс.

Не сможет? Это только предположение.

Такое же как - "сможет за 0,0000001 миллисекунды выдать миллиарды шедевров в квинтиллионы раз превосходящие ныне созданные шедевры шедевров человечеством".

Это все предположение ибо его не создали пока. А может его не нужно создавать? Может это все он создал? 

Не нужно так категорично))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Predator84:
прогресс пришел к тому, что бек теперь надо рисовать в ручную вместо фото или хдр)

В этом есть смысл, потому что у фоток может найтись автор и потребовать денег за её использование.

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
Это офигенно ! =) какие еще мысли должны быть ? =) люблю прогресс
Читают эту тему: