Обидеть художника может каждый, но не каждый может пережить удар мольбертом

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Знакомый записал трек. Нормальный такой, с философским подтекстом. И спрашивает, слушал бы я его на радио. Сказать да не хочется, всё-таки, андеграунд получился. На радио не возьмут, при всех заслугах. Сказать нет тоже не хочется, старались.

И я вспомнил, что это частое явление вообще и во всём, художники обидчивые)) Стоит только посмотреть на галерею. И как с ними общаться на такие темы?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4918
Цитата Mo...:
художники обидчивые)) Стоит только посмотреть на галерею.

не только художники, а вообще все. 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2456
Москва
Цитата Катерина135:
а вообще все

А еще все врут. 

Цитата Mo...:
И как с ними общаться на такие темы?

Можно сказать, что у тебя не хватает образования, чтоб оценить масштабность творения. Короче прикинуться шлангом. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru

А если ты еще и Д'Артаньян то всё совсем печально.

Сказать что зашибись, но не в моём вкусе. А там пусть сам решает что из этого главнее для него.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Mo...:
Обидеть художника

Однажды на выставке импрессионистов произошел курьёзный случай. пересказ может быть неточным, давненько читал о этом факте, в те времена когда читали не с мониторов, а со страниц. К картине Дега подошёл один посетитель и сказал, "ну как так можно, ведь не правильно же" художник в этот момент крутился поблизости и слушал критику посетителей, он вообще любил слушать инкогнито, что говорят о его работах, то за огромным полотном стоял и подслушивал, то ещё чего придумает. Тогда дега подошёл к возмущённому посетителю и спросил " в чём дело, что неправильно ?" - ну вот у вашей балерины застёжка нарисована совершенно неверно, так не может быть - А вы кто ? спросил Эдгар. - Я сапожник, и мне приходилось работать с такой обувью. Тогда дега открыл этюдник, достал палитру и кисть, и исправил прям на месте, все замечания посетителя. 

 Затем через время произошло аналогичное, "так не может быть, это не естественно" Эдгар снова вышел и спрашивает "что вас смутило?" - ну вот те фигуры, как то они неестественно смотрятся и тень неверно падает. - А вы кто. - Я сапожник, помните я вам помог исправить обувь. - А сапожник !! Знаете что, иди те ка и занимайтесь обувью. 

 Мораль такова: Критику нужно уметь воспринимать, когда то черпать пользу, а какую то просто не замечать. Сейчас полно тренингов и всяких психологических курсов, мне кажется в век повальной интернетализации, пора вводить курсы по адекватному реагированию на критику и хейтинг в интернете. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

"Знакомый самолично поймал лягушку, прибил её камнем, потом мастерски её разделал и приготовил по-французски её лапки:

- Будешь есть?!

- ?!!.."

История абстрактная.

Для таких ситуаций существует универсальный ответ: "Благодарю! Не сомневаюсь, что это очень вкусно! Но я предпочитаю курицу".

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Mo...  правда всегда лучше, можно объяснить свою позицию, что вкусы у всех разные, смотря какое радио...может есть и такая публика.
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Знакомый

Расскажи нам тут )))

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Дружба тоже разная бывает, есть адекватные люди, способные услышать дельные советы от друзей...а бывает и нет, может и обидеться.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата valek76:
Можно сказать, что у тебя не хватает образования, чтоб оценить масштабность творения. Короче прикинуться шлангом. 

 Отличный способ ,частенько пользуюсь. Можно убить двух зайцев, во первых избежать от высказывания своего мнения, во вторых - дать возможность собеседнику почувствовать себя интеллектуально выше. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

А можно и просто поболтать, болтать нравится же.

Ну и я знаю пример. В фильме художник выпрашивал высказать про его творчество "своё мнение, только честно", а потом мстил ))

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2456
Москва
Цитата Mo...:

А можно и просто поболтать, болтать нравится же.

Ну и я знаю пример. В фильме художник выпрашивал высказать про его творчество "своё мнение, только честно", а потом мстил ))

Боишься мести - говори, что все круто!  Но я бы держался подальше от таких друзей, которые критику не воспринимают, как минимум вы не на одной волне. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Don_Elzare:
Расскажи нам тут )))

О чём? О том, что все фломастеры на вкус разные?.. )))
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата feles:
Цитата Don_Elzare:
Расскажи нам тут )))

О чём? О том, что все фломастеры на вкус разные?.. )))

Это миф. Цвет разный а вкус один- спирт.   Всё надо пробовать самому.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата op111:
Это миф. Цвет разный а вкус один- спирт.

Мда.. В сомелье Вас не возьмут smiley-rofl.gif
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

Не выкладывал свои работы нигде, так что и обидеть меня не смогут по этому поводу smiley-biggrin.gif

Впрочем я и не художник smiley-sad.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Мне кажется это зависит от человека. Лично мне важно честное мнение если я об этом спрашиваю. Если я знаю что этот человек не даст прямого ответа и будет беречь мои чувства, то такого человека я ничего не спрашиваю. Потому очень часто я никого ни о чем не спрашиваю)))
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Мольберты тяжелые тоже бывают?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3013
Ярославль, Москва

Мо... высказывай своё мнение. Если художник туп, то он обидится. Если не обделён мозгом, то поймёт что любая критика - "золото" и сможет сделать выводы для дальнейшего своего развития, игнорируя "пыль".

Оффтоп: современное искусство (+-30 лет), это днище не заслуживающее моего внимания. Естественно, это моё субъективное мнение, на которое не стоит равняться. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата valek76:
которые критику не воспринимают

Большинству даже если смайлик под работами поставить, они обижаются

Читают эту тему: