Обидеть художника может каждый, но не каждый может пережить удар мольбертом

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата Mo...:
Цитата valek76:
которые критику не воспринимают

Большинству даже если смайлик под работами поставить, они обижаются

Это смотря какой смайлик. Мне кажется, что если классический с улыбкой, то на него обидется меньшинство, а если зеленый, блюющий, то тогда конечно почти все обидятся, кроме тех кому плевать на чье либо мнение. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата valek76:
Но я бы держался подальше от таких друзей, которые критику не воспринимают, как минимум вы не на одной волне. 

Я бы не был столь категоричен. Иногда мы делимся с друзьями не для того, чтобы услышать критику, а для того, чтобы получить поддержку. Поэтому я думаю, что в этом случае нужно знать друга и понимать, что он хочет услышать на самом деле. 

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 254

По поводу обидчивости - рекомендую фильм в тему - про дизайнера-визуализатора, который работал без предоплаты и честно выслал все рендеры, а его кинули не заплатили 70 тысяч за проделанную работу. Главный герой сильно обиделся и пошёл искать всех посредников и заказчика. Помню, что бил их не мольбертом, а что-то типа Wacom Intuos как минимум. В итоге всё выплатили. Фильм по-моему называется "Расплата" и актёр, вроде, Мэл Гибсон.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Mo...:
И спрашивает, слушал бы я его на радио

Надо был осказать что радио не слушаешь да и все. А себе попросить трек и поставить на звонок на его контакт)

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи

Я всем всегда стараюсь говорить правду. О любой работе, не важно, художник он или слесарь. Поскольку за всё время работы понял, что именно здравая критика способствует росту. Но и при этом, конечно, надо учитывать то, что перед тем, как что-то комментировать, надо хоть что-то в этом понимать (ну, условно), иногда лучше просто промолчать.

Да, по поводу трека, тоже есть пример. Знакомый пишет музыку, иногда со мной советуется (в последнее время реже), а мне не очень нравится стиль в котором он работает, и я всё говорю ему как есть. Но при этом у него есть своя аудитория, слушателей и почитателей.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
Mo...просто скажите "концептуально" и закатите глаза..доставьте маленькую радость человеку-))
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
"Это было прекрасно и очень меня порадовало" (с) Франц-Иосиф
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Цитата Капустка:
Сейчас полно тренингов и всяких психологических курсов, мне кажется в век повальной интернетализации, пора вводить курсы по адекватному реагированию на критику и хейтинг в интернете. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
"Это было прекрасно и очень меня порадовало" (с) Франц-Иосиф

"Я в восхищении" (с) Коровьев

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата filatkin_m:
Цитата Капустка:
Сейчас полно тренингов и всяких психологических курсов, мне кажется в век повальной интернетализации, пора вводить курсы по адекватному реагированию на критику и хейтинг в интернете. 

Есть одно экспертное мнение. Помогает всегда.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Тут

Встроить нельзя.

-я художник и не нужно со мной так разговаривать...

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Если бы эту тему создал новорег, я бы сразу выкупил бы чувака с ЗИЛом в котором сидит Гагарин, которого на красной площади остановила американская полиция, ну и там баба яга с птичками и Адам в стрингах круче чем у Евы.
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263

Каждый художника может обидеть,

не каждый в художнике художника может увидеть,

выходит художник обижен дважды..

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 991
Ростов-на-Дону
Надо по совести делать, каждый может обидеть, но автор поста не каждый, а человек, мнение которого важно автору трека, лицемерить и прикидываться нельзя, надо честно сказать, но в мягкой форме, чтобы не обидеть.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата iolanta989:
лицемерить и прикидываться нельзя, надо честно сказать

 тут было много советов и все они верны и не верны одновременно. 

Мы ничего не знаем о личности музыканта, что для него значит его деятельность, насколько он восприимчив, возможно это его сиюминутное увлечение, коих у него было сотни и сказать правду действительно стоит ,чтоб он не занимался ерундой. 

Цитата iolanta989:
лицемерить и прикидываться нельзя

 В педагогике, есть понятие, создать ситуацию успеха, для некоторых похвала придаёт силы, в итоге похвалив человека за маленькую ерунду, он развивается и раскрывается для большего. 

ну и также мы ничего не знаем о вкусах ТС, возможно трек гениален, просто ему не заходит.

 И нельзя забывать о том, в каком веке мы живём, если бы ко мне подошёл никому неизвестный Моргенштерн и попросил заценить его трек, я бы сказал ему правду - говно, то я бы оказался не прав, а его трек принёс бы в итоге десятки миллионов. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
3D-generalissimo, прекратите оскорблять людей. Вы же ничего не понимаете в этой сфере, зачем лезете?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Вы на уровне Пиросмани, а должны быть наравне с Дали, Пикассо или Церетели, чтобы здраво судить и обсуждать. Разжевать?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата 3D-generalissimo:
Конечно, художники тоже могут работать над интерьерной частью. Кто-то же ведь придумывает целые миры для фэнтези-саг и компьютерных игр.

 Ваши представления настолько далеки от реалий дизайнерской деятельности, что даже нет смысла обсуждать. Полёт фантазий это далеко не главное, что нужно дизайнеру интерьера. самые креативные идеи обычно у новичков, но ..... 

Цитата 3D-generalissimo:
не в состоянии такое даже вообразить.

 Вообразить можно что угодно, воплотить, вот в чём вопрос.

 Если бы заказчик покупал концепт и после передачи концепта он навсегда забыл номер телефона архитектурной студии, то ему бы что угодно нарисовали, хоть Пандору в комнате, глаз было бы не оторвать, даже чертежи бы могли примерно выдать. Но он же через день будет звонить и вопить как мне это сделать, дайте мне мастеров и материал, а когда ему скажут, что есть скульптор который готов взяться, работа вся индивидуальная, но цена стартует от .....  

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

Для того, чтобы заниматься дизайном, у вас должен быть не только вкус, но ещё и знания/основы. Если вы слова "ГОСТ" и "СНиП" только слышали, а о реальном строительстве и архитектуре судите по программе "Школа ремонта", то толку от вас ноль.

А молоток каждый может в руке держать, главное знать что им саморезы не надо забивать.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

Очень многие "узкие спецы" не понимают важную деталь. В западной (превалирующей сейчас) парадигме бизнеса "креативность" = "создание реализуемых решений и их воплощения". И внезапно самые креативные идеи толкают как правило опытные чуваки, понимающие все аспекты своего дела. Потому что никому не уперлось тратить деньги и время на безответственный высер фантазера.

*воспитание креативности поэтому - своего рода адищще для "молодых перспективных творцов", не все его выдерживают, многие ломаются уходят из архитектуры и интерьеров в другие области с меньшей ответственностью за результат. В концепт-арт, геймдев, эффекты какие-нить.. :)

Читают эту тему: