Обидеть художника может каждый, но не каждый может пережить удар мольбертом

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb

То же самое и в музыке кстати, но там речь идет не о реализуемости, а о потенциальной востребованности и широте аудитории. Никому не интересен одинокий творец, ваяющий что-то, понятное только ему. Нужен резонанс, отклик у аудитории, иначе творчество вырождается в психические отклонения.

Грамотное продюсирование в этом как раз и помогает. Но гордость творца не позвволяет же... он же сам лучше всех знает, как надо и как лучше. А с другой стороны на Западе к хорошим продюсерам очередь из звезд стоит на годы, потому как понимают его роль в обеспечении успеха.

У художников эту роль выполняют кураторы и галеристы. Художники сами по себе редко могут донести свое творчество до адекватной по размеру и восприятию аудитории.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

Вы как красивый наборный потолок придумаете, если не знаете из чего он состоит и как делается? Ажурный навес нарисуете, а он упадёт и часть стены выворотит, потому что вы не знаете каким способом его к стене крепить. Высоту пола не угадаете, вы же не знаете из чего "пирог" состоит и дверь не будет открываться, за 5 млн из Италии привезённая.

Да просто перегородку не сможете усилить рейкой в ванной комнате(ну не знали вы этого) и потом будете охать и ахать "как мне раковину вешать?"

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата 3D-generalissimo:
Простите, а причем тут архитектура?

 при том, что для дизайнера интерьера это и есть база, художественное образование это приложение, которое дополняет и расширяет возможности в профессии, но не основа.  Все остальные вопросы к работодателям и менеджерам ,которые нанимают людей на низкооплачиваемой основе пренебрегая базовыми знаниями будущего сотрудника. 

  Помню в нулевых, да возможно и по сей день(не интересовался), можно было встретить вакансию "требуется графический дизайнер, в рекламное агентство, со знанием фотошоп и корел, образование любое, опыт работы желательно" . То есть любой человек умеющий таскать кривые и поместить текст в рамочку мог занять эту должность - и занимал, потом по городу пестрит уродство, со сжатыми шрифтами, если не помещается текст, ужасным сочетанием цветов и колхозным клипартом скаченным за бесплатно в интернете.   

Цитата 3D-generalissimo:
По сути это и есть оскорбление художников на форуме дизайнеров интерьера.

 это не оскорбление дизайнеров, дизайнерам глубоко плевать, что думают школьники о их профессии. Тут скорее пытаются тебе объяснить, в чём заключается задача, точно также как на форуме пытаются объяснить принцип топологии ,не потому что чья то топология кого то оскорбляет, а в наставнических целях. Но как правило если спрашиватель, сам всё знает и советы воспринимает как наставление снобов, то обычно всё скатывается к флуду, вот вот должны смешные картинки и мемасики пойти, классика жанра. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Нет, просто за дверь стоимостью 5 т.р. вы, как автор проекта (а в глазах заказчика ещё и как надзор) "попадаете" на 5 т.р., а за дверь 5 млн.р. вы "торчите" уже немного больше smiley-pardon.gif
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата 3D-generalissimo:
(некоторые из дизайнеров интерьера даже оканчивали художественные направления и, судя по всему, безуспешно), оскорбляют художников.

 Вас в какие то дебри понесло, люди работают, никому нет дела до обид и тем более нет времени оскорбляться, Зарабатываешь после недельных курсов - молодец ! Не можешь заработать имея два высших образования - не молодец !   Тут всё просто. 

 про музыканта спрашивали, а залезли в какие то дебри, давайте следующую страницу начьнём с физиков-ядерщиков, может они зря свой хлеб проедают, чёт сомнения в их компетенции, не ?   

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb

охосспади....сколько этих "сраных художников" полегло на простой и хорошо оплачиваемой задаче - сделать роспись в интерьере. Чтобы она вписывалась по колориту, имела нормальную композицию и соответствующий уровень исполнения, перспективу и детали. В ожидаемые сроки...

А все же крутые, все Академию кончали, а подижты - не могут, страдают, уходят в запои потому что "не в потоке", и убеждают еще что все хорошо. А рисуют дерьмо дерьмом. Лучше принт поставить в 98% случаев.

*снобизм вообще крайне вреден для заработка и здоровья, лучше его избегать, особенно еще не умея ничего толком и не понимая азов профессии

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата 3D-generalissimo:
на унитазерском ресурсе.

 Мне конечно пофиг, но видимо тебе прям не терпится уйти на каникулы. 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
3D-generalissimo, в названии крылатая цитата. В теме вообще речь не о дизайне и не о художниках, но чукча - писатель, чукча - не читатель.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата 3D-generalissimo:
на унитазерском ресурсе

Вас в это сообщество никак не принимают, хватит попыток сюда пролезть, тут своя атмосфера)

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Сюжет одинаков с кензо, фекалий, теперь этот. Явно тот-же кадр с нездоровой психикой. Все, пиши "я устал" и обратно в группу 4б класса со слезами на глазах в очередной раз.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата 3D-generalissimo:
По правде говоря, я и не собираюсь проходить анальную инициацию. Как-нибудь без меня :)

Судя по смайлику Вам вероятно кажется, что Вы сказали что-то остроумное? Если да, то у меня для Вас плохие новости...

Читают эту тему: